[Приложение] мой MjDM (Android)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

ARTik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 11:44 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение ARTik » Ср дек 25, 2019 1:15 pm

Ого вот это оперативность. В субботу и воскресенье буду тестить.
За это сообщение автора ARTik поблагодарил:
hc2hunter (Ср дек 25, 2019 1:19 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Ср дек 25, 2019 1:19 pm

ARTik писал(а):
Ср дек 25, 2019 1:15 pm
Ого вот это оперативность. В субботу и воскресенье буду тестить.
Ого... вот это оперативность... :shock:
:lol:
За это сообщение автора hc2hunter поблагодарил:
Garik908 (Ср дек 25, 2019 1:26 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
valerken
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 8:12 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение valerken » Ср дек 25, 2019 2:42 pm

Ещё одна не срочная "хотелка" экспорт и импорт настроек. Судите сами - два телефона, два планшета (один рабочий и один над столом висит). И во всех, для каждой закладки, надо кропотливо вводить ссылки и пароли... А потом, не дай Бог, версия глобально сменится и данные не сохранятся.
И, заодно, возможность дублирования вкладок. Сдублировал её, в URL, скажем, цифру поменял и все. Вместо ввода всего.
За это сообщение автора valerken поблагодарил:
hc2hunter (Ср дек 25, 2019 2:44 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Ср дек 25, 2019 2:44 pm

ОК, принято на рассмотрение :)
За это сообщение автора hc2hunter поблагодарил:
valerken (Ср дек 25, 2019 3:31 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Чт дек 26, 2019 2:52 pm

Я обновил тестовый релиз тут
Добавил возможность ставить на кнопку кастомную иконку и убрал найденные недочеты...
картинкаПоказать
device-2019-12-26-145724.jpg
device-2019-12-26-145724.jpg (29.74 КБ) 2766 просмотров
В общем-то сборка весьма стабильна, кто хочет - может себе поставить. Просто присутствуют некоторые косметические недоделки, но они вряд ли будут мешать работать. Зато уже можно в полной мере пользовать новую функцию.

Продолжаю работать. Попутно займусь хотелками от valerken...
Раз хотелки множатся, думаю до финального официального билда еще далеко, поэтому в ближайшие дни буду обновлять время от времени релиз в указанном сообщении, о чем буду сообщать.
За это сообщение автора hc2hunter поблагодарил:
Garik908 (Чт дек 26, 2019 3:59 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Чт дек 26, 2019 5:05 pm

valerken писал(а):
Ср дек 25, 2019 2:42 pm
И, заодно, возможность дублирования вкладок. Сдублировал её, в URL, скажем, цифру поменял и все. Вместо ввода всего.
Исполненно. Смотрите тестовый выпуск тут
Про сохранение настроек тоже помню. Пока не брался... :oops:

(подозреваю, что следующей хотелкой станет передвигать сервера вверх-вниз по списку...
но мы это озвучивать не будем, вдруг valerken не догадается... :lol: )
За это сообщение автора hc2hunter поблагодарил:
valerken (Чт дек 26, 2019 5:33 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
valerken
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 8:12 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение valerken » Чт дек 26, 2019 5:33 pm

Спасибо. Почему-то приложение не стало поверх предыдущей версии на одном из планшетов, а на телефоне - стало. И там и там - Андроид 9. Работает очень хорошо :) То, что надо.
Что касается возможности двигать сервера вверх-вниз - не надо меня недооценивать :) Подумал об этом еще при настройке первой версии с вкладками. Но промолчал... Во-первых, наглеть не надо на бесплатном-то приложении (хотя я бы заплатил, не задумываясь), во-вторых - это уже "рюшечки", о них можно говорить, когда все более нужное будет сделано. Вот дублирование серверов, на мой взгляд, не рюшечки, а must have. Все-таки это приложение в первую очередь для Majordomo, а, значит, большинство настроек серверов повторяются. И дублирование повышает usability весьма заметно, даже больше, чем экспорт-импорт настроек.
P. S. Вдогонку. Не обижайтесь (если обижаетесь) на множественность моих пожеланий. Просто я тоже разработчик, хотя и в совершенно другой области, и постоянно имею дело с интерфейсами для неопытных людей, непрофессионалов. Привык ставить себя на место юзера, и постоянно думаю: "Вот тут я бы сделал так, а вот тут - добавил бы это..." Вот из меня и лезет :) Постараюсь сдерживаться.
За это сообщение автора valerken поблагодарил:
hc2hunter (Чт дек 26, 2019 5:53 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Чт дек 26, 2019 5:53 pm

Не надо сдерживаться, все в порядке ;)
Хотел уточнить, что значит "не стало поверх"? Потребовалось удалить старую версию, только после этого установилось?
Аватара пользователя
valerken
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 8:12 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение valerken » Чт дек 26, 2019 6:00 pm

Да. Именно так. Я понимаю, что всякие тестовые версии лучше ставить "начисто", но на этом планшете у меня было 5 серверов и поленился вводить все снова. Хотя, как подумал сейчас - с дублированием это было бы легче сделать. Но к тому моменту я еще не видел как работает дублирование. В общем, пока так и не поставил на этот планшет. Подожду релиза :) На другом телефоне проблем с установкой не было.
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: [Приложение] мой MjDM (Android)

Сообщение hc2hunter » Чт дек 26, 2019 9:43 pm

Да нет, в данном случае тестовая версия никак не должна отрицательно себя вести. Это та же релизная, просто с более высоким номером билда. Да и в "движке" приложения я серьезного ничего не ломал, играюсь лишь с менюшками и интерфейсом.
Если бы что-то серьезно корёжило или теряло данные - я бы её не выкладывал, или, как минимум, разъяснил бы все нюансы, чтобы не было пострадавших.

Единственный момент - аппликухи не всегда любят обновляться, если их ставишь поверх официальных вручную. Могут выкинуть "Приложение не установлено" и все. Понимай как хочешь.
Наверняка с ГуглПлея она бы обновилась как миленькая. Потому что тогда включаются совсем другие механизмы системной безопасности. Опять же ГуглПлей оперирует не билдами и версиями, для него существует единственный параметр code version. По нему он и смотрит, свежая софтина или нет. А code version я, естественно, пока не повышаю, ибо не имеет смысла.

Однако, бывают и обратные ситуации... Запросто можно налететь на официальный билд какого-нибудь приложения, когда оно тебе и данные разрушит, но при этом успешно обновится. Это уже от программиста зависит...
Ответить