[Модуль] Tuya

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

fandaymon
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение fandaymon » Чт янв 16, 2020 11:54 pm

Scomax писал(а):
Чт янв 16, 2020 2:00 pm
Добрый день. Добавьте пожалуйста еще деление на 2 для выносного датчика термостата и десятые для temperature.
Изображение
С десятыми для температуры - в облако для HA попадает без десятых... По локальным данным видно, что когда эта температура передаётся, то она умножается на 2, я так понимаю метрика [2] это как раз она, а метрика [3] - current_temperature
Аватара пользователя
nickneo
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 2:36 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение nickneo » Пт янв 17, 2020 9:42 pm

fandaymon писал(а):
Чт янв 16, 2020 11:54 pm

С десятыми для температуры - в облако для HA попадает без десятых... По локальным данным видно, что когда эта температура передаётся, то она умножается на 2, я так понимаю метрика [2] это как раз она, а метрика [3] - current_temperature
Добавили поддержку SmartLife? может тогда до кучи еще и DIGMA SmartLife добавить?
у меня некоторые устройства возможно подключить к голосовому помощнику Яндекс Алиса только через "Digma SmartLife" а через "Tuya" или "SmartLife" Яндекс Алиса их не видит. Либо приходится вот так извращаться:
Не видны устройства из Tuya Smart Life

и что за пункт "Код страны" в настройках появился? что туда вводить?
fandaymon
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение fandaymon » Сб янв 18, 2020 3:53 am

nickneo писал(а):
Пт янв 17, 2020 9:42 pm
fandaymon писал(а):
Чт янв 16, 2020 11:54 pm

С десятыми для температуры - в облако для HA попадает без десятых... По локальным данным видно, что когда эта температура передаётся, то она умножается на 2, я так понимаю метрика [2] это как раз она, а метрика [3] - current_temperature
Добавили поддержку SmartLife? может тогда до кучи еще и DIGMA SmartLife добавить?
у меня некоторые устройства возможно подключить к голосовому помощнику Яндекс Алиса только через "Digma SmartLife" а через "Tuya" или "SmartLife" Яндекс Алиса их не видит. Либо приходится вот так извращаться:
Не видны устройства из Tuya Smart Life

и что за пункт "Код страны" в настройках появился? что туда вводить?
К сожалению endpoint homeassistant поддерживает только 3 типа платформ - tuya, smart_life и jinvoo_smart

Код страны тот же самый, который вы вводите в оригинальной программе, когда авторизируетесь. В моём случае, например, это 371 (код Латвии). Для России, я так понимаю, это будет 7
fandaymon
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение fandaymon » Сб янв 18, 2020 4:56 am

Scomax писал(а):
Чт янв 16, 2020 2:00 pm
Добрый день. Добавьте пожалуйста еще деление на 2 для выносного датчика термостата и десятые для temperature.
Изображение
Добавил. Надо удалить метрики 2, 3, 102 и они перезапишутся с флажком Делить на 2
За это сообщение автора fandaymon поблагодарил:
Scomax (Сб янв 18, 2020 6:55 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
nickneo
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 2:36 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение nickneo » Сб янв 18, 2020 11:12 am

fandaymon писал(а):
Сб янв 18, 2020 3:53 am

К сожалению endpoint homeassistant поддерживает только 3 типа платформ - tuya, smart_life и jinvoo_smart
Жаль, хотя, пока решил проблему как описано в ссылке, которую я привел в предыдущем сообщении, вроде работает..
fandaymon
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение fandaymon » Вс янв 19, 2020 12:55 am

nickneo писал(а):
Сб янв 18, 2020 11:12 am
fandaymon писал(а):
Сб янв 18, 2020 3:53 am

К сожалению endpoint homeassistant поддерживает только 3 типа платформ - tuya, smart_life и jinvoo_smart
Жаль, хотя, пока решил проблему как описано в ссылке, которую я привел в предыдущем сообщении, вроде работает..
Наверное можно попробовать такой вариант - привязать устройства к Digi smartlife, а в модуле добавить их вручную указав id, ip и localKey - по идее должно управляться и так
mihas
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 11:20 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение mihas » Вт янв 21, 2020 7:15 pm

fandaymon писал(а):
Вт янв 14, 2020 5:26 pm

Думаю, что можно добавить такой флажок
О было бы шикарно!
fandaymon писал(а):
Вт янв 14, 2020 5:26 pm

А в логах ничего нету? По идее, если соединение не устанавливается или устройство не отвечает, то в логе должна быть запись об ошибке
Это что касается локального статуса. А с облачным надо будет посмотреть за рефреш токеном - возможно я время до которго действует токен не совсем верно трактую. Добавляю себе в туду
В логах ничего не видел. Может нитуда смотрел? В каком именно логе отображается это?
Вообще за январь пока таких глюков не было, больше. Может оно само вылечилось, не знаю)

Буду очень благодарен за труд!)
rapsody
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 12:19 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение rapsody » Чт янв 23, 2020 2:15 am

Коллеги, подскажите почему у меня термостат умножает полученную температуру на 6.
Например, реально на термостате показывает 8.5 градусов, получаю данные: current_temperature 52.5
Так же и со всеми остальными температурами: temperature, max_temper


И еще вопрос, когда добавляешь простое устройство термостат, у него 3 режима: Выкл, Эко и Обычный. Что странно, нажимая на кнопку Выкл ничего не происходит, а на кнопку Эко - идет выключение, На "Обычный" - включение.


Что еще очень очень сильно напрягает - если в MJDM включить термостат, потом вручную выключить само устройство, нажав на кнопку выкл (при этом устройство в сети), либо выключить термостат через приложение Tuya, то выключенное состояние не получает MJDM и естественно через несколько секунд включает его обратно...
Последний раз редактировалось rapsody Чт янв 23, 2020 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
fandaymon
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение fandaymon » Чт янв 23, 2020 2:52 am

rapsody писал(а):
Чт янв 23, 2020 2:15 am
Коллеги, подскажите почему у меня термостат умножает полученную температуру на 6.
Например, реально на термостате показывает 8.5 градусов, получаю данные: current_temperature 52.5
Так же и со всеми остальными температурами: temperature, max_temper
Не уверен, но возможно это перевод из градусов Цельсия в Фаренгейты
И еще вопрос, когда добавляешь простое устройство термостат, у него 3 режима: Выкл, Эко и Обычный. Что странно, нажимая на кнопку Выкл ничего не происходит, а на кнопку Эко - идет выключение, На "Обычный" - включение.
А что за термостат? ПУ это просто набор свойств и методов, как они будут работать зависит от самого устройства и модуля, через которое это устройство работает
rapsody
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 12:19 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение rapsody » Чт янв 23, 2020 11:26 pm

Не похоже на фаренгейта. Не нашел настроек модуля, они есть в каком то файле? Я бы тогда вручную разделил всю температуру на 6.

Термостат называется Ketotek, такой же есть Moes. Все эти термостаты одна и та же петрушка, которая интегрируется в Tuya и SmarLife.

Что действительно убивает, так это то, если включить термостат через MJDM, а потом выключить его вручную на устройстве, либо через приложение Tuya, то текущее выключенное состояние не подхватывает MJDM и естественно через несколько секунд его включает обратно. Т.е. нет обратной связи включения и выключения.
556889751.jpg
556889751.jpg (224.39 КБ) 3531 просмотр
Ответить