[Модуль] Google Location

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

kosem
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 3:26 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Модуль] Google Location

Сообщение kosem » Сб май 04, 2019 9:41 pm

Eraser писал(а):
Сб май 04, 2019 9:26 pm
kosem писал(а):
Сб май 04, 2019 3:46 pm
Подскажите, гугл перестает передавать ВСЕ данные при отключенном gps на смарте?
Получается, что если по каким-то причинам на телефоне не включен gps, то в МД телефон определяется как оффлайн и данные батарейки не обновляются, хотя реально он на связи.
это же логично, телефон без интернета не передает данные на сервера гугл
я не говорил про интернет, а только gps...
Провел эксперимент, дома при наличии даже wifi-я, отключил gps и через какое-то время мой смарт оказался оффлайн в системе МД.
Вот и спросил, почему нет инфы про батарейку?
Поясню... У ребенка, прчему-то, после полного разряда -> выключения -> включения смарта, включаются все функции, кроме gps. Его приходится включать руками и если телефон не заряжать вовремя и не тыкать кнопку gps на смарте, то в итоге он так и висит оффлайн в МД.
Аватара пользователя
Eraser
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 7:31 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 869 раз
Контактная информация:

Re: [Модуль] Google Location

Сообщение Eraser » Сб май 04, 2019 10:02 pm

kosem писал(а):
Сб май 04, 2019 9:41 pm
Eraser писал(а):
Сб май 04, 2019 9:26 pm
kosem писал(а):
Сб май 04, 2019 3:46 pm
Подскажите, гугл перестает передавать ВСЕ данные при отключенном gps на смарте?
Получается, что если по каким-то причинам на телефоне не включен gps, то в МД телефон определяется как оффлайн и данные батарейки не обновляются, хотя реально он на связи.
это же логично, телефон без интернета не передает данные на сервера гугл
я не говорил про интернет, а только gps...
Провел эксперимент, дома при наличии даже wifi-я, отключил gps и через какое-то время мой смарт оказался оффлайн в системе МД.
Вот и спросил, почему нет инфы про батарейку?
Поясню... У ребенка, прчему-то, после полного разряда -> выключения -> включения смарта, включаются все функции, кроме gps. Его приходится включать руками и если телефон не заряжать вовремя и не тыкать кнопку gps на смарте, то в итоге он так и висит оффлайн в МД.
извиняюсь, не правильно прочитал
да есть такое, что при отключенном позиционировании данные не передаются, оно и логично
но не обязательно чтобы включено было GPS, вполне достаточно позиционирование по wifi и сотовым вышкам
а по поводу, того что при полном заряде отключается GPS, это надо смотреть в настройках телефона, возможно там при малом заряде включается энергосбережение и все отрубает, все зависит от производителя, если тем более там фирменная прошивка
у меня например китайцы так постарались, что как я ни старался, постоянно из памяти выкидывает все программы которые я пробовал для отправки GPS данных :( , но google sharing работает без проблем

зы как выход можно в MJD настроить напоминание при низком заряде и далее либо сам ребенок вспоминает, что надо бы поставить телефон на зарядку, либо с родительского пинка, ну а там уже и в привычку войдет :D
Connect ---- Telegram
ЮMoney для благодарностей за помощь: 410012076838296 или нажмите кнопку "Спасибо"!!! :D
kosem
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 3:26 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Модуль] Google Location

Сообщение kosem » Вс май 05, 2019 7:55 am

Подскажите еще, плз!
Можно из вашего приложения выдернуть состояние батарейки (а ещё лучше передавать их в класс юзеров)?
Поясню )) gps трекер передает только в случае, если точность определения не более указанной, т.е. в свойствах юзеров могут висеть давно устаревшие данные и перестают работать скрипты о заряде телефона.
Или это надо попросить создателя трекера, чтоб передавал эти данные в любом случае...
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Google Location

Сообщение nick7zmail » Пн май 06, 2019 6:52 am

kosem писал(а):
Вс май 05, 2019 7:55 am
Подскажите еще, плз!
Можно из вашего приложения выдернуть состояние батарейки (а ещё лучше передавать их в класс юзеров)?
Поясню )) gps трекер передает только в случае, если точность определения не более указанной, т.е. в свойствах юзеров могут висеть давно устаревшие данные и перестают работать скрипты о заряде телефона.
Или это надо попросить создателя трекера, чтоб передавал эти данные в любом случае...
Дак сейчас так и делается. И батарейки забираются, и в класс передаются, если кнопочки зеленые. А по поводу точности - это вроде в самом модуле трекера настраивается.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
kosem
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 3:26 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Модуль] Google Location

Сообщение kosem » Пн май 06, 2019 7:37 am

nick7zmail писал(а):
Пн май 06, 2019 6:52 am
kosem писал(а):
Вс май 05, 2019 7:55 am
Подскажите еще, плз!
Можно из вашего приложения выдернуть состояние батарейки (а ещё лучше передавать их в класс юзеров)?
Поясню )) gps трекер передает только в случае, если точность определения не более указанной, т.е. в свойствах юзеров могут висеть давно устаревшие данные и перестают работать скрипты о заряде телефона.
Или это надо попросить создателя трекера, чтоб передавал эти данные в любом случае...
Дак сейчас так и делается. И батарейки забираются, и в класс передаются, если кнопочки зеленые. А по поводу точности - это вроде в самом модуле трекера настраивается.
"И батарейки забираются, и в класс передаются, если кнопочки зеленые." какой модуль передает? трекер? Так я про это и говорю, что он передает только данные, которые "подходят" по точности определения координат. Если выставлено 70м, а определяется >70м, то и данных о батарейках и заряде уже не передаются ни в какие классы...
А я спрашиваю, как можно для скриптов забрать данные о батарейках из модуля Google Location?
Аватара пользователя
Eraser
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 7:31 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 869 раз
Контактная информация:

Re: [Модуль] Google Location

Сообщение Eraser » Пн май 06, 2019 7:45 am

kosem писал(а):
Пн май 06, 2019 7:37 am
nick7zmail писал(а):
Пн май 06, 2019 6:52 am
kosem писал(а):
Вс май 05, 2019 7:55 am
Подскажите еще, плз!
Можно из вашего приложения выдернуть состояние батарейки (а ещё лучше передавать их в класс юзеров)?
Поясню )) gps трекер передает только в случае, если точность определения не более указанной, т.е. в свойствах юзеров могут висеть давно устаревшие данные и перестают работать скрипты о заряде телефона.
Или это надо попросить создателя трекера, чтоб передавал эти данные в любом случае...
Дак сейчас так и делается. И батарейки забираются, и в класс передаются, если кнопочки зеленые. А по поводу точности - это вроде в самом модуле трекера настраивается.
"И батарейки забираются, и в класс передаются, если кнопочки зеленые." какой модуль передает? трекер? Так я про это и говорю, что он передает только данные, которые "подходят" по точности определения координат. Если выставлено 70м, а определяется >70м, то и данных о батарейках и заряде уже не передаются ни в какие классы...
А я спрашиваю, как можно для скриптов забрать данные о батарейках из модуля Google Location?
это надо в модуле Gps трекер править
Connect ---- Telegram
ЮMoney для благодарностей за помощь: 410012076838296 или нажмите кнопку "Спасибо"!!! :D
kosem
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 3:26 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Модуль] Google Location

Сообщение kosem » Пн май 06, 2019 7:48 am

понятно, именно это я и спрашивал... что из Google Location не заберешь и надо править трекер.
ze00s
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 6:52 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Google Location

Сообщение ze00s » Ср май 08, 2019 8:49 am

Не получается. пробежался по ветке, похожего не нашел.

