[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

klv666
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:48 am
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение klv666 » Сб мар 23, 2019 12:29 pm

Разные ревизии приборов и фирм изготовителей действительно отличаются.
В данном случае видимо в базе нет именно моих моделей.
Если посмотреть на картинку в посте samolet » Пт мар 22, 2019 1:54 am, то видно что у него выключатели производителя itead и sonoff. Вот у меня выключатель от sonoff, поэтому моя модель в такой же стилистике обозначается - T1 2C.
А реле бэйсик я покупал недавно и видимо уже новая партия идет новой ревизии как - basic2, в отличие от в посте samolet » Пт мар 22, 2019 1:54 am - basic.
Думаю можно добавить в базу, а нет так нет, жить не мешает.)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Сб мар 23, 2019 7:11 pm

basic2 оно отличается скорее всего управлением по RF частоте от basic. Картинки ща выдаются по UIID, а UIID у устройств, как видно, один...как их различать, чтобы выдать разные картинки - я не представляю...по модели не вариант, т.к. в модели может быть чуть ли не что угодно у одинаковых устройств. Можно конечно попробовать выдавать по модели, но хз на сколько адекватно это получится.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Jilber
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:41 pm
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение Jilber » Сб мар 23, 2019 7:26 pm

Не проще тогда действительно сделать возможность ручного изменения картинки и не париться ?
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение samolet » Сб мар 23, 2019 11:55 pm

По имени и uiid одновременно, не думаю что много будет одинаковых по сути но разных внешне, от силы штуки 4, но пока что только 2. Ну а так в принципе не особо это и актуально, картинки, в случае разности , можно поменять и самостоятельно. Создать папку условно подменных картинок, и сделать возможность выбора в админке.
klv666
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:48 am
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение klv666 » Вс мар 24, 2019 9:19 am

samolet писал(а):
Сб мар 23, 2019 11:55 pm
По имени и uiid одновременно, не думаю что много будет одинаковых по сути но разных внешне, от силы штуки 4, но пока что только 2. Ну а так в принципе не особо это и актуально, картинки, в случае разности , можно поменять и самостоятельно. Создать папку условно подменных картинок, и сделать возможность выбора в админке.
Извините, но для новичка этот пост, все равно что послать на ...
Для конструктива полезна была бы информация: либо модуль обновится в этом направлении в будущем, либо выложить информацию как самостоятельно это выполняется.
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение samolet » Вс мар 24, 2019 10:26 am

C:\_majordomo\htdocs\img\sonoff
по этому адресу лежат картинки, достаточно просто подменить картинку с именем соответствующим UIID, скажем от 1 до 100 (если соноф выпустит 100 девайсов), желательно с одним и тем-же форматом, JPG
За это сообщение автора samolet поблагодарил:
klv666 (Вс мар 24, 2019 11:52 am)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение yii » Пн мар 25, 2019 1:01 pm

samolet писал(а):
Сб мар 23, 2019 11:55 pm
По имени и uiid одновременно, не думаю что много будет одинаковых по сути но разных внешне, от силы штуки 4, но пока что только 2
Их может быть гораздо больше, вот пример путаница с sonoff t1-2c и моим KTNN-WiFi-RF-2CH... уверен что это всей серии касается... т.е. у sonoff t1-xc будут одинаковый uiid с KTNN-WiFi-RF-xCH, это же косвенно подтверждается абсолютно одинаковым функционалом и главное одинаковой версией прошивки, в обоих 2.7.1 - как то не очень верится в совпадение, думаю что собирают их на базе одной, так что метод по uiid явно не прокатит... либо uiid + название, либо выбор пользовательской картинки из базы отфильтрованной по uiid, подходящие по uiid варианты юзеру предложили и пусть выбирает то что именно у него...

хотя лично мне бы хватило и того что сейчас есть, я картинку и сам себе на сервак закину, ну может с возможностью поддержки пользовательской папки имеющей приоритет над основной (по аналогии с templates и templates_alt), что бы пользовательские картинки не затерались при обновлении модуля
Последний раз редактировалось yii Пн мар 25, 2019 1:11 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Пн мар 25, 2019 1:21 pm

Да вот юзеру выбор предоставлять - это последний вариант)) Надо попробовать автоматически...По названию, как я уже говорил, там абсолютно разные могут быть у одинаковых девайсов. Это базу какую то составить надо. Там ещё был type раньше...но он у всех девайсов был 10. Может у этих девайсов он другой. Надо попробовать вернуть type.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение yii » Пн мар 25, 2019 1:33 pm

nick7zmail писал(а):
Пн мар 25, 2019 1:21 pm
Да вот юзеру выбор предоставлять - это последний вариант)) Надо попробовать автоматически...По названию, как я уже говорил, там абсолютно разные могут быть у одинаковых девайсов. Это базу какую то составить надо. Там ещё был type раньше...но он у всех девайсов был 10. Может у этих девайсов он другой. Надо попробовать вернуть type.
Верни, я смогу сравнить на трехканальных sonoff и ktnn ибо первый есть, а вторые едут

вон, про uiid в инетах пишут что у ОДИНАКОВЫХ девайсов разной можификации он разный :shock:

Sonoff T1 2C - UIID=2
Sonoff T1 EU 2C - UIID=7
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение samolet » Пн мар 25, 2019 7:51 pm

имя и UIID вроде как не совпадают, можно картинки по этим условиям подбирать, всего насчитал 28 устройств, не так-уж и много.
Ответить