[Модуль] Tuya

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Belenkiy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 12:05 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение Belenkiy » Вс янв 26, 2020 11:00 pm

fandaymon писал(а):
Вс янв 26, 2020 10:51 pm
А у мажордомо ip тоже в диапазоне 192.168.80. ?
Вложения
4.png
4.png (67.16 КБ) 3170 просмотров
5.png
5.png (65.07 КБ) 3170 просмотров
fandaymon
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение fandaymon » Вс янв 26, 2020 11:24 pm

Т.е. мажордомо на винде стоит? Тогда возможно что от розетки пакеты и не приходят. В файлике tuya.class.php можно раскомментировать строку 467, перезапустить цикл и посмотреть какие сообщения появятся в XRAY. Если recieved 0 или recieved пробел, это означает что ничего от розетки в МДМ не прилетает
anneksiya82
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 8:11 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение anneksiya82 » Вт янв 28, 2020 5:58 pm

fandaymon писал(а):
Вс янв 26, 2020 8:36 pm
anneksiya82 писал(а):
Вс янв 26, 2020 7:24 pm
Добрый день.
Не удается получить localKey. Перепробовал разные версии программы tuya.
Если запушена Packet Capture. то при регистрации аккаунта в tuya ругается: не корректное локальное время. А если при уже работе tuya включить Packet Capture, видно запросы сертификатов с сайта godaddy.com
Удалил tuya smart. Поставил packet capture самый новый. Инсталировал сертификат. Поставил tuya smart из шапки. Запустил packet capture, запустил tuya smart - всё ловит. Если программа обновится, то конечно ловля локальных ключей прекращается
Спасибо. Сертификат от packet capture не встает на телефон.
Установить на рабочий компьютер эмулятор Android(memuplay). Далее на эмуляторе считал локальный ключ.
rapsody
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 12:19 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение rapsody » Вт янв 28, 2020 11:58 pm

fandaymon писал(а):
Вс янв 26, 2020 11:24 pm
Уважаемый fandaymon, подскажите пожалуйста, сейчас включение и выключение работает, температуру показывает верно, но остались 2 проблемы:

1. Не получается прибавлять и убавлять температуру через модуль, а так же устанавливать целевую температуру через настройки. Вероятнее всего я как то не правильно связал методы или свойство. Сейчас метрика temperature имеет связанное свойство - CurrentTargetValue. Получается что данные о целевой температуре модуль получает верные, но не передает их обратно.

2. И еще вопрос. Если я в MJDM установил в модуле целевую температуру 20гр, а потом вручную на приборе изменил, то эти изменения не применяются в модуле и он откатывает все назад. Если я выключаю прибор вручную, то модуль сам его включает спустя несколько секунд. Как перейти с управления модулем на ручное? Или я где то упустил что то в настройках обратной связи?
fandaymon
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение fandaymon » Ср янв 29, 2020 12:38 am

rapsody писал(а):
Вт янв 28, 2020 11:58 pm

Уважаемый fandaymon, подскажите пожалуйста, сейчас включение и выключение работает, температуру показывает верно, но остались 2 проблемы:

1. Не получается прибавлять и убавлять температуру через модуль, а так же устанавливать целевую температуру через настройки. Вероятнее всего я как то не правильно связал методы или свойство. Сейчас метрика temperature имеет связанное свойство - CurrentTargetValue. Получается что данные о целевой температуре модуль получает верные, но не передает их обратно.
У меня не было предусмотрено в модуле контроль метрик с DIVIDEDBY10 и DIVIDEDBY2. Не было таких устройств. Добавил в модуль
Метрика current_temperature по моему не контролируется - это показания датчика
rapsody писал(а):
Вт янв 28, 2020 11:58 pm
2. И еще вопрос. Если я в MJDM установил в модуле целевую температуру 20гр, а потом вручную на приборе изменил, то эти изменения не применяются в модуле и он откатывает все назад. Если я выключаю прибор вручную, то модуль сам его включает спустя несколько секунд. Как перейти с управления модулем на ручное? Или я где то упустил что то в настройках обратной связи?
Похоже что-то не так с настройками ПУ...Может быть добавить свой класс термостата и посмотреть как будет работать? А то что там автоматизация ПУ делает - понятие не имею

