[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Вс ноя 29, 2020 8:13 pm

kirush писал(а):
Вс ноя 29, 2020 8:06 pm
те в первые 2 поля где нужно вводить адреса, вообще ничего не вводить, только логин и пароль?
Да, вроде раньше так работало..
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
pdfsen
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2019 8:32 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение pdfsen » Пн ноя 30, 2020 6:17 pm

nick7zmail писал(а):
Чт ноя 26, 2020 10:13 am
Читаю. Просто в текущий момент немного бесполезно говорить о работоспособности каких либо способов...данные приходят один раз, когда запускаются сервисы...а потом обновляются раз в час по http запросу. С мгновенным обновлением из облака пока у всех проблемы, я не изучал вопрос. Вот вот займусь этим... А в ЛАН режиме - всё должно работать как и раньше. ЛАН режим сам обнаруживается и сам включается, если есть такая возможность...запрещать доступ в интернет вроде не обязательно...само всё найдётся...ну если не находится - можете попробовать.
SONOFF POWR2 (Измеритель напряжения и Тока).
Версия прошивки 3.5.0.
Возможность управления через ЛАН есть.
В приложении eWelink включил опцию «Управление в локальной сети».
В Можердомо запустил сервис cycle_dev_sonoff_lan и выключил сервис cycle_dev_sonoff.
В Можердомо Меню->Устройства->Sonoff присутствует панель с моим устройством.
Вверху панели присутствует синий прямоугольник с надписью «LAN».
В Общих данных устройства Lan Mode включен.
Указан MDNS_NAME, IP адрес и порт 8081.
Ждал 30 минут после запуска сервиса cycle_dev_sonoff_lan, данные в режиме LAN так и не приходят по событию смены напряжения.
Захожу в мобильном телефоне в eWelink, данные начинают приходить , вижу в Можердомо значения напряжения «221.55 (src: [udp] Lan cycle)», которое пришло судя по всем по Lan.
Выхожу из приложения eWelink, данные перестали приходить.

Подскажите, куда копать ?

Спасибо
HOBOTT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:47 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение HOBOTT » Чт дек 03, 2020 12:54 pm

2.jpg
2.jpg (234.48 КБ) 3627 просмотров
Могу ли я получить правильное отображение информации о влажности и температуре?
1.jpg
1.jpg (300.67 КБ) 3627 просмотров
rapsody
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 12:19 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение rapsody » Пн дек 07, 2020 4:00 pm

Друзья, подскажите плиз.

Перестали включаться релюшки Сонофф. Ничего не менял, ранее все работало. Устройства других производителей, типа термостата работает как и прежде.
Теперь нажимая на кнопку включения ничего не происходит. Захожу в раздел объекты, выбираю реле, перехожу в раздел методы (
Начало -> SDevices -> SControllers -> Relays), нажимаю на ссылку: http://*************:80/objects/?object=Svet_na_ulice&op=m&m=turnOn

И ничего не происходит. Ни ошибок в Xray ни в дебаг отчете.

Что заметил, очень редко, раз в полчаса обновляется информация об устройствах в разделе Sonoff, либо вручную обновлять.

Такое ощущение, что не работает цикл , хотя он запущен
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Вт дек 08, 2020 12:05 am

rapsody писал(а):
Пн дек 07, 2020 4:00 pm
Друзья, подскажите плиз.

Перестали включаться релюшки Сонофф. Ничего не менял, ранее все работало. Устройства других производителей, типа термостата работает как и прежде.
Теперь нажимая на кнопку включения ничего не происходит. Захожу в раздел объекты, выбираю реле, перехожу в раздел методы (
Начало -> SDevices -> SControllers -> Relays), нажимаю на ссылку: http://*************:80/objects/?object=Svet_na_ulice&op=m&m=turnOn

И ничего не происходит. Ни ошибок в Xray ни в дебаг отчете.

Что заметил, очень редко, раз в полчаса обновляется информация об устройствах в разделе Sonoff, либо вручную обновлять.

Такое ощущение, что не работает цикл , хотя он запущен
Раз в час должно обновляться по http запросу...а сокеты пока подохли...причину выясняю. Хотя чаще приходиться объяснять что я её выясняю, нежели заниматься реально продуктивным выяснением, ибо в личку тонны сообщений летят...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
doc_bravn
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 1:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение doc_bravn » Чт дек 10, 2020 4:36 pm

Добрый день.
Подскажите, модуль поддерживает реле Sonoff D1? Это реле с возможностью диммирования.
alexmos
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2020 11:38 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение alexmos » Чт дек 10, 2020 11:12 pm

nick7zmail писал(а):
Вт дек 08, 2020 12:05 am
rapsody писал(а):
Пн дек 07, 2020 4:00 pm
Друзья, подскажите плиз.

Перестали включаться релюшки Сонофф. Ничего не менял, ранее все работало. Устройства других производителей, типа термостата работает как и прежде.
Теперь нажимая на кнопку включения ничего не происходит. Захожу в раздел объекты, выбираю реле, перехожу в раздел методы (
Начало -> SDevices -> SControllers -> Relays), нажимаю на ссылку: http://*************:80/objects/?object=Svet_na_ulice&op=m&m=turnOn

И ничего не происходит. Ни ошибок в Xray ни в дебаг отчете.

