[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

kursergey
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2018 10:13 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение kursergey » Вт сен 17, 2019 10:15 pm

samolet писал(а):
Вт сен 17, 2019 9:20 pm
https://www.youtube.com/watch?v=bPU2nYok8Rw&t=12s
только пропускай получение апикью, это уже не надо
В этом видео совершенно ничего не сказано как включить лампочку.
sonoff модуль подключил, устройства появились. цикл запустил нажав старт. лампа на сцене есть, включается\выключается, объект присвоен, настоящая лампа не включается...
Делал по этому видео, https://www.youtube.com/watch?v=glpmiATYcvA шаг в шаг не работает....
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение samolet » Вт сен 17, 2019 10:33 pm

попробуй присвоить обьект Switch1, только методы удали, так как они уже задействованы, Запускать Объект.Метод выбери switch-switch
кстати, а лампа с телефона включается? возможно слетела таблица в пхпадминке, восстанови таблицу
тут еще глянь https://www.youtube.com/watch?v=pxtTraLCpMw
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение yii » Ср сен 18, 2019 8:56 am

И второй момент, если использовать авторизацию по логину и паролю, то активным аккаунт будет только на одном устройстве, т.е. если ввести логин и пароль в МД, найти устройства и все настроить, а потом войти с этим же логином с телефона, то в МД, ничего не будет работать, на это тоже стоит обратить внимание....

Выход: Авторизация все же по API key как в вышеуказанном видео, либо заведение еще одного аккаунта специально для MD, и дать из основного аккаунта доступ новому к нужным устройствам...
kursergey
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2018 10:13 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение kursergey » Чт сен 19, 2019 10:06 pm

Да что ж такое, делаю как все, у всех работает у меня нет, что за ерунда. Почему всё так заморочено и не очевидно. Я занимаюсь программированием промышленных контроллеров, но в этом разобраться не могу. С таким подходом MD не станет "народным"
Теперь по существу.
С телефона управляется. У MD своя учетка Sonoff. Регистрируюсь по паролю. Цикл запущен (напротив стоит время и дата зелёным) Если включать\выключать реле с кнопки на нем то лампочка загорается\тухнет дома и в MD. Если нажимать лампочку в MD то загорается\тухнет только в MD. Куда копать?
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение yii » Пт сен 20, 2019 4:02 am

kursergey писал(а):
Чт сен 19, 2019 10:06 pm
В сторону логов цикла и в сторону методов привязанных кнопке в MD, и еще у меня было что то похожее если не правильно помню, когда в результате многочисленных настроек и перерегистраций девайсов в таблицах модуля каша была и один объект был привязан к разным девайсам, так что и в сторону таблиц модуля тоже копать :)
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение samolet » Пт сен 20, 2019 7:39 am

один из вариантов это зарегить девайс по старой версии ewlink,https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=807727
возможно в новой версии немного что-то поменяли. Регишь при помощи проги с телефона девайс и эту регистрацию потом вводишь в мд, а из мд делишься с телефоном зарегиным уже под другим аккаунтом.
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение skysilver » Пт сен 20, 2019 10:39 am

kursergey писал(а):
Чт сен 19, 2019 10:06 pm
Если нажимать лампочку в MD то загорается\тухнет только в MD. Куда копать?
Покажи хоть скриншоты, как настроено у тебя все.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Пт сен 20, 2019 11:18 am

kursergey писал(а):
Чт сен 19, 2019 10:06 pm
Да что ж такое, делаю как все, у всех работает у меня нет, что за ерунда. Почему всё так заморочено и не очевидно. Я занимаюсь программированием промышленных контроллеров, но в этом разобраться не могу. С таким подходом MD не станет "народным"
Теперь по существу.
С телефона управляется. У MD своя учетка Sonoff. Регистрируюсь по паролю. Цикл запущен (напротив стоит время и дата зелёным) Если включать\выключать реле с кнопки на нем то лампочка загорается\тухнет дома и в MD. Если нажимать лампочку в MD то загорается\тухнет только в MD. Куда копать?
Включить логи и посмотреть что там отправляется. Может куда-то достучаться не может. А так там всё просто, и в теории должно из коробки работать. Там где не работает - это частные случаи, и надо отдельно разбираться.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Sergey.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 9:04 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение Sergey. » Пт сен 20, 2019 9:10 pm

kursergey писал(а):
Чт сен 19, 2019 10:06 pm
Да что ж такое, делаю как все, у всех работает у меня нет, что за ерунда. Почему всё так заморочено и не очевидно. Я занимаюсь программированием промышленных контроллеров, но в этом разобраться не могу. С таким подходом MD не станет "народным"
Теперь по существу.
С телефона управляется. У MD своя учетка Sonoff. Регистрируюсь по паролю. Цикл запущен (напротив стоит время и дата зелёным) Если включать\выключать реле с кнопки на нем то лампочка загорается\тухнет дома и в MD. Если нажимать лампочку в MD то загорается\тухнет только в MD. Куда копать?
Ситуация идентичная. Есть два модуля Sonoff Touch EUC1 и 4CH с прошивкой 3.3.0. При вкл/выкл с помощью физических кнопок на корпусе или через eWeLink статус обновляется в MD, но действия в MD никак не влияют на сам Sonoff. Кто как решил проблему?
Sergey.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 9:04 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение Sergey. » Сб сен 21, 2019 7:22 pm

Посмотрел папку с логами "\htdocs\cms\debmes" (Windows 10) там есть лог 2019-09-21_cycle_dev_sonoff_debug.log но в него пишутся собщения только если я из приложения eWeLink вкл/выкл свет. В случае нажатия из MD в логе ничего нового.
Ответить