[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

bf1648
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 10:14 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение bf1648 » Ср июн 24, 2020 11:05 am

Подождал минут 15, перезагрузил - lan отключен, т.е. сохранилось. Но все равно ситуация не изменилась..
bf1648
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 10:14 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение bf1648 » Ср июн 24, 2020 2:23 pm

Попробовал поставил модуль на PC с Убунтой, на работе. Соответственно работает только через облако. Результат тот же - данные обновляются пока запущено приложение на телефоне.
Может это я один такой невезучий? Есть ли альтернативные способы подключить данное реле к Мажордомо?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Ср июн 24, 2020 2:52 pm

bf1648 писал(а):Попробовал поставил модуль на PC с Убунтой, на работе. Соответственно работает только через облако. Результат тот же - данные обновляются пока запущено приложение на телефоне.
Может это я один такой невезучий? Есть ли альтернативные способы подключить данное реле к Мажордомо?
Есть ещё один модуль...sonoff lan называется....запомните ключ lan режима из моего модуля, и попробуйте поставить тот (удалив мой сперва). Если там работает - буду искать ошибку в своём. Если не работает - боюсь без устройства на руках не смогу помочь, т.к. Надо пакеты отлавливать, расшифровывать и т.п. Это очень долго рассказывать, как делается...

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk

Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
didos
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 10:27 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение didos » Ср июн 24, 2020 3:25 pm

bf1648 писал(а):
Ср июн 24, 2020 2:23 pm
Попробовал поставил модуль на PC с Убунтой, на работе. Соответственно работает только через облако. Результат тот же - данные обновляются пока запущено приложение на телефоне.
Может это я один такой невезучий? Есть ли альтернативные способы подключить данное реле к Мажордомо?
А прошивка на устройстве, последняя?
bf1648
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 10:14 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение bf1648 » Ср июн 24, 2020 3:44 pm

didos, да прошивка последняя.
nick7zmail, тыкните, пожалуйста, меня носом, где этот плагин взять. В маркете дополнений нашел только Ваш и "Sonoff DIY (by Eraser)", который судя по всему не поддерживает работу с моим реле.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Ср июн 24, 2020 5:50 pm

Да да, про Sonoff DIY (by Eraser) и говорил...проверьте с ним...если у меня в модуле LAN нашелся - то и в том модуле найдётся, там алгоритм один. Только ключ надо запомнить с этого модуля перед удалением...а то там его как то геморно доставать надо...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
bf1648
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 10:14 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение bf1648 » Ср июн 24, 2020 6:28 pm

nick7zmail писал(а):
Ср июн 24, 2020 5:50 pm
Да да, про Sonoff DIY (by Eraser) и говорил...проверьте с ним...если у меня в модуле LAN нашелся - то и в том модуле найдётся, там алгоритм один. Только ключ надо запомнить с этого модуля перед удалением...а то там его как то геморно доставать надо...
Попробовал - тоже самое) Ну, похоже, дело в новой прошивке самого реле? Я его вчера получил, подключил, оно попросилось обновиться и обновилось на версию 3.4.0 (была, кажется, 2.9.0)

з.ы. хотя немного не то же самое с Sonoff DIY... Теперь, когда приложение на телефоне не запущено, то и данные в модуле не обновляются. А когда запущено, то в модуле обновляются, а в приложении нет)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Ср июн 24, 2020 6:48 pm

bf1648 писал(а):
nick7zmail писал(а):
Ср июн 24, 2020 5:50 pm
Да да, про Sonoff DIY (by Eraser) и говорил...проверьте с ним...если у меня в модуле LAN нашелся - то и в том модуле найдётся, там алгоритм один. Только ключ надо запомнить с этого модуля перед удалением...а то там его как то геморно доставать надо...
Попробовал - тоже самое) Ну, похоже, дело в новой прошивке самого реле? Я его вчера получил, подключил, оно попросилось обновиться и обновилось на версию 3.4.0 (была, кажется, 2.9.0)

з.ы. хотя немного не то же самое с Sonoff DIY... Теперь, когда приложение на телефоне не запущено, то и данные в модуле не обновляются. А когда запущено, то в модуле обновляются, а в приложении нет)
Ахах)) ещё более странно....

Я не знаю работало ли это на старых прошивках)) такие же соноффы с температурой и влажностью - точно работали) на счёт pow-не уверен. Короче видимо чтоб 100% поддержку добавить - надо снифить трафик...возможно в sonoff какая нить команда улетает...чтоб оно начинало слать данные...

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk


Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
didos
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 10:27 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение didos » Ср июн 24, 2020 7:58 pm

А простое устройство привязывали, или просто в модуле смотрите? Привяжите ПУ и посмотрите поведение.
bf1648
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 10:14 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение bf1648 » Ср июн 24, 2020 8:43 pm

didos писал(а):
Ср июн 24, 2020 7:58 pm
А простое устройство привязывали, или просто в модуле смотрите? Привяжите ПУ и посмотрите поведение.
Привязал - то же самое. До этого просто создавал объект с нужными мне свойствами.
Ответить