[Приложение] мой MjDM (Android)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Ср окт 09, 2019 10:07 pm

То есть выглядит нормально. Как требуется.
Ок... будем работать дальше...
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение Divan » Ср окт 09, 2019 10:23 pm

Это я показал как выглядят блокли в браузерах Samsung и Chrome, а в самом приложении ничего не изменилось, блокли там не работают как надо.
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Ср окт 09, 2019 10:36 pm

Честно говоря, у меня и в мобильном Chromе блокли выглядит так:
СпойлерПоказать
Screenshot_20191009-222205.png
Screenshot_20191009-222205.png (76.09 КБ) 4449 просмотров
Ничего сохранить нельзя, и отменить тоже.
Телефон SONY XZ.
Также выглядит и у супруги на Xiaomi Redmi Note 4X.
И на сколько я помню, - да, админка Маджордомовская далеко не везде корректно сохраняет данные. Не только в блокли, но даже в самых обычных скриптах. Иногда косяки доходят до того, что появляются лишние символы, слова и т.п. И это уже давным-давно. Просто web-код маджордомы не цепляется мобильными современными Хромами никак.

Зато вот на планшете Samsung в том же Хроме страница выглядит все так же убого, но все сохраняется!
И там Android M (6.0)
СпойлерПоказать
Screenshot_2019-10-09-22-32-25.png
Screenshot_2019-10-09-22-32-25.png (145.1 КБ) 4449 просмотров

У вас тоже интересный аппарат, под него видимо собираются эти аппликухи с какими-то другими web-объектами внутри, отличными от Google WebKit. Либо он просто на старом Android (скажем 5.0 или 6.0), когда web-объект был еще не такой новый и умел какие-то старые "фичи".

В любом случае поковыряемся еще...
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение Divan » Ср окт 09, 2019 10:54 pm

У меня Samsung Galaxy S7, Android 8. Действительно есть разница в отображении блокли. Надо мне потестить на телефоне xiaomi и на планшете Samsung Galaxy Tab A10
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Чт окт 10, 2019 9:12 am

Divan, тут ведь дело вот в чем...
Вы, по всей видимости, не программист, и вам такие тонкости могут быть "на глаз" просто не видны.
Браузер от Google строится на доработанном ими движке WebKit. Причем, доработан он, я считаю, не в лучшую сторону. Это прекрасно видно по последним ревизиям настольного и мобильного Chrome. Обращали внимание, что он теперь даже перед загрузкой страницы "думает"? Пытается сходить на нее, проанализировать и уже потом решает - отображать её пользователю или нет.
То же самое происходит и в плане отображения html-элементов. Если Google решил, что такие-то компоненты на страницы должны вести себя именно так, а не иначе, а html-метатэги интерпретироваться как-то так, а не иначе - ничего ты с этим не поделаешь. WEB-дизайнерам остается принять подобные "стандарты" как должное и "костылить" свои поделия с учетом уже этих извращений. Даже если подобные отклонения не соответствуют каким-либо стандартам... приходится принимать как должное.

Если вы посмотрите современные сайты "изнутри" (их код), вы в ужас придёте. Там костыль на костыле. Везде встречаются обвязки типа таких:
  • если это IE... рисуем так-то. если это Opera, рисуем так-то... если это FireFox версии не хуже XX, рисуем вообще иначе.
  • если используется javascript с набором jQuery версии такой-то, подключаем такой-то модуль... иначе все нафиг падает.
  • если сверху страниц видим стрикт <!DOCTYPE html>, то используем такую-то разбивку и отступы. Если видим XHTML, то вообще применяем другие стили... и т.д. и т.п.
Поэтому, в наше время, зачастую, написать даже простенький сайт, но чтобы он нормально работал на всех платформах, и выглядел при этом одинаково - это иногда превращается в полный шизец :lol:

Я же в данном случае страницы не рисую, но использую готовый инструмент для их просмотра. А именно - некий объект, который умеет это делать и встроен внутрь программы. Поэтому повлиять на их отображение я могу лишь косвенно, попытавшись какими-то опциями разъяснить объекту как их отображать.
И, надо заметить, более старые версии были более дружелюбны в этом плане. Но на них уже не вернуться... время прошло и эти компоненты просто неприменимы.

