[Приложение] мой MjDM (Android)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Вт май 19, 2020 10:35 pm

nightwind писал(а):
Вт май 19, 2020 10:41 am
А что насчет второго вопроса? автоматической авторизации пользователя? у меня все под своими логинами, а оригинальное приложение логиниться не может походу. или способа действующего я не нашел. логин пароль в настройках ни на что не влияют.
я думаю, вам нужно разобраться с самой авторизацией на сервере MDM.
и как только вы начнете это делать, поймете на сколько там все плохо реализовано и не доделано.

вариантов у вас будет 2 :
- либо использовать basic-авторизацию через Apache (на котором сидит MDM)
- либо встроенную авторизацию MDM, которая странная и работает невнятно, и толком ни у кого не выполняет своих функций...

Если я не прав - поправьте.
Лично я предпочитаю организовывать безопасность на своем сервере другими способами - например, VPN-туннель. Авторизация внутри локальной сети мне кажется излишней.

nightwind писал(а):
Вт май 19, 2020 10:41 am
Я и сам могу) но никто не купит же, очевидно. И да, посмотреть в код в разы проще, чем ходить неделю со сниффером и разбирать потом логи, да и не подходит мне такой вариант, что толку, что тебя забанят, если мои данные уже утекли?)
просто интересно... вы у каждого разработчика с GooglePlay просите исходники, прежде чем поставить его приложение?
а перед покупкой телефона тоже просили исходники прошивки у вендора? :lol:
Аватара пользователя
nightwind
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 4:42 pm
Откуда: Барановичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение nightwind » Ср май 20, 2020 12:11 pm

hc2hunter, я давно понял, что там все не доделано. Бэйсик авторизация мне не подходит, мне нужно, чтобы разные пользователи имели разные права, чтобы дети могли включать свет в туалете, но не могли остановить термоядерный реактор.
для vpn туннеля нужно статику покупать, или шаманить с бубном. удаленное у меня через телеграмм, и там, кстати отлично все с авторизацией.
меня интересует на что влияют настройки логина и пароля в вашем приложении?)

2. с гугл плэйя на основное тело я не ставлю ничего) прошивку вендора сразу в топку, поставил свободную, без всяких шпионских гаппсов. да, блобы есть, полностью уйти пока не получается. но если ты весь в дер*ме и можешь отмыть только лицо, то логично отмыть хотя бы его, и впредь не нырять с головой)
что бы не забыть про вопрос - что делают настройки логина и пороля? их использовать для внутрисетевой авторизации никак?
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение tarasfrompir » Ср май 20, 2020 2:47 pm

nightwind писал(а):
Ср май 20, 2020 12:11 pm
hc2hunter, я давно понял, что там все не доделано. Бэйсик авторизация мне не подходит, мне нужно, чтобы разные пользователи имели разные права, чтобы дети могли включать свет в туалете, но не могли остановить термоядерный реактор.
для vpn туннеля нужно статику покупать, или шаманить с бубном. удаленное у меня через телеграмм, и там, кстати отлично все с авторизацией.
меня интересует на что влияют настройки логина и пароля в вашем приложении?)

2. с гугл плэйя на основное тело я не ставлю ничего) прошивку вендора сразу в топку, поставил свободную, без всяких шпионских гаппсов. да, блобы есть, полностью уйти пока не получается. но если ты весь в дер*ме и можешь отмыть только лицо, то логично отмыть хотя бы его, и впредь не нырять с головой)
что бы не забыть про вопрос - что делают настройки логина и пороля? их использовать для внутрисетевой авторизации никак?
По поводу Бейсик авторизации - все там работает - но нужно еще и права разграничивать для пользователей.
Да метод запустить можно любой - но эту дырку не дали закрыть - хотя практически функционал написаный есть...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
nightwind
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 4:42 pm
Откуда: Барановичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение nightwind » Ср май 20, 2020 8:14 pm

