[Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

mechgeek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 6:50 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение mechgeek » Пт сен 06, 2019 10:40 am

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может у кого такое было. После объединения аккаунтов при попытке обновления списка устройств в Яндексе появляется ошибка "При получении списка устройств произошла ошибка. Попробуйте позже". В аккаунте mjd авторизовался. В mjd добавлено два устройства "Свет". В какую сторону копать? Спасибо.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение nick7zmail » Пт сен 06, 2019 11:11 am

Вебхуки либо не работают, либо недоступны. Ещё может быть некорректные настройки вебсервера. Какой для начала выебсервер? Апач? нджинкс? На чем система?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
mechgeek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 6:50 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение mechgeek » Пт сен 06, 2019 11:14 am

Апач. При заходе на страницы token.php и authorize.php получаю ответы. При заходе на smarthome.php ошибка 400. Страницы недоступна. С локалки такая же история. Система на Raspberry
mechgeek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 6:50 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение mechgeek » Пт сен 06, 2019 2:29 pm

Получилось подключить яндекс станцию. В итоге проблема была не на стороне mjd. В яндексе переименовал навык и снова забил те же самые данные. Все заработало!
V.A.S.t
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб май 11, 2019 6:35 pm
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение V.A.S.t » Пн сен 09, 2019 3:20 am

У меня тоже получилось в конце-концов установить соединение. После обращения в ТП Яндекса, выяснилось, что проблема была в цепочке сертификатов. И кто бы мог подумать... Браузеры самостоятельно добавляют эту цепочку и потому не выдают ошибки, а вот сервисы Яндекса более требовательны :)
У меня еще вопрос: а нельзя автоматом публиковать через модуль Простые устройства? Зачем дублировать то, что уже настроено и работает в системе?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение nick7zmail » Пн сен 09, 2019 6:53 am

V.A.S.t писал(а):
Пн сен 09, 2019 3:20 am
У меня еще вопрос: а нельзя автоматом публиковать через модуль Простые устройства? Зачем дублировать то, что уже настроено и работает в системе?
Затем, что в яндексе стандартизированный набор умений устройств и список самих устройств. Далеко не всё что там есть - есть и в ПУ. И наоборот. Далеко не всё что есть в ПУ - работает как надо через яндекс. Так что я против того, чтобы публиковать через ПУ. Максимум - какой нить мастер импорта сделать.
А вообще официальный навык МД так и делает (публикует ПУ). Вы его пробовали? Ввиду вышеописанных ограничений - публикуются только кнопки и выключатели. Крайне не комфортно.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
V.A.S.t
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб май 11, 2019 6:35 pm
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение V.A.S.t » Пн сен 09, 2019 8:02 am

Ну я не говорю, что прям принудительно все ПУ публиковать. Сделать галочку в настройках. Потому как, например, управление светом всё можно публиковать. Просто зачем заводить свет в ПУ, потом еще заводить в модуле. Вопрос удобства. Плюс ко всему в приложении Яндекса автоматом заведутся комнаты, что тоже было бы удобно.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение nick7zmail » Пн сен 09, 2019 8:17 am

Комнаты там и так заводятся, если в я-модуле привязать устройство к комнате. А по поводу "управления светом" - смело публиковать можно только выключатели. С очень большой осторожностью - диммеры. РГБ лучше ручками настроить. Говорю - в идеале некий "мастер импорта ПУ". Т.е. открывается модальное окно -> выбираешь галочками ПУ, которые импортировать -> Создаются устройства в я-модуле. Желательно рабочие =D.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
V.A.S.t
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб май 11, 2019 6:35 pm
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение V.A.S.t » Пн сен 09, 2019 8:34 am

В любом случае, это будет удобнее. Мне кажется, большая часть устройств управления светом - это все-таки простые выключатели. Можно и мастером импортировать, а можно выключатели и кнопки автоматом при включении соответствующей настройки.
Collateral
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2019 7:55 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение Collateral » Вт сен 17, 2019 11:00 am

добавили поддержку штор, https://yandex.ru/support/smart-home/release-notes.html

Или не зря недавно писали запросы в поддержку про этот навык или так совпало...
Ответить