[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение yii » Ср авг 28, 2019 12:48 pm

Я вчера туда-сюда игрался - отладку отключал, сейчас полез включать, и обновление стало проходить за нормальное время и wss url стал возвращаться (еще пару часов назад не возвращался)... т.е. обновляется уже нормально, но статусы при внешнем управлении по прежнему с задержкой идут... мож чинят чего...
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Ср авг 28, 2019 12:56 pm

Может быть...хрен его знает.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение yii » Ср авг 28, 2019 1:31 pm

На 4PDA в теме eWeLink тоже смотрю про проблемы пишут в последние сутки...

Цитата:
Как и писал выше, у меня тоже пару дней "сеть недоступна". Вчера смотрел куда стучится Home Assistant с компонентом Sonoff - стучится на eu-disp.coolkit.cc. Вчера IP этого ресурса (не домен, только IP амазоновский) был в блоклисте роскомнадзора. Сегодня IP сменился, в блоклисте его нет, но все равно не отовсюду пингуется. Видимо, со вчерашнего дня что-то пытаются исправить с облаком для доступа из России, постепенно ситуация исправляется по мере распространения новых dns для домена облака.
Из приложения сегодня снова управляется, из Home Assistant пока нет.
antpino
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 9:54 am
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение antpino » Ср авг 28, 2019 1:41 pm

Подтверждаю, WSS API URL: (*) теперь сохраняется и цикл запустился)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение yii » Ср авг 28, 2019 3:46 pm

У меня статусы начали обновляться нормально,без тормазов... наверное дочинили...
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение yii » Пн сен 02, 2019 5:47 am

Судя по тишине модуль у всех работает?
У меня после предыдущих сообщении переодически наблюдаются проблемы... Может правда росскомнадзор опять чего то блокирует...

У меня наблюдаются 3 состояния:
1. Все работает стабильно, статусы в обе стороны обновляются мгновенно...
2. При управлении из MD статусы моментально обновляются в евелинке, а вот при упралении из евелинка до MD статусы либо долетают с большой задержкой, либо не долетают вовсе и сменяются только при ежечасном принудительном обновлении...
3. При управлении из MD статусы в евелинке не обновляются сразу, только если принудительно обновить (свайпом вниз), в другую сторону как в пункте 2...

Вобщем наверное пока перейду на http запросы, потому как проблемы с проходными выключателями из-за неверных статусов наблюдаются...
Andyross79
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 7:17 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение Andyross79 » Вт сен 03, 2019 7:20 am

У меня информация с Sonoff POW R2 стала приходить раз в час. Соответственно, потерялся весь смысл. Раньше можно было по мгновенной мощности понять, что работает (микроволновка, плита, чайник, насосы) и управлять потребителями (demand response). Теперь, видимо, придется идти в сторону transmota ☹️
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение yii » Вт сен 03, 2019 7:49 am

Andyross79 писал(а):
Вт сен 03, 2019 7:20 am
У меня информация с Sonoff POW R2 стала приходить раз в час.
Ну значит у вас тоже что у меня, пока можно в скрипте цикла поправить переменную $http_every, там время в секундах между http обновлениями, по умолчанию стоит 3600 (1 час) поставьте поменьше и будут вам нечто типа счастья...

По поводу tasmota - очень не плохая прошивка, и правила хоть и заморочено немного настраиваются, но зато они мощные, у меня например на ней проходные выключатели сделаны и вытяжка в погребе. Одно "но" этих девайсов не будет видно в ГХ (Алисе, Алеске, Сири по вкусу) без дополнительных танцев... соответственно мне она не везде подходит, для сервисных девайсов да - лично мне подходит, для основных нет. Ну и прежде чем шить - обязательно бакап, иначе обратно не вернуть.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Вт сен 03, 2019 7:55 am

В тасмоте MQTT вроде есть. При помощи него можно и МД прикрутить, и голосовые помощники через него.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение yii » Вт сен 03, 2019 8:11 am

nick7zmail писал(а):
Вт сен 03, 2019 7:55 am
В тасмоте MQTT вроде есть. При помощи него можно и МД прикрутить, и голосовые помощники через него.
Да, есть, я и написал что можно, но с доп танцами. Но если в оригинале зависишь от двух сервисов eWeLink и Google Assistant (причем эта связка отрабатывает даже кагда у нас что то колбасится, понятно, ведь сервера гугла и амазона рядом, и РКН там нету :) ). То тут придется завязываться на доп сервисы, в цепочку добавится локальный MD, и например IFTTT (но тут не будет визуализации девайса в интерфейсе ГХ). Либо например gBridge (но он платный если белее 4 девайсов), который в свою очередь подтянет еще пару сторонних сервисов... Ну и другие варианты также. Тот же "родной" Connect :) Я пробовал писать пробное приложение на DialogFlow - все работает без проблем, но скорости и надежности это не добавляет, зато добавляет еще одну команду "запусти приложение ХХХ". А так да, у самого включение и выключение компов голосом сделано на IFTTT.
Ответить