tarasfrompir писал(а):
Ср май 20, 2020 2:47 pm
По поводу Бейсик авторизации - все там работает - но нужно еще и права разграничивать для пользователей.
Да метод запустить можно любой - но эту дырку не дали закрыть - хотя практически функционал написаный есть...
Бэйсик авторизация - это мало того, что защита от дурака, так еще и ничего не дает. задача то простая вроде - зашел в приложение, открывается сразу menu,php, и должен быть сразу авторизован нужный пользователь. но не победить этого никак, заходят все анонимами.
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Чт май 21, 2020 11:18 am

nightwind писал(а):
Ср май 20, 2020 12:11 pm
меня интересует на что влияют настройки логина и пароля в вашем приложении?)
да, это basic-авторизация для http-протокола.
понял, что в Настройках нужно это конкретизировать, чтобы не вызывало подобных вопросов.
Logrus
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение Logrus » Чт май 21, 2020 12:44 pm

tarasfrompir писал(а):
Ср май 20, 2020 2:47 pm
nightwind писал(а):
Ср май 20, 2020 12:11 pm
hc2hunter, я давно понял, что там все не доделано. Бэйсик авторизация мне не подходит, мне нужно, чтобы разные пользователи имели разные права, чтобы дети могли включать свет в туалете, но не могли остановить термоядерный реактор.
для vpn туннеля нужно статику покупать, или шаманить с бубном. удаленное у меня через телеграмм, и там, кстати отлично все с авторизацией.
меня интересует на что влияют настройки логина и пароля в вашем приложении?)

2. с гугл плэйя на основное тело я не ставлю ничего) прошивку вендора сразу в топку, поставил свободную, без всяких шпионских гаппсов. да, блобы есть, полностью уйти пока не получается. но если ты весь в дер*ме и можешь отмыть только лицо, то логично отмыть хотя бы его, и впредь не нырять с головой)
что бы не забыть про вопрос - что делают настройки логина и пороля? их использовать для внутрисетевой авторизации никак?
По поводу Бейсик авторизации - все там работает - но нужно еще и права разграничивать для пользователей.
Да метод запустить можно любой - но эту дырку не дали закрыть - хотя практически функционал написаный есть...
а пробовал сейчас из внешней и локальной сети через это или мдроид голосовые команды
а ранее работало ...

п.с. но это снес, увы понавпихали неработающего, увы
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
nightwind
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 4:42 pm
Откуда: Барановичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение nightwind » Сб май 23, 2020 10:51 am

hc2hunter писал(а):
Чт май 21, 2020 11:18 am
nightwind писал(а):
Ср май 20, 2020 12:11 pm
меня интересует на что влияют настройки логина и пароля в вашем приложении?)
да, это basic-авторизация для http-протокола.
понял, что в Настройках нужно это конкретизировать, чтобы не вызывало подобных вопросов.
и доделать юзеровский логин. это же не сложно совсем, правда? ;)
indiana
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 12:56 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение indiana » Чт июн 04, 2020 10:42 am

Проблема с аутентификацией существует как в оригинальном приложении так и в этом. У меня на фронте стоит nginx и на нём происходит аутентификация пользователя, плюс сам majordomo аутентифицирует, т.е. фактически два раза. Поэтому давно написал для себя простой клиент исходя из необходимых требований: автоматическое переключение локальный/глобальный доступ, шифрование пароля в хранилище.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение tarasfrompir » Чт июн 04, 2020 10:57 am

indiana писал(а):
Чт июн 04, 2020 10:42 am
Проблема с аутентификацией существует как в оригинальном приложении так и в этом. У меня на фронте стоит nginx и на нём происходит аутентификация пользователя, плюс сам majordomo аутентифицирует, т.е. фактически два раза. Поэтому давно написал для себя простой клиент исходя из необходимых требований: автоматическое переключение локальный/глобальный доступ, шифрование пароля в хранилище.
О чем речь идет ? - внешнем или локальном доступе?
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
indiana
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 12:56 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение indiana » Чт июн 04, 2020 11:21 am

При локальном доступе у меня аутентификация на nginx не используется, т.к. сеть заалловена, проблема при внешнем, можно решать костылём типа если задать адрес в виде: http://xx.xx.xx.xx/menu.html?username=username, но это работает криво. Кстати данный синтаксис может поможет тем кому надо под другим пользователем заходить
Ответить