Правила раздела

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Закрыто
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Правила раздела

Сообщение skysilver » Ср окт 24, 2018 11:39 pm

Данный раздел предназначен для публикации описаний и обсуждения модулей/дополнений MajorDoMo, а также приложений, взаимодействущих с MajorDoMo и дополняющих его функционал.

Название темы должно быть оформлено по шаблону - [Тип] Название (системное имя модуля)
Поле "Тип" обязательное и может принимать следующие значения - [Модуль], [Виджет], [Бридж], [Приложение], [Модификация], [Простое устройство], либо иные по согласованию с модераторами раздела.
Поле "Название" обязательное и для модулей указывается в том виде, как оно отображается в интерфейсе панели управления MajorDoMo, в иных случаях на усмотрение автора.
Поле "Системное имя модуля" опциональное и указывается только для модулей.

Обсуждение ведется только внутри соответствующих тем по конкретному модулю/приложению. Один модуль/приложение - одна тема.

В разделе запрещено размещение тем о модулях и приложениях, находящихся на стадии планирования и начальной разработки, а также тем-заявок на создание нового модуля или приложения.

Содержимое и оформление первых сообщений темы не регламентируется, но настоятельно рекомендуется придерживаться следующих правил:
  1. наиболее полно и структурированно описать субъект темы (назначение, возможности, функционал, требования, ограничения использования);
  2. приложить скриншоты интерфейсов;
  3. привести ссылки на документацию в Базе знаний, проекты в Connect, Github и иные полезные ресурсы;
  4. при появлении в теме полезных сообщений выносить ссылки на них в первый пост темы с кратким описанием.
Допускается резервировать до пяти первых сообщений темы, если в дальнейшем планируется их использовать для размещения дополнительной информации (например, история изменения версий, список поддерживаемого оборудования, примеры использования и т.п.)
За это сообщение автора skysilver поблагодарили (всего 5):
viktor6 (Чт окт 25, 2018 7:59 am) • SoulTaker (Чт окт 25, 2018 9:05 am) • Strangeman (Чт окт 25, 2018 10:34 am) • foxvlad (Вс ноя 11, 2018 1:02 pm) • Igor.P (Пт янв 18, 2019 12:29 pm)
Рейтинг: 5.81%
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Закрыто