Что заметил, очень редко, раз в полчаса обновляется информация об устройствах в разделе Sonoff, либо вручную обновлять.

Такое ощущение, что не работает цикл , хотя он запущен
Раз в час должно обновляться по http запросу...а сокеты пока подохли...причину выясняю. Хотя чаще приходиться объяснять что я её выясняю, нежели заниматься реально продуктивным выяснением, ибо в личку тонны сообщений летят...
Уважаемые пользователи модуля!
Признаюсь я, как и вы, слегка расстроился начавшимися проблемами в работе модуля. Сработал "инстинкт потребителя"!
Но после некоторого прошедшего в поисках, размышлениях и изысканиях "методом тыка" имею полностью рабочие модули SonOff Basic, Basic R3, Mini, Dual, управляемые как через родное приложение eWelink так и через Мажордомо. Как настраивал SonOff Basic R3, Mini уже писал раннее. Они работают безупречно! Были непонятки с SonOff Basic и Dual, но как оказалось проблема в конфигурации сети. У меня два роутера как отдельные сегменты сети. Когда перевел реле на тот же роутер, что и сервер Мажордомо, то заработали и эти реле. Причем, что интересно, у меня установлены модули SonOff (dev_sonoff) и SonOff_diy и реле без DIY режима есть в обоих модулях со всеми доступными свойствами. Прям чудеса! Может это связано с прошивкой реле? Все с последней версией.
Прилагаю скрины.
Вложения
Screenshot_2020-12-10 dev_sonoff (Панель управления)(1).png
Screenshot_2020-12-10 dev_sonoff (Панель управления)(1).png (47.54 КБ) 3382 просмотра
Screenshot_2020-12-10 sonoff_diy (Панель управления)(1).png
Screenshot_2020-12-10 sonoff_diy (Панель управления)(1).png (59.57 КБ) 3382 просмотра
Screenshot_2020-12-10 sonoff_diy (Панель управления).png
Screenshot_2020-12-10 sonoff_diy (Панель управления).png (52.66 КБ) 3382 просмотра
Screenshot_2020-12-10 dev_sonoff (Панель управления).png
Screenshot_2020-12-10 dev_sonoff (Панель управления).png (71.29 КБ) 3382 просмотра
Degu
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2018 11:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение Degu » Сб дек 12, 2020 8:42 pm

Помогите понять в чем проблема?
Последние два дня, даже три, у меня один sonoff T1 сам выключается. Стал искать проблему. Сначала подумал, что это как писали в профильных ветках на пда наводка, ну типа электромагнитное и тому подобное. Хотя какое нафик наводка до этого 3 года работало все норм. Дальше покупаю новый sonoff T1, на замену этого, сегодня привозят и ставлю его ( думал тот изжил себя, хотя у меня продукции sonoff 5-T1; 2-POW R2; 2 - S26; 1-rele 4CH. ну и т.д с остальными все нормально кроме одного выключателя двухклавишного ). Меня его на новый и тоже самое, включаю и через некоторое время выключается ( 15-20-30 минут).
Дальше опытный путь:
1. Выключаю полностью весь сервер MJD - включаю тот соноф все работает спустя даже час. Включаю сервер и сразу вырубает этот соноф, потом включаю соноф и опять черз некоторое время (произвольное от 15-30 мин) выключается.
2. Сервер работает останавливаю циклы соноф и лан соноф, MJD работает без них, ничего не выключается, этот соноф Т1 работает.
3. Думал может проблема в обновление, делал бэкап системы 30 числа (полный) т.е. устанавливаю старую, прошлого месяца, после этого никаких изменений не вносил , ставлю его и снова такая фигня и именно на этот сонофф.
Куда копать? Может быть что это связано с самим модулем и именно тем что на этот сонофф не создавались новые объекты а использованы объекты из образа Switch1 - 2
Мне кажется это проблема в модуле но не пойма какая. На этот сонофф никакой логики или действий не настроено.

nick7zmail плж подскажи куда копать что делать. понимаю что все достали ...
rapsody
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 12:19 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение rapsody » Сб дек 12, 2020 10:41 pm

nick7zmail писал(а):
Вт дек 08, 2020 12:05 am
Раз в час должно обновляться по http запросу...а сокеты пока подохли...причину выясняю. Хотя чаще приходиться объяснять что я её выясняю, нежели заниматься реально продуктивным выяснением, ибо в личку тонны сообщений летят...
То есть сейчас ни одно реле, кроме DIY не работает в MJD? Или я что то не понял про сокеты?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Вс дек 13, 2020 7:11 pm

rapsody писал(а):
nick7zmail писал(а):
Вт дек 08, 2020 12:05 am
Раз в час должно обновляться по http запросу...а сокеты пока подохли...причину выясняю. Хотя чаще приходиться объяснять что я её выясняю, нежели заниматься реально продуктивным выяснением, ибо в личку тонны сообщений летят...
То есть сейчас ни одно реле, кроме DIY не работает в MJD? Или я что то не понял про сокеты?
В лан режиме должно всё наура работать...про облачный режим - понятия не имею, пока не исследовал вопрос.

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk

Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить