[Модуль] Tuya

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Evgeniy555
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 12:55 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение Evgeniy555 » Пн дек 12, 2022 10:00 am

Да, при сканировании протокол 3.4, и в строке устройств горит , что устройство в сети , но на статусе ничего не отображается, получается если включить или выключить из можердома , то приложение видит статус, а если включить или выключить из приложения, то можердомо статуса не видит.
0259
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2022 4:42 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение 0259 » Чт дек 15, 2022 5:29 am

здраствуйте! установил mojordomo образом. есть выключатель 3х клавишный localkey через сайт tuay сканирование через модуль показало ip,(3.3) как понял версия, ну и ID.вроде все прописал но во вкладке устройства он иногда online иногда offline что чаще чем online. подскажите где что можно найти или с этой версией модуль не работает ? плюс ко всему не могу понять как прописывать 3 кнопки ?
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение fandaymon » Чт дек 15, 2022 4:30 pm

0259 писал(а):
Чт дек 15, 2022 5:29 am
здраствуйте! установил mojordomo образом. есть выключатель 3х клавишный localkey через сайт tuay сканирование через модуль показало ip,(3.3) как понял версия, ну и ID.вроде все прописал но во вкладке устройства он иногда online иногда offline что чаще чем online. подскажите где что можно найти или с этой версией модуль не работает ? плюс ко всему не могу понять как прописывать 3 кнопки ?
Выключатель батарейный? Любое устройство на батарейках будет почти всё время офлайн, оно таким образом экономит батарею. Лучше с такими выключателями работать через IOT
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение fandaymon » Чт дек 15, 2022 4:32 pm

Evgeniy555 писал(а):
Пн дек 12, 2022 10:00 am
Да, при сканировании протокол 3.4, и в строке устройств горит , что устройство в сети , но на статусе ничего не отображается, получается если включить или выключить из можердома , то приложение видит статус, а если включить или выключить из приложения, то можердомо статуса не видит.
И статус и управление должно стоять через облако. Если время опроса стоит 10 секунд, то в среднем статус будет обновляться через 5 секунд после изменения из приложения
leprikon-54
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2022 5:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение leprikon-54 » Пт дек 16, 2022 11:04 pm

Снимок.PNG
Снимок.PNG (64.44 КБ) 907 просмотров
]Всем привет)) Подскажите почему корявые значения термостата через модуль идут?
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение fandaymon » Пт дек 16, 2022 11:30 pm

leprikon-54 писал(а):
Пт дек 16, 2022 11:04 pm
Снимок.PNG]Всем привет)) Подскажите почему корявые значения термостата через модуль идут?
Кликни на этот Tempset и выставь правильные делители
Я уже неоднократно объяснял - по протоколу Туя передаёт только целые числа, поэтому если у датчика точность 0.5, то значение перед передачей умножается на 2, если точность 0.1, то умножается на 10, если 0.01 - то на 100. Когда модуль получает это число, то ему нужно поделить на какой-то делитель, чтобы значение было правильным. В данном случае надо, видимо, поставить галочку /2 и в Value Scale вместо 1 вписать 0.
0259
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2022 4:42 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение 0259 » Сб дек 17, 2022 1:09 am

Выключатель батарейный? Любое устройство на батарейках будет почти всё время офлайн, оно таким образом экономит батарею. Лучше с такими выключателями работать через IOT
Нет нет выключатель сетевой честно Брен не назову но он трёх канальный релейный собран на esp точно не 8266 так как на плате нет eeprom. Включатель без "ноля" с конденсатором.
Dgeday
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 9:44 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение Dgeday » Вс янв 15, 2023 8:19 pm

Подскажите, что не так?

Поставил Tuya smarthome, ввёл все настройки, вроде всё сохранилось, но устройства не подтянулись. Их всего три, но онлайн только одно.

Нажал Сканирование и вылезла ошибка.
1.png
1.png (180 КБ) 721 просмотр
something
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 7:00 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение something » Пн янв 16, 2023 2:33 pm

amelnyk писал(а):
Вт янв 18, 2022 5:28 pm
fandaymon писал(а):
Вт янв 04, 2022 9:16 pm
amelnyk писал(а):
Вт янв 04, 2022 7:55 pm
подскажите, замок норм интегрируется в мд? чтоб открыть/закрыть. такой вот:
https://a.aliexpress.com/_A8dRfa
Gimdow door lock
Чтобы открыть/закрыт удаленно - теоретически наверное возможно, но надо разбираться имея такой замок на руках, у меня замок wifi и такой возможности нету. Честно говоря не вижу, где это может быть востребовано. Для разового открытия есть временные пароли
приехал замок.
сам он блутусный, в аппке прицепил через гейтвей, соответсвенно работает теперь через вайфай.
в модуле подтянулся, но отображается, что в оффлайне. открыть/закрыть пока не получилось через модуль, прошу помочь.
Я решил этот вопрос достаточно просто. Создал две сцены. Функционал для сцены закрытия двери работает прямо из смартлайфа. Выбираешь устройство, выбираешь, что его надо закрыть. Потом эту сцену видишь через модуль и вызываешь в методе turnOff, я сделал замок как выключатель, выключено это закрыто, включено это открыто. А вот с открытием пришлось поковырятся, метод из смартлайфа сам по себе не работает. Поэтому пошел в смартлафе в настройки замка и создал сценарий зависимости, при снятии с сигнализации открыть замок. Дальше модуль увидел эту сцену и ее можно вызывать напрямую. Что я и делаю в методе turnOn моего "выключателя". Сигнализация тут уже никак не участвует. Ну разве что если реально снимать с сигналки, то дверь открывается, но в целом это не мешает. Status моего выключателя я повесил на lock_motor_state свойство замка. и там 0 это закрыто, 1 это открыто. Для случаев когда кто-то рукой крутит замок, он меняет свое состояние в mjdm
За это сообщение автора something поблагодарил:
amelnyk (Пт авг 04, 2023 8:43 pm)
Рейтинг: 1.16%
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение fandaymon » Чт янв 19, 2023 3:20 am

Dgeday писал(а):
Вс янв 15, 2023 8:19 pm
Подскажите, что не так?

Поставил Tuya smarthome, ввёл все настройки, вроде всё сохранилось, но устройства не подтянулись. Их всего три, но онлайн только одно.

Нажал Сканирование и вылезла ошибка.
1.png
Сначала надо настройки правильно ввести, после этого подтянуться какие-то устройства. Сканирование делается потом, если хочется локально управлять - по итогам сканирования устройствам прописывается локальный адрес.
Ответить