Вот как-то так... Надеюсь, понятно объяснил.

---

В ситуации с blockly я заметил, что редактирование открывает всплывающее окно, куда уже запихивает нужные объекты. А вот вернуться назад уже не получается, т.к. объект браузера убивает родительский элемент. Отсюда и не получается сохранить или отменить.
Почему я и обратил внимание, что на разных устройствах поведение совершенно разное. Видимо, под Самсунг разработчики пока еще считают своим долгом перед пользователями писать с учетом старых "норм и моралей", дабы просто не ударить в грязь лицом. Но и это время тоже пройдет, я думаю... Вряд ли они WebKit сами допиливают под свои телефоны. В лучшем случае все еще вставляют старый движок, т.к. какие-то собственные ресурсы написаны по-старому.

Свою программу я прежде всего рассчитываю как "просмотрщик" сцен, где в 99% случаев нет сложного скриптинга и перекрестных ссылок с открытием сложных дополнительных объектов (как в панели администрирования). Да, согласен, неудобно... Да, хотелось бы большей универсальности. Но что имеем, то имеем... Нас тупо загоняют производители в рамки :oops:

В любом случае, буду работать в направлении, чтобы программа была универсальной на сколько это возможно. Собственно, поэтому и добавляю разные хитрые "галки" в настройки.
За это сообщение автора hc2hunter поблагодарил:
Divan (Чт окт 10, 2019 10:06 am)
Рейтинг: 1.16%
directman66
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:51 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 693 раза
Контактная информация:

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение directman66 » Чт окт 10, 2019 9:46 am

Можно выложить в плей?
Если вам помогло данное сообщение, не поленитесь нажать кнопку "спасибо".
CONNECT | Оборудование | Блог | Дополнения | Email | Telegram
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Чт окт 10, 2019 10:03 am

Теоретически можно, а что вы от этого ожидаете?
Что обновления будут сами приползать? :)
Или вы не можете скачать .apk на телефон и установить? Root-права для этого не нужны.

В любом случае, давайте я тут немножко допишу... а то нужно еще кое-что доработать и сделать мелкие правки.
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение Divan » Чт окт 10, 2019 10:58 am

Спасибо за развернутый ответ. Да, я не программист, а blockly это находка для меня. Все понятно и просто.
Посмотрел как это выглядит на других устройствах. Выкладываю фото
СпойлерПоказать
Так выглядит на планшете Samsung
Samsung.jpg
Samsung.jpg (71.98 КБ) 4375 просмотров
Так выглядит на телефоне xiaomi, открыл в браузере xiaomi
xiaomi.jpg
xiaomi.jpg (81.95 КБ) 4375 просмотров
А вот тот самый боковой ярлычок, красиво и удобно, можно включить или выключить эту опцию по желанию.
20191010_105058.jpg
20191010_105058.jpg (238.21 КБ) 4375 просмотров
За это сообщение автора Divan поблагодарил:
hc2hunter (Чт окт 10, 2019 11:01 am)
Рейтинг: 1.16%
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Чт окт 10, 2019 11:01 am

Про ярлычок-ручку учтём пожелание :)
Но начнем с возможности ручной настройки чувствительности...
За это сообщение автора hc2hunter поблагодарил:
Divan (Чт окт 10, 2019 11:11 am)
Рейтинг: 1.16%
directman66
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:51 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 693 раза
Контактная информация:

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение directman66 » Чт окт 10, 2019 11:10 am

hc2hunter писал(а):
Чт окт 10, 2019 10:03 am
Теоретически можно, а что вы от этого ожидаете?
Что обновления будут сами приползать? :)
На планшете настенном неудобно вручную скачивать, настраивать и тд
За это сообщение автора directman66 поблагодарил:
hc2hunter (Чт окт 10, 2019 4:23 pm)
Рейтинг: 1.16%
Если вам помогло данное сообщение, не поленитесь нажать кнопку "спасибо".
CONNECT | Оборудование | Блог | Дополнения | Email | Telegram
Ответить