[Модуль] [Железо] Голосовое управление по ключевому слову на базе Orange Pi Zero и аналогов

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

ialtuhov
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 9:50 am
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] [Железо] Голосовое управление по ключевому слову на базе Orange Pi Zero и аналогов

Сообщение ialtuhov » Вс апр 21, 2019 7:30 pm

lihodeev писал(а):
Пт апр 19, 2019 10:08 pm
У меня микрофон не заработал через USB платы расширения, а через непосредственно USB апельсинки -завелся
У меня вообще не работает. Система его не видит. В чем может быть проблема???
ialtuhov
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 9:50 am
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] [Железо] Голосовое управление по ключевому слову на базе Orange Pi Zero и аналогов

Сообщение ialtuhov » Вс апр 21, 2019 7:31 pm

Народ, подскажите, пожалуйста! Апельсин не видит микрофон не через один порт. На Банане микрофон работает.
В чем может быть проблема??????
ialtuhov
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 9:50 am
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] [Железо] Голосовое управление по ключевому слову на базе Orange Pi Zero и аналогов

Сообщение ialtuhov » Вт апр 23, 2019 6:57 pm

Господа, прошу помощи.
На Апельсине не смог запустить, вернее апельсин не видет микрофон, хоть убей. Решил на Банане попробовать. Армбиан попробовал, вафля не работает, на убунту все встало, но при первом запуске (настройка) говорит первую фразу и сатыкается, только щёлкает динамик. Тест на запись воспроизведение - еле слышно. В микшера все задрал до максимума, нет результата.
Кто подскажет что делать???
Никак немногую реализовать этот проект (((
Ralan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2019 11:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] [Железо] Голосовое управление по ключевому слову на базе Orange Pi Zero и аналогов

Сообщение Ralan » Вс апр 28, 2019 11:01 pm

Прошу помощи.
Система установлена на Малине, в качестве микрофона используется PS eye, до того,как сегодня "поиграл" с SSDP Finder все работало прекрасно, может, дело не в этом, но сегодня система перестала слышать микрофон. Восстанавливал МД из бэкапов, откатывал терминал, ничего не помогло. При этом через ChromeGateMJD, установленном на планшете и настроенного на терминал, голосовые команды работают. В MDM VoiceAssistant логи от ChromeGateMJD просматриваются, от PS eye - нет. На попытки записать еще одно ключевое слово - тишина. Пытался поставить другую камеру (у меня их две), не помогло. Куда копать? Какие настройки могли слететь?
ialtuhov
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 9:50 am
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] [Железо] Голосовое управление по ключевому слову на базе Orange Pi Zero и аналогов

Сообщение ialtuhov » Вт апр 30, 2019 4:53 am

Всех приветствую.
У меня в MDM VoiceAssistent не дает добавить терминал. Есть три терминала, при создании в MDM VoiceAssistent в списке нет ни одного.
У кого такая же проблема? С чем это связано?
Заранее спасибо.
Ralan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2019 11:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] [Железо] Голосовое управление по ключевому слову на базе Orange Pi Zero и аналогов

Сообщение Ralan » Вт апр 30, 2019 9:49 pm

Подскажите, как корректно переустановить терминал на малине? С очисткой старых хвостов?
sergeyygr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 02, 2019 3:23 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] [Железо] Голосовое управление по ключевому слову на базе Orange Pi Zero и аналогов

Сообщение sergeyygr » Чт май 02, 2019 3:34 pm

Добрый день. Пытаюсь собрать образ на Малинке с такой платой расширения https://www.chipdip.ru/product/respeake ... on_visited. Плата работает изумительно! Звук отчетливо слышен даже из соседней комнаты, команда arecord -d 5 __.wav && aplay __.wav && rm __.wav выполняется четко. Установил терминал по шагам, описанных в форуме. После команды env/bin/python -u src/main.py терминал проговорил текущие установки. На команду env/bin/python -u scripts/tester.py record 1 1 выдает
3.PNG
3.PNG (8.27 КБ) 4097 просмотров
Команду ./scripts/systemd_install.sh вводил
2.PNG
2.PNG (17.08 КБ) 4097 просмотров
После перезагрузки получается
1.PNG
1.PNG (32.19 КБ) 4097 просмотров
Подскажите пожалуйста что я делаю не так? :cry:
Аватара пользователя
lanket
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: [Модуль] [Железо] Голосовое управление по ключевому слову на базе Orange Pi Zero и аналогов

Сообщение lanket » Чт май 02, 2019 6:43 pm

ialtuhov писал(а):Всех приветствую.
У меня в MDM VoiceAssistent не дает добавить терминал. Есть три терминала, при создании в MDM VoiceAssistent в списке нет ни одного.
У кого такая же проблема? С чем это связано?
Заранее спасибо.
Сегодня обновил модуль.
Попробуй ещё раз.
В системе были небольшие изменения.

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

Разработка голосового асистента для Мажордомо по любому ключевому слову.
:arrow: Обсужение
:arrow: gitHub 2й версии терминала
:arrow: GitHub модуля для МД
gitHub сырого модуля 2й версии
:arrow: Connect
Rasberry Pi 2, MDM, MySensors. И говорящий апельсин.
Аватара пользователя
lanket
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: [Модуль] [Железо] Голосовое управление по ключевому слову на базе Orange Pi Zero и аналогов

Сообщение lanket » Чт май 02, 2019 6:44 pm

Ralan писал(а):Подскажите, как корректно переустановить терминал на малине? С очисткой старых хвостов?
Если речь не про модуль для мажора, то просто удалить папку mdmPiTerminal2

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

Разработка голосового асистента для Мажордомо по любому ключевому слову.
:arrow: Обсужение
:arrow: gitHub 2й версии терминала
:arrow: GitHub модуля для МД
gitHub сырого модуля 2й версии
:arrow: Connect
Rasberry Pi 2, MDM, MySensors. И говорящий апельсин.
ialtuhov
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 9:50 am
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] [Железо] Голосовое управление по ключевому слову на базе Orange Pi Zero и аналогов

Сообщение ialtuhov » Пн май 06, 2019 5:33 pm

lanket писал(а):
Чт май 02, 2019 6:43 pm
ialtuhov писал(а):Всех приветствую.
У меня в MDM VoiceAssistent не дает добавить терминал. Есть три терминала, при создании в MDM VoiceAssistent в списке нет ни одного.
У кого такая же проблема? С чем это связано?
Заранее спасибо.
Сегодня обновил модуль.
Попробуй ещё раз.
В системе были небольшие изменения.

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
Все равно не дает. Обновил все, пробую, нет терминалов в выборе. Удалил полностью модуль и снова поставил, все равно нет доступных.
И сразу вопрос: когда записывать буду ключевые слова через через модуль MDM VoiceAssistent микрофон какой использовать, который воткнут непосредственно в терминал (апельсин) или тот, который воткнут в устройство, с которого идет настройка (домашний комп под WIN)?
Ответить