[Модуль] MagicHome (magichome)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

DonnieDarko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 10:48 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] MagicHome (magichome)

Сообщение DonnieDarko » Вт июн 09, 2020 9:04 am

ИЛИ СВОЙСТВО ИЛИ МЕТОД
Я делал так - все работает, оставлял только метод, но тогда на панели/сцене/меню - не видит что статус изменился. Т.е. нажал на кнопку - лампа загорелась, но кнопка лампы как turned off. Я форум прочитал, честно говоря не нашел где явно написано про
ИЛИ СВОЙСТВО ИЛИ МЕТОД
directman66
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:51 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 693 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] MagicHome (magichome)

Сообщение directman66 » Ср июн 17, 2020 11:44 am

Kvantos писал(а):
Сб май 23, 2020 5:42 pm
Уважаемый автор модуля, возможно ли добавить регулировку яркости ленты, уж очень без этого страдают юзкейсы для УД.
Заранее благодарен.
Вполне возможно, но количество донатов меня точно к этому не мотивирует, https://connect.smartliving.ru/tasks/259.html

Мне кажется для таких устройств лучше подходит сеть zigbee. Есть хорошие димеры от gledopto, их управление организовано через стик или шлюз SLS. Рекомендую использовать их, вместо глючных MagicHome устройств.
Если вам помогло данное сообщение, не поленитесь нажать кнопку "спасибо".
CONNECT | Оборудование | Блог | Дополнения | Email | Telegram
Палыч
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 10:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] MagicHome (magichome)

Сообщение Палыч » Вс июн 28, 2020 8:08 pm

Уважаемый directman66! Можете добавить управление белым цветом в ленте RGBW ? Дамп с Wireshark скину на почту.
TreBass
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 8:46 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] MagicHome (magichome)

Сообщение TreBass » Пт июл 17, 2020 6:17 pm

Ребята всем привет! Загорелся одной перспективной идеей, реализовать динамическую смену температуры света при помощи софта f.lux, как с лампочками yeelight по ссылке ниже.
https://habr.com/ru/post/407427/
К сожалению в программировании нулина и пока по логической цепочке думаю, что нужно сделать следующее:
1) Узнать команды, по которым контроллер меняет цвета;
2) В соответствии с лампочками Yeelight, реализовать задуманное при помощи Python;
3) Установить F.lux и библиотеку Python на Raspberry, подсунуть все получившееся
4) Довольствоваться автоматической регулировкой температуры.
Пока нахожусь на первом этапе и прошу знатоков в этой теме помочь. Заранее благодарен!
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] MagicHome (magichome)

Сообщение skysilver » Пт июл 17, 2020 8:06 pm

TreBass писал(а):
Пт июл 17, 2020 6:17 pm
Ребята всем привет! Загорелся одной перспективной идеей, реализовать динамическую смену температуры света при помощи софта f.lux, как с лампочками yeelight по ссылке ниже.
https://habr.com/ru/post/407427/
К сожалению в программировании нулина и пока по логической цепочке думаю, что нужно сделать следующее:
1) Узнать команды, по которым контроллер меняет цвета;
2) В соответствии с лампочками Yeelight, реализовать задуманное при помощи Python;
3) Установить F.lux и библиотеку Python на Raspberry, подсунуть все получившееся
4) Довольствоваться автоматической регулировкой температуры.
Пока нахожусь на первом этапе и прошу знатоков в этой теме помочь. Заранее благодарен!
Темой не ошиблись? Причем тут MagicHome?
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
TreBass
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 8:46 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] MagicHome (magichome)

Сообщение TreBass » Сб июл 18, 2020 7:19 am

skysilver писал(а):
Пт июл 17, 2020 8:06 pm
Темой не ошиблись? Причем тут MagicHome?
Я предполагаю, что смогу здесь получить информацию о том, какие команды отправляются на контроллеры MagicHome, для того чтобы менять цвета и т.п.
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] MagicHome (magichome)

Сообщение skysilver » Сб июл 18, 2020 6:01 pm

TreBass писал(а):
Сб июл 18, 2020 7:19 am
Я предполагаю, что смогу здесь получить информацию о том, какие команды отправляются на контроллеры MagicHome, для того чтобы менять цвета и т.п.
Исходники модуля здесь https://github.com/directman66/majordomo-magichome/ Они на PHP. Если надо Python, то на Github найдутся реализации протокола.

Но к чему эти сложности, если в MajorDoMo уже реализовано управление контроллерами MagicHome через модуль?
За это сообщение автора skysilver поблагодарил:
TreBass (Вс июл 19, 2020 11:40 am)
Рейтинг: 1.16%
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
TreBass
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 8:46 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] MagicHome (magichome)

Сообщение TreBass » Вс июл 19, 2020 11:39 am

skysilver писал(а):
Сб июл 18, 2020 6:01 pm
Но к чему эти сложности, если в MajorDoMo уже реализовано управление контроллерами MagicHome через модуль?
Весь замысел том, чтобы обеспечить автоматическую смену температуры света в течение суток, синхронизируя их с лампочками Yeelight, с помощью программы f.lux.
Приятно наблюдать, когда экран монитора в теплых оттенках вечером вместе с освещением в комнате :D
directman66
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:51 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 693 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] MagicHome (magichome)

Сообщение directman66 » Вс июл 19, 2020 12:15 pm

TreBass писал(а):
Вс июл 19, 2020 11:39 am
skysilver писал(а):
Сб июл 18, 2020 6:01 pm
Но к чему эти сложности, если в MajorDoMo уже реализовано управление контроллерами MagicHome через модуль?
Весь замысел том, чтобы обеспечить автоматическую смену температуры света в течение суток, синхронизируя их с лампочками Yeelight, с помощью программы f.lux.
Приятно наблюдать, когда экран монитора в теплых оттенках вечером вместе с освещением в комнате :D
Не майтесь ерундой, интерес УД сейчас почти весь перетекает на zigbee для самостройщиков и z-wave для решений подороже (корп. сектор). Wifi лампочки, контроллеры, диммеры - от лукавого, и рекомендую по максимуму от них отказаться.
Если вам помогло данное сообщение, не поленитесь нажать кнопку "спасибо".
CONNECT | Оборудование | Блог | Дополнения | Email | Telegram
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] MagicHome (magichome)

Сообщение skysilver » Вс июл 19, 2020 1:49 pm

TreBass писал(а):
Вс июл 19, 2020 11:39 am
Весь замысел том, чтобы обеспечить автоматическую смену температуры света в течение суток, синхронизируя их с лампочками Yeelight, с помощью программы f.lux.
Приятно наблюдать, когда экран монитора в теплых оттенках вечером вместе с освещением в комнате :D
Да без проблем. Только зачем питон и изучение исходников для управления контроллерами, когда, имея работающий МДМ, можно все сделать с помощью него?
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Ответить