А термостат сейчас управляется через облако?
rapsody
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 12:19 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение rapsody » Ср янв 29, 2020 2:07 am

fandaymon писал(а):
Ср янв 29, 2020 12:38 am
У меня не было предусмотрено в модуле контроль метрик с DIVIDEDBY10 и DIVIDEDBY2. Не было таких устройств. Добавил в модуль
Метрика current_temperature по моему не контролируется - это показания датчика
Обновил модуль, но показания не меняются. Расскажите что нужно поправить, постараюсь сам поиграться со значениями?
current_temperature не управляется, да это только показания. Управляется только, как я понимаю temperature. Т.е. эту метрику нужно как то управлять.
fandaymon писал(а):
Ср янв 29, 2020 12:38 am
А термостат сейчас управляется через облако?
Да, либо локально вручную, либо через приложение tuya (облако).
fandaymon
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение fandaymon » Ср янв 29, 2020 2:36 am

rapsody писал(а):
Ср янв 29, 2020 2:07 am
fandaymon писал(а):
Ср янв 29, 2020 12:38 am
У меня не было предусмотрено в модуле контроль метрик с DIVIDEDBY10 и DIVIDEDBY2. Не было таких устройств. Добавил в модуль
Метрика current_temperature по моему не контролируется - это показания датчика
Обновил модуль, но показания не меняются. Расскажите что нужно поправить, постараюсь сам поиграться со значениями?
current_temperature не управляется, да это только показания. Управляется только, как я понимаю temperature. Т.е. эту метрику нужно как то управлять.
fandaymon писал(а):
Ср янв 29, 2020 12:38 am
А термостат сейчас управляется через облако?
Да, либо локально вручную, либо через приложение tuya (облако).
Вроде нашёл какую команду давать облаку для изменения температуры - проапдейтил модуль. Пробуйте
А какие-то ещё параметры в этом термостате меняются? Ну кроме state?
rapsody
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 12:19 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение rapsody » Ср янв 29, 2020 11:01 pm

fandaymon писал(а):
Ср янв 29, 2020 2:36 am
Вроде нашёл какую команду давать облаку для изменения температуры - проапдейтил модуль. Пробуйте
А какие-то ещё параметры в этом термостате меняются? Ну кроме state?
Попробовал изменить данные целевой температуры в объекте и через простые устройства - не меняется температура.
В принципе, из оставшихся, только изменение режима работы: ручной, программа, выходные. У меня стоит ручной, т.к. программа и выходные это установленные заранее сценарии.
В новой версии есть два пункта: Управлять через облако и Статус только локально - что они значат?
fandaymon
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение fandaymon » Чт янв 30, 2020 1:13 am

rapsody писал(а):
Ср янв 29, 2020 11:01 pm
fandaymon писал(а):
Ср янв 29, 2020 2:36 am
Вроде нашёл какую команду давать облаку для изменения температуры - проапдейтил модуль. Пробуйте
А какие-то ещё параметры в этом термостате меняются? Ну кроме state?
Попробовал изменить данные целевой температуры в объекте и через простые устройства - не меняется температура.
Даже не знаю чем помочь... Разве что попробовать из сценария изменить. Сделать какой-нибудь тестовый сценарий и вбить туда код

Код: Выделить всё

include_once(DIR_MODULES . 'tuya/tuya.class.php');
$tuya_module = new tuya();
$result = $tuya_module->TuyaRemoteMsg('abcdef',25,'temperatureSet');
var_dump($result);
Вместо abcdef подставить свой Dev ID

А затем запустить и посмотреть как поменялась температура. Если ничего не получилось, то вместо 25 вписать '25' и ещё раз попробовать

Ну и попытаться найти локальный ключ, вписать его и локальный ip и посмотреть какие метрики ещё добавятся
rapsody писал(а):
Ср янв 29, 2020 11:01 pm
В принципе, из оставшихся, только изменение режима работы: ручной, программа, выходные. У меня стоит ручной, т.к. программа и выходные это установленные заранее сценарии.
В новой версии есть два пункта: Управлять через облако и Статус только локально - что они значат?
Это написано в первом посте
В устройствах добавлены флажки

1. Управлять через облако (при наличии айпи и ключа - статус считывается локально, а управление идёт через облако)
2. Статус только локально (соответственно для данного устройства статус из облака не используется)
rapsody
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 12:19 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Tuya

Сообщение rapsody » Чт янв 30, 2020 2:39 am

fandaymon писал(а):
Чт янв 30, 2020 1:13 am
Даже не знаю чем помочь... Разве что попробовать из сценария изменить. Сделать какой-нибудь тестовый сценарий и вбить туда код
Работает. Включает выключенный термостат и меняет температуру. Вот что выдает на выходе:
object(stdClass)#12 (2) { ["payload"]=> object(stdClass)#11 (0) { } ["header"]=> object(stdClass)#13 (2) { ["code"]=> string(7) "SUCCESS" ["payloadVersion"]=> int(1) } }
Ответить