[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение samolet » Пн июн 03, 2019 8:20 am

третий день без глюков, все работает отлично(статистика)
Аватара пользователя
VooDooN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:02 am
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение VooDooN » Пн июн 03, 2019 2:36 pm

Может, это уже обсуждалось, не проверял (сорри). Как я понимаю, модуль эмулирует программу eWeLink и, теоретически, можно добавить в будущем не только Sonoff-устройства от фирмы Itead, но и другие интересные девайсы типа таких http://eachen.cc/product-category/using-ewelink-app/? Конечно, если они будут у автора модуля. Но самое интересное то, что китайцы начали выпускать Wi-Fi выключатель, который не требует нулевого провода и работает с eWeLink: https://ru.aliexpress.com/item/32961290 ... 2e0eO0GK0R. Как видно по фоткам, у него используется ESP, но прошивать уже неохота. Можно же в теории его прикрутить к MajorDoMo через модуль Sonoff, если добавить его поддержку?
Cashmarik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 7:29 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение Cashmarik » Пн июн 03, 2019 3:46 pm

Прошу прощения за надоедливость, но я так и не могу настроить модуль, либо строки в таблице дублятся постоянно, но цикл работает, либо (удалить с снова настоить модуль) строки не дублятся но не запускается цикл. Прошу помощи, в том числе возмездной, так как глубоко разбираться совсем нет времени и навыков)
EVGENII
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2019 12:30 am
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение EVGENII » Пн июн 03, 2019 5:29 pm

День добрый! Подскажите, каждый день выскакивает ошибка

./scripts/cycle_dev_sonoff.php
11111111111111111THREAD CLOSED: [c:/_majordomo/server/php/php.exe -q ./scripts/cycle_dev_sonoff.php --params "a:0:{}" > NUL]

Backtrace:
#0 C:\_majordomo\htdocs\cycle.php(453): registerError('cycle_stop', './scripts/cycle...')
#1 {main}

Как её решить ? Цикл останавливается и не запускается, только вручную!
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Вт июн 04, 2019 6:44 am

VooDooN писал(а):
Пн июн 03, 2019 2:36 pm
Может, это уже обсуждалось, не проверял (сорри). Как я понимаю, модуль эмулирует программу eWeLink и, теоретически, можно добавить в будущем не только Sonoff-устройства от фирмы Itead, но и другие интересные девайсы типа таких http://eachen.cc/product-category/using-ewelink-app/? Конечно, если они будут у автора модуля. Но самое интересное то, что китайцы начали выпускать Wi-Fi выключатель, который не требует нулевого провода и работает с eWeLink: https://ru.aliexpress.com/item/32961290 ... 2e0eO0GK0R. Как видно по фоткам, у него используется ESP, но прошивать уже неохота. Можно же в теории его прикрутить к MajorDoMo через модуль Sonoff, если добавить его поддержку?
Все девайсы, работающие через евелинк работают и в МД (разве что камеры не тестили). Из ссылки, которую вы скинули - как минимум первая релюха без корпуса у кого то работает...клавишные выключатели, которые далее, тоже тестили. Всё работает.
Cashmarik писал(а):
Пн июн 03, 2019 3:46 pm
и в таблице дублятся постоянно, но цикл работает, либо (удалить с снова настоить модуль) строки не дублятся но не запускается цикл. Прошу помощи, в том числе возмездной, так как глубоко разбираться совсем нет времени и навыков)
Для начала включите дебаг в настройках, и скиньте, чтобы глянуть, что у вас шлется там...у меня вот другая проблема - наоборот цикл "убить" по желанию не могу =D. Если что могу подключиться глянуть.
EVGENII писал(а):
Пн июн 03, 2019 5:29 pm
День добрый! Подскажите, каждый день выскакивает ошибка

./scripts/cycle_dev_sonoff.php
11111111111111111THREAD CLOSED: [c:/_majordomo/server/php/php.exe -q ./scripts/cycle_dev_sonoff.php --params "a:0:{}" > NUL]

Backtrace:
#0 C:\_majordomo\htdocs\cycle.php(453): registerError('cycle_stop', './scripts/cycle...')
#1 {main}

Как её решить ? Цикл останавливается и не запускается, только вручную!
В какой момент возникает? На ровном месте, или при каких то действиях? Говорят похожая была - когда инет пропадает.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
VooDooN (Вт июн 04, 2019 7:21 am)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение yii » Вт июн 04, 2019 8:16 am

nick7zmail писал(а):
Вт июн 04, 2019 6:44 am
Говорят похожая была - когда инет пропадает.
Да, у меня именно при отвале инета (плановой перезагрузке роутера) точно такая же, но в отличие от автора у меня цикл запускается сам. Т.е. я это строку только в сохраненных ошибках вижу, но все запущено и работает
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение samolet » Вт июн 04, 2019 11:11 pm

23.11 все супер, ошибок нет!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Ср июн 05, 2019 6:50 am

Я рад =) со статистикой можно завязывать наверн =D. В ближаёшее время ещё пару штрихов добавлю, и версию 1.0 на гите выставлю))
Тут кстати инфа появилась, что можно сокетом приконнектится к самомоу соноффу в локалке...хотел попробовать, но когда тыкаю LAN mode почему то кажет, что устройств доступных для управления LAN - 0. У кого то переключается в LAN режми Basic?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение yii » Ср июн 05, 2019 7:32 am

nick7zmail писал(а):
Ср июн 05, 2019 6:50 am
почему то кажет, что устройств доступных для управления LAN - 0. У кого то переключается в LAN режми Basic?
У меня только басик2 поддерживает LAN, в лан я его еще даже не пробовал, т.к. только в воскресенье смонтировал, но хочу по эксперементировать, но неделя что то у меня эта прямо загружена, только в выходные займусь. Но если раньше никто не попробует, то в выходные отпишусь о результатах испытаний :)

Для поддержки лан как я понял прошивка должна быть 3.х.х, могу ошибаться, но у меня 3.0.1, пришел он с 2.х.х но обновил сразу после добавления
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Ср июн 05, 2019 7:46 am

Да я вроде пару недель назад пробовал - переводился он в LAN, но тогда не до этого было. А ща решил поэксперементировать - дак че то 0 эффекта.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить