[Модуль] Устройства Онлайн Keenetic (keenetic_lan_devices)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
SmoKE_xDDD
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 5:00 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 898 раз

Re: [Модуль] Устройства Онлайн Keenetic (keenetic_lan_devices)

Сообщение SmoKE_xDDD » Пн сен 23, 2019 3:11 pm

Divan писал(а):
Пн сен 23, 2019 11:30 am
Как такое возможно, чтобы mac менялся? MAC, это аппаратный адрес устройства установленный производителем и он не может меняться, может вы про IP адрес имеете ввиду? Он как раз на LG точно меняется, я зарезервировал IP адрес своего ТВ LG, теперь у него IP не меняется.
Легко! Самый простой пример - подключитесь к сети 2.4ГГц и 5ГГц и смотрите на МАКи =)
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: [Модуль] Устройства Онлайн Keenetic (keenetic_lan_devices)

Сообщение Divan » Пн сен 23, 2019 3:38 pm

Ну тогда так и пишите, что у вас в ТВ стоит несколько сетевых адаптеров, а то сразу и не поймешь с чего это вдруг mac меняется
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
V.A.S.t
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб май 11, 2019 6:35 pm
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: [Модуль] Устройства Онлайн Keenetic (keenetic_lan_devices)

Сообщение V.A.S.t » Вт сен 24, 2019 4:40 am

Еще просьба: добавить визуальное отображение работы цикла модуля и разобраться с его автостартом. Добавил модуль, настроил подключение, получил статусы, а цикл при этом почему-то не запустился. Пришлось запускать вручную через X-Ray.
И модуля, кстати, нет в маркете почему-то...
V.A.S.t
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб май 11, 2019 6:35 pm
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: [Модуль] Устройства Онлайн Keenetic (keenetic_lan_devices)

Сообщение V.A.S.t » Ср сен 25, 2019 10:32 am

И еще одно пожелание: запоминать время изменения статуса с ведением лога, во сколько подключился, во сколько отключился.
За это сообщение автора V.A.S.t поблагодарил:
SmoKE_xDDD (Ср сен 25, 2019 10:52 am)
Рейтинг: 1.16%
Krinopotam
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 11:38 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Устройства Онлайн Keenetic (keenetic_lan_devices)

Сообщение Krinopotam » Чт сен 26, 2019 3:11 pm

V.A.S.t писал(а):
Вт сен 24, 2019 4:40 am
Еще просьба: добавить визуальное отображение работы цикла модуля и разобраться с его автостартом. Добавил модуль, настроил подключение, получил статусы, а цикл при этом почему-то не запустился. Пришлось запускать вручную через X-Ray.
И модуля, кстати, нет в маркете почему-то...
На счёт цикла - гляну.
На счёт публикации - модуль размещен в Коннекте и готов к публикации. Но почему-то его уже неделю не публикуют
Последний раз редактировалось Krinopotam Чт сен 26, 2019 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Krinopotam
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 11:38 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Устройства Онлайн Keenetic (keenetic_lan_devices)

Сообщение Krinopotam » Чт сен 26, 2019 3:13 pm

V.A.S.t писал(а):
Ср сен 25, 2019 10:32 am
И еще одно пожелание: запоминать время изменения статуса с ведением лога, во сколько подключился, во сколько отключился.
Я могу добавить 2 поля, в одном будет отображаться время последнего обнаруженного модулем подключения, а во втором - отключения.
А вот введение лога уже выходит за функции модуля. Это можно реализовать через историю привязанного свойства объекта.
V.A.S.t
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб май 11, 2019 6:35 pm
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: [Модуль] Устройства Онлайн Keenetic (keenetic_lan_devices)

Сообщение V.A.S.t » Пт сен 27, 2019 7:14 am

Krinopotam писал(а):
Чт сен 26, 2019 3:13 pm
V.A.S.t писал(а):
Ср сен 25, 2019 10:32 am
И еще одно пожелание: запоминать время изменения статуса с ведением лога, во сколько подключился, во сколько отключился.
Я могу добавить 2 поля, в одном будет отображаться время последнего обнаруженного модулем подключения, а во втором - отключения.
А вот введение лога уже выходит за функции модуля. Это можно реализовать через историю привязанного свойства объекта.
В таком варианте это не полезно :) Проще напротив каждого устройства писать не время последнего запроса его состояния, а время изменения состояния - это будет идеологически верно :) А время последнего запроса можно выводить отдельно одним значением, например вверху - данной информации в таком виде, думаю, будет достаточно. Что-то типа "Последнее обновление (LAST UPDATED): 18:48:52".
И по поводу истории - можно, например, писать напрямую в БД 10 последних значений. Но это не обязательная функция и будет использоваться довольно редко, поэтому если бы было - то было бы неплохо, а нет - и так хорошо :)
vikyegorov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2017 8:25 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Устройства Онлайн Keenetic (keenetic_lan_devices)

Сообщение vikyegorov » Пн сен 30, 2019 5:17 pm

Доброго всем настроения.
Не получается у меня получить данные с роутера. Модуль настроил, сколько ни жму обновить - толку нет. Router - Zuxel Keenetic Omini 2. Прошивка последня я насколько возможно. Цикл запустил.
glonas
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2019 5:10 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Устройства Онлайн Keenetic (keenetic_lan_devices)

Сообщение glonas » Пн сен 30, 2019 6:38 pm

ip роутера прописали ? Логин пароль?
Krinopotam
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 11:38 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Устройства Онлайн Keenetic (keenetic_lan_devices)

Сообщение Krinopotam » Пн сен 30, 2019 9:52 pm

V.A.S.t писал(а):
Пт сен 27, 2019 7:14 am
Krinopotam писал(а):
Чт сен 26, 2019 3:13 pm
V.A.S.t писал(а):
Ср сен 25, 2019 10:32 am
И еще одно пожелание: запоминать время изменения статуса с ведением лога, во сколько подключился, во сколько отключился.
Я могу добавить 2 поля, в одном будет отображаться время последнего обнаруженного модулем подключения, а во втором - отключения.
А вот введение лога уже выходит за функции модуля. Это можно реализовать через историю привязанного свойства объекта.
В таком варианте это не полезно :) Проще напротив каждого устройства писать не время последнего запроса его состояния, а время изменения состояния - это будет идеологически верно :) А время последнего запроса можно выводить отдельно одним значением, например вверху - данной информации в таком виде, думаю, будет достаточно. Что-то типа "Последнее обновление (LAST UPDATED): 18:48:52".
И по поводу истории - можно, например, писать напрямую в БД 10 последних значений. Но это не обязательная функция и будет использоваться довольно редко, поэтому если бы было - то было бы неплохо, а нет - и так хорошо :)
Добавил поле status_updated, в котором отражается дата последнего изменения статуса подключения.
Ответить