[Приложение] мой MjDM (Android)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
ovcher
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 3:11 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение ovcher » Ср фев 26, 2020 2:26 am

hc2hunter писал(а):
Вт фев 25, 2020 9:17 pm
Пока расширил принудительные режимы ориентации дисплея.
Чудесно! Признаюсь честно я еще не успел попробовать, но почему то даже и не сомневаюсь, что в моем случае(я тот самый с 4PDA :) ) все уже хорошо. Включение реверсивного режима, прекрасная мысль! Тем не менее, с последнего нашего разговора у меня из головы не идет один ролик, а именно: https://www.youtube.com/watch?v=PSixaklYywA Труда в такую красивую реализацию стационара вбухано не хило и даже несмотря на то что в ролике речь идет не об Андроид устройстве, реализация стационара наверняка уже кем то повторена, я уже не говорю о великом множестве более простых реализаций терминала в книжной ориентации. В общем, решать конечно же Вам, но я бы, на Вашем месте, добавил бы еще и фиксацию книжного режима. Попробую аргументировать приведя, на вскидку три-четыре причины:
1. Раньше увлечения сценами было разработано довольно симпатичное меню и у многих оно уже довольно объемное и достаточно информативное, это и не мудрено, изначально дефолт делался именно на него. Это затрудняет переход на сцену, да, собственно, и не способствует таковому желанию.
2. Исходя из первого, а так же из того что многие звонилки довольно проблематично развернуть(есть такие приложения, но к сожалению не всегда они дают то чего от них ждут) многие устанавливают свои устройства на стационар именно в книжном положении. Но тем не менее, устройства так же снимаются со стационара, так же таскаются в руках, кладутся на колени, на неровные поверхности и так же раздражают поворотом экрана.
3. Базового шаблона пока нет, но я уверен что он таки появится и наверняка будет очень популярным. Каков будет его уровень адаптивности? :?: То то и оно. А так, Ваше приложение уже будет готово к любому варианту.
4. Ну и наконец это будет честно по отношению, абсолютно, ко всем пользователям.
В общем, думаю, еще пара строк, закрепления и книжной ориентации, кроме положительных эмоций ничего другого не вызовут.

Работы много. Пока добирался до койки, был выбор попробовать или написать, вот что то прорвало на второе. :oops: Попробую непременно, как только будет свободная минута. Спасибо. Отличная работа!
За это сообщение автора ovcher поблагодарил:
hc2hunter (Ср фев 26, 2020 7:37 am)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Ср фев 26, 2020 7:35 am

Эм... Так есть же уже фиксация и книжного и альбомного вроде как... :?
Наверное, вы поспешили написать такой большой и полный аргументов комментарий... Надо было выбрать 1 вариант :)
За это сообщение автора hc2hunter поблагодарил:
ovcher (Ср фев 26, 2020 9:37 am)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Ср фев 26, 2020 9:17 am

v1.3.2 (build 39, code version 28)
  • исправление недочетов голосового распознавания
    (пока в рамках существующей, и не самой удачной реализации...)
  • добавлена возможность фиксирования портретной или альбомной ориентации дисплея

Как обычно - файл .аpk для тех, кто обновляется вручную
Остальные пользователи получат обновление автоматически с GooglePlay
Вложения
mymjdm_v1.3.2_b39_cv28.zip
(2.1 МБ) 165 скачиваний
За это сообщение автора hc2hunter поблагодарили (всего 2):
ovcher (Ср фев 26, 2020 9:37 am) • sorochan.ilya (Ср фев 26, 2020 3:35 pm)
Рейтинг: 2.33%
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Ср фев 26, 2020 9:52 am

Зарелизил последние толковые изменения, чтобы поковыряться с голосовым движком Snowboy.
Вроде, на первый взгляд его работоспособность выглядит весьма более перспективной по сравнению с "блужданиями вокруг заборов от Google"...
За это сообщение автора hc2hunter поблагодарил:
sorochan.ilya (Ср фев 26, 2020 3:49 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
klejnov
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 4:31 am
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение klejnov » Ср фев 26, 2020 9:10 pm

Добрый вечер.
Приложение голос распознает, всплывает фраза, но до MJD эта фраза не доходит. Куда копать?
Logrus
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение Logrus » Ср фев 26, 2020 9:33 pm

klejnov писал(а):
Ср фев 26, 2020 9:10 pm
Добрый вечер.
Приложение голос распознает, всплывает фраза, но до MJD эта фраза не доходит. Куда копать?
в сторону авторизации скорее всего, но насколько я понял из диалогов, этим никто не пользуется, у всех свои костыли ...
За это сообщение автора Logrus поблагодарил:
hc2hunter (Ср фев 26, 2020 10:42 pm)
Рейтинг: 1.16%
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
klejnov
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 4:31 am
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение klejnov » Чт фев 27, 2020 12:17 am

Logrus писал(а):
Ср фев 26, 2020 9:33 pm
klejnov писал(а):
Ср фев 26, 2020 9:10 pm
Добрый вечер.
Приложение голос распознает, всплывает фраза, но до MJD эта фраза не доходит. Куда копать?
в сторону авторизации скорее всего, но насколько я понял из диалогов, этим никто не пользуется, у всех свои костыли ...
Вход без авторизации. Т.е. никакого пароля не установлено. Виртуалка в локальной сети.
Logrus
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение Logrus » Чт фев 27, 2020 6:01 am

Снимок.PNG
Снимок.PNG (34.51 КБ) 3069 просмотров
с хромгейта без того что желтым не работает
получает так
Command received: /command.php?qry=Включи свет в спальне&terminal=Logoff&username=alex
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Пт фев 28, 2020 5:00 pm

М-де... Несколько дней провозился без особых результатов, наверное все-таки придется прикручивать PocketSphinx...
SnowBoy не имеет готовой языковой модели и словарей. Все в рамках одного ключевого слова, которое нужно генерировать самому. Под русский язык вообще ничего него готового...
Также есть некоторые проблемы в понимании исходников и компиляции бинарных модулей... (хотя, возможно, это просто я тупой).
Проект шикарный, но, будучи невостребованным, его в свое время подзабросили...

В этом смысле Сфинкс проще. Есть готовые лингвистические карты, относительно свежие, и хорошая поддержка любых языков.
Попробую поиграться с ним.
Но... Размер аппликухи резко вырастет. В минимальном объеме звуковой модели это уже составит около 40Мб.


Зато по ходу пьесы пришла в голову мысль - добавить поддержку MQTT. Пусть девайс сам отстреливается о своих свойствах на брокер. А дальше его удобно завести в систему как любое устройство...
Раньше мне этого весьма не хватало, и некоторые Android-телефоны, которые используются в доме как терминалы и ip-камеры реализуют MQTT через модуль к Таскеру.
Последний раз редактировалось hc2hunter Пт фев 28, 2020 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
fandaymon
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение fandaymon » Пт фев 28, 2020 5:07 pm

hc2hunter писал(а):
Пт фев 28, 2020 5:00 pm
SnowBoy не имеет готовой языковой модели и словарей. Все в рамках одного ключевого слова, которое нужно генерировать самому. Под русский язык вообще ничего него готового...
SnowBoy это вообще не про языковые модели. Весь смысл что ключевые слова человек сам записывает. И он нужен чтобы отслеживать произнесение ключевого слова, а дальше записывается аудио в течение определенного времени и распознаётся гуглом
За это сообщение автора fandaymon поблагодарил:
hc2hunter (Пт фев 28, 2020 7:33 pm)
Рейтинг: 1.16%
Ответить