[Приложение] MajorDroid

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Android приложение

Сообщение Vit » Пт янв 23, 2015 11:54 pm

sergejey писал(а):Виталь, можно этот код вынести в отдельный сценарий и вызывать его через runScript в коде шаблона/контекста, ну а последний активировать через context_activate при случае.
понял...со сценариев я понимаю как делать, а вот с контекстами как то еще не разобрался до конца))
Galakart
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 3:49 pm
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Android приложение

Сообщение Galakart » Сб янв 24, 2015 6:47 am

sergejey писал(а): Эта версия при старте создаёт сервис на порту 7999 и может принимать команду "hi", по которой автоматически запускается распознание речи, т.е. можно для диалогов обойтись без tasker-а.
:) Тоже занялся этим, но раз тут уже рабочая функция, то ладно.
Я хотел одновременно с этим развить тему удалённых команд. Например, принимая команду "beep" с сервера, приложение может пропикать динамиком (код на java):

Код: Выделить всё

ToneGenerator toneG = new ToneGenerator(AudioManager.STREAM_ALARM, 100);
toneG.startTone(ToneGenerator.TONE_CDMA_ALERT_CALL_GUARD, 200);
Или принимая команду "say_filename.mp3", может воспроизвести на устройстве фразу Алисы, если настроить отсылку команды на обработчик AfterPlaySound:

Код: Выделить всё

MediaPlayer mp = new MediaPlayer();
mp.setDataSource(servername + "/cached/voice/" + filename + ".mp3");
mp.prepare();
mp.start();
Получается что устройство с этим приложением может послужить и беспроводным динамиком. Ну как то так, команды навскидку придумал.
Linux, Raspberry pi
Мой профиль в CONNECT
MajorDroid
ErmolenkoM
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 10:31 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Android приложение

Сообщение ErmolenkoM » Сб янв 24, 2015 11:13 am

А можно еще 2 хотелки?
1. Кроме Hi хотелось бы иметь возможность передавать URL что бы открывать страницы во встроенном браузере мажордроид.
2. Конечно хотелось бы воспроизводить звук. Простой вариант по ссылке, сложнее с передачей файла. Не знаю какой предпочтительнее.
Таким образом получим полноценный двусторонний терминал на андройде, мультирум, удаленный монитор.
aka msh555
Cubian на Cubietruck, Connect
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Android приложение

Сообщение sergejey » Сб янв 24, 2015 5:50 pm

Да, я про удалённые команды как раз тоже думал, так что со временем всё будет. В первую очередь я реализовал то, для чего нужен Tasker, что б сократить зоопарк програм на планшете. Со временем будет и звук и открытие нужной страницы.
За это сообщение автора sergejey поблагодарили (всего 3):
ErmolenkoM (Сб янв 24, 2015 7:10 pm) • Vit (Сб янв 24, 2015 8:05 pm) • Bagir (Вс янв 25, 2015 2:02 am)
Рейтинг: 3.49%

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Android приложение

Сообщение Vit » Сб янв 24, 2015 8:06 pm

классно...действительно лучше одно приложение но с большим функционалом и именно для системы.....будем ждать....спасибо))
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Android приложение

Сообщение sergejey » Пн янв 26, 2015 6:01 pm

Небольшое обновление. Так сказать, маленький шаг для человека и огромный скачек...

В этой версии добавилась функция постоянной "прослушки" на предмет появления ключевой фразы и запуск функции запроса голосового ввода при её обнаружении.
Ключевая фраза пока жёстко забита: "умный дом"
Глупо, но пока мне не удалось её поменять на что-то другое -- не разобрался с механизмом её установки; вроде бы всё понятно, но меняю и перестаёт работать.

Важно -- ключевая фраза распознаётся без помощи гугла и работает очень быстро, хотя возможны и ложные срабатывания. Непосредственно команда потом распознаётся гуглом.

APK для установки: http://c2n.me/3bcIHJU.apk
За это сообщение автора sergejey поблагодарили (всего 4):
Bagir (Пн янв 26, 2015 8:21 pm) • Dark_Veter (Пн янв 26, 2015 8:29 pm) • Vit (Пн янв 26, 2015 11:56 pm) • LuckyFIA (Вт янв 27, 2015 5:55 pm)
Рейтинг: 4.65%

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Android приложение

Сообщение Bagir » Пн янв 26, 2015 8:26 pm

Жутко хочется попробовать! Скоро доберусь )) Еще бы добавить в приложение показ сцен. Чтобы был полный вид, как на главной странице. Для телефона конечно это лишнее, а вот для планшета очень даже надо. В старом приложении можно только вызывать сцены через меню. А хотелось бы чтоб постоянно крутилась вся страничка как в браузере.
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
dmw
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 1:22 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Android приложение

Сообщение dmw » Пн янв 26, 2015 8:56 pm

Bagir писал(а):В старом приложении можно только вызывать сцены через меню. А хотелось бы чтоб постоянно крутилась вся страничка как в браузере.
http://smartliving.ru/forum/viewtopic.p ... =60#p11191
За это сообщение автора dmw поблагодарил:
Bagir (Вт янв 27, 2015 3:02 pm)
Рейтинг: 1.16%
mirsum
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 12:54 pm
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Android приложение

Сообщение mirsum » Пн янв 26, 2015 11:51 pm

sergejey писал(а):Небольшое обновление. Так сказать, маленький шаг для человека и огромный скачек...

В этой версии добавилась функция постоянной "прослушки" на предмет появления ключевой фразы и запуск функции запроса голосового ввода при её обнаружении.
Ключевая фраза пока жёстко забита: "умный дом"
Глупо, но пока мне не удалось её поменять на что-то другое -- не разобрался с механизмом её установки; вроде бы всё понятно, но меняю и перестаёт работать.

Важно -- ключевая фраза распознаётся без помощи гугла и работает очень быстро, хотя возможны и ложные срабатывания. Непосредственно команда потом распознаётся гуглом.

APK для установки: http://c2n.me/3bcIHJU.apk
А у меня только redy пишет и всё, страница не загружается, зависает где-то на 10%
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Android приложение

Сообщение Vit » Вт янв 27, 2015 12:06 am

у меня работает, но подвисает само приложение например после нескольких запросов голосом на galaxy s3
Ответить