Код: Выделить всё

10:48:01 Exception: Error json data : [null,null,"0ahUKEwjEopDtnYviAhUrxqYKHdZgCwUQ8ZABCAE","Y23SXITlIKuMmwXWwa0o",null,null,"GiwAHrX0przvQHpukinE+7jhuL0t31JVV4DWhyM2QQGljT0v9zyAR2QvnAdIBg==",1800,1557294435908] in C:\_majordomo\htdocs\modules\google_location\google_location.class.php:391
Stack trace:
#0 C:\_majordomo\htdocs\modules\google_location\google_location.class.php(321): google_location->getLocationData('C:\\_majordomo\\h...')
#1 C:\_majordomo\htdocs\modules\google_location\google_location.class.php(276): google_location->getLocation('C:\\_majordomo\\h...')
#2 C:\_majordomo\htdocs\modules\google_location\google_location.class.php(267): google_location->updateLocation()
#3 C:\_majordomo\htdocs\lib\hooks.inc.php(146): google_location->processSubscription('MINUTELY', Array)
#4 C:\_majordomo\htdocs\objects\index.php(175): processSubscriptions('MINUTELY', Array)
#5 {main}
10:48:01
[null,null,"0ahUKEwjEopDtnYviAhUrxqYKHdZgCwUQ8ZABCAE","Y23SXITlIKuMmwXWwa0o",null,null,"GiwAHrX0przvQHpukinE+7jhuL0t31JVV4DWhyM2QQGljT0v9zyAR2QvnAdIBg\u003d\u003d",1800,1557294435908]
10:48:01 Location data : Connection successful, reponse : 200
Аватара пользователя
Eraser
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 7:31 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 869 раз
Контактная информация:

Re: [Модуль] Google Location

Сообщение Eraser » Ср май 08, 2019 8:58 am

ze00s писал(а):
Ср май 08, 2019 8:49 am
Не получается. пробежался по ветке, похожего не нашел.

Код: Выделить всё

10:48:01 Exception: Error json data : [null,null,"0ahUKEwjEopDtnYviAhUrxqYKHdZgCwUQ8ZABCAE","Y23SXITlIKuMmwXWwa0o",null,null,"GiwAHrX0przvQHpukinE+7jhuL0t31JVV4DWhyM2QQGljT0v9zyAR2QvnAdIBg==",1800,1557294435908] in C:\_majordomo\htdocs\modules\google_location\google_location.class.php:391
Stack trace:
#0 C:\_majordomo\htdocs\modules\google_location\google_location.class.php(321): google_location->getLocationData('C:\\_majordomo\\h...')
#1 C:\_majordomo\htdocs\modules\google_location\google_location.class.php(276): google_location->getLocation('C:\\_majordomo\\h...')
#2 C:\_majordomo\htdocs\modules\google_location\google_location.class.php(267): google_location->updateLocation()
#3 C:\_majordomo\htdocs\lib\hooks.inc.php(146): google_location->processSubscription('MINUTELY', Array)
#4 C:\_majordomo\htdocs\objects\index.php(175): processSubscriptions('MINUTELY', Array)
#5 {main}
10:48:01
[null,null,"0ahUKEwjEopDtnYviAhUrxqYKHdZgCwUQ8ZABCAE","Y23SXITlIKuMmwXWwa0o",null,null,"GiwAHrX0przvQHpukinE+7jhuL0t31JVV4DWhyM2QQGljT0v9zyAR2QvnAdIBg\u003d\u003d",1800,1557294435908]
10:48:01 Location data : Connection successful, reponse : 200
cookies не подходят, в шапке есть инструкция как получить
Connect ---- Telegram
ЮMoney для благодарностей за помощь: 410012076838296 или нажмите кнопку "Спасибо"!!! :D
Aleks130699
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 5:33 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Модуль] Google Location

Сообщение Aleks130699 » Ср май 15, 2019 3:07 pm

А нормально то что в 50% случаев модуль не получает заряд батарее телефона?, и от чего это зависит? и еще когда телефон стоит на зарядке и уже зарядился до 100% модуль начинает выдавать 0%, и начинает показывать только когда телефон снять с зарядки.
Ответить