[Приложение] MDWidget

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

djeremy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 6:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Приложение] MDWidget

Сообщение djeremy » Пн дек 24, 2018 9:05 pm

indiana писал(а):
Пн дек 24, 2018 4:03 pm
djeremy писал(а):
Пн дек 24, 2018 8:51 am

А если не работает то что надо сделать что бы заработало? Как включить АПИ?
API является частью системы и работает "из коробки". Ели не работает - смотрите настройки своего веб-сервера, скорее всего реврайты не настроены.
Спасибо за ответ образ "базовый образ" странно.
ReWriteCond %{REQUEST_URI} ^/api/
RewriteRule .* /api.php


UPD

Переименовал на
ReWriteCond %{REQUEST_URI} ^/apis/
RewriteRule .* /api.php
Заработало естественно путь с s на конце. Не понимаю почему так не работает. Но сам виджет естественно пустой так как путь не совпадает. может в приложении добавить на будущее строку с выбором произвольного пути?

UPD2

вернул правило на место, создал папку на сервере api пустую заработало
indiana
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 12:56 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: [Приложение] MDWidget

Сообщение indiana » Чт дек 27, 2018 11:37 am

lts писал(а):
Пн дек 24, 2018 5:31 pm
indiana писал(а):
Пн дек 24, 2018 5:27 pm
lts писал(а):
Пн дек 24, 2018 4:54 pm
Извините за тупой вопрос,н оданный виджеат показывает только значение свойство? можно ли данным виджетом щелкать светом например,меняя значения свойства?
Пока такой функциональности нет, но со временем она планируется.
Было бы очень круто,
Добавлен режим "выключатель" для управления устройствами.
1. Вводите имя объекта и свойство
2. В поля мин. и макс. вводите значения для отключения и включения соответственно, например 0 и 1
3. Устанавливаете флажок "Выключатель"
За это сообщение автора indiana поблагодарил:
woow (Чт дек 27, 2018 2:22 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: [Приложение] MDWidget

Сообщение woow » Чт дек 27, 2018 2:33 pm

Всё работает. Есть идея, если саму кнопку делать силуэтом виджета, т.е. не иконку которой внутри символ вкл/откл а сама сама иконка была кнопкой. Ну это так мысли в слух, не знаю на сколько это трудоёмко, так что хорошо и так.
Raspberry Pi 3B+
indiana
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 12:56 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: [Приложение] MDWidget

Сообщение indiana » Чт дек 27, 2018 2:58 pm

woow писал(а):
Чт дек 27, 2018 2:33 pm
Всё работает. Есть идея, если саму кнопку делать силуэтом виджета, т.е. не иконку которой внутри символ вкл/откл а сама сама иконка была кнопкой. Ну это так мысли в слух, не знаю на сколько это трудоёмко, так что хорошо и так.
Попробуйте набросать такой дизайн, чтобы было видно как это выглядит, можно в принципе реализовать. Я не увидел где названия(подписи) в таком варианте выводить. Места на виджете и так маловато. Есть идея сделать выбор самих иконок состояний, типа под выключатель свои, а под свет можно типа лампочки или типа того. Но тут всё упирается в дизайн.
За это сообщение автора indiana поблагодарил:
chimik (Чт дек 27, 2018 3:50 pm)
Рейтинг: 1.16%
lts
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2018 6:23 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Приложение] MDWidget

Сообщение lts » Чт дек 27, 2018 5:37 pm

Добавлен режим "выключатель" для управления устройствами.
1. Вводите имя объекта и свойство
2. В поля мин. и макс. вводите значения для отключения и включения соответственно, например 0 и 1
3. Устанавливаете флажок "Выключатель"
Все работает,спасибо :D
P.S. можно ли еще внести глобальный и локальный доступ... на манер majordroid? Ибо, например, у меня для локального доступа 80 порт, для глобального ХХХХХ :?
indiana
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 12:56 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: [Приложение] MDWidget

Сообщение indiana » Пт дек 28, 2018 11:38 am

lts писал(а):
Чт дек 27, 2018 5:37 pm
Все работает,спасибо :D
P.S. можно ли еще внести глобальный и локальный доступ... на манер majordroid? Ибо, например, у меня для локального доступа 80 порт, для глобального ХХХХХ :?
Добавил в ToDo, но будет уже после НГ.
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: [Приложение] MDWidget

Сообщение woow » Пт дек 28, 2018 4:13 pm

indiana писал(а):
Чт дек 27, 2018 2:58 pm
Попробуйте набросать такой дизайн, чтобы было видно как это выглядит, можно в принципе реализовать. Я не увидел где названия(подписи) в таком варианте выводить. Места на виджете и так маловато. Есть идея сделать выбор самих иконок состояний, типа под выключатель свои, а под свет можно типа лампочки или типа того. Но тут всё упирается в дизайн.
у вас дизайн самой кнопки уже есть, только он малюсенький внутри виджета, вот такой блинец, или ему подобное если много не писать на величину виджета масштабировать и надписи где нибудь в низу или в верху хватит
Вложения
Pictures.rar
(909.39 КБ) 130 скачиваний
Raspberry Pi 3B+
indiana
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 12:56 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: [Приложение] MDWidget

Сообщение indiana » Пт дек 28, 2018 5:36 pm

woow писал(а):
Пт дек 28, 2018 4:13 pm
у вас дизайн самой кнопки уже есть, только он малюсенький внутри виджета, вот такой блинец, или ему подобное если много не писать на величину виджета масштабировать и надписи где нибудь в низу или в верху хватит
Так иконку растянуть нет проблем, вот с надписями проблема, где их выводить?
Смотрите, виджет как и любой элемент в андроиде это квадрат или прямоугольник состоящий из квадратов. Даже если это круг или другая форма всё равно это вписывается в прямоугольник, который может быть разносторонним или равнобедренным, пропорционально.
Теперь наш конкретный случай: имеем квадрат, в него вписан круг, в нём можно разместить текст и картинку, вопрос как это сделать?
На обычном смарте до 6 дюймов я пробовал сделать надписи под картинкой, выходит плохо, картинка мелкая, текст мелкий. Если делать виджеты размером больше чем 1х1 ячейку, то они занимают много места на экране, т.к. у смарта по горизонтали обычно 4 ячейки.

Выход только один делать в приложении набор из виджетов разного размера, для этого нужен рабочий дизайн, не просто картинка а набросок с взаимным расположением элементов. Желательно ещё логику поведения продумать.

Есть у меня желание со временем реализовать функционал управления устройствами с параметрами, например термостатами, под них буду делать что-то подобное.
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: [Приложение] MDWidget

Сообщение woow » Чт янв 31, 2019 11:50 pm

всё сломался виджет, периодически выскакивает ошибка телефон Xiaomi Redmi Note 3
Raspberry Pi 3B+
Аватара пользователя
Kod.Begemot
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:53 pm
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: [Приложение] MDWidget

Сообщение Kod.Begemot » Сб фев 02, 2019 11:19 am

У меня работает шикарно. Даже не в локальной сети, по внешнему урл. Mi 4, MIUI 9.5.7.0 global.
Огромное спасибо автору. Полезное дополнение.
Ответить