[Приложение] MajorDroid

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Android приложение

Сообщение Bagir » Ср янв 28, 2015 2:02 am

Испытывал на двух устройствах.
Телефон HTC Sensation с левой прошивкой Андройда 4.4.2 и последними Гугловскими обновлениями.
Работает отлично! Весьма стабильно распознает "Проснись" даже с приличного расстояния. Уже в таком виде можно свободно пользоваться.
Планшет Prestigio Multipad 4 со стоковой прошивкой 4.2.2 сброшенный к заводским установкам.
Ключевое слово распознает очень плохо. Для использования не пойдет. А вот дальнейшую голосовую команду распознает нормально, так же как и телефон. Значит микрофон у планшета в порядке. Да и по скайпу раньше с него нормально было общаться.

К сожалению на планшете вылезла куча разных багов. Мне нужен полный вид меню со сценами. Для этого в настройках Системные пути -> Домашняя страница я заменил /menu.html на /index
Все открылось так же как в браузере хром, и все точно влезло на экран. Но при листании сцен не перематывает элементы. Сцена перелистывается, а все элементы остаются на своем месте. А через секунд 10-20 они пропадают, и появляются элементы с новой сцены.

Еще на планшете не показывает градиентную заливку у элементов на сцене (код CSS). Возможно тут получилось бы и самому до колдовать. Код CSS сильно отличается для разных браузеров. Я не использовал указания для конкретных браузеров, и проверял только в Хроме и в FF

Планшет не показывает видео с камер. Пробовал с разных, и по разному. Ничего.

Еще есть у меня одна камера, при обращении к которой выскакивает окно авторизации. Обойти это никак и приходится пока ее терпеть. На планшете это окно тоже не появляется.

Все что было описано выше, отлично работает на телефоне. Так что причина скорее всего в версии Андройда или предустановленных приложений. Но в тоже время, на этом планшете я установил Хром, и в нем все это отлично работает. Точно такую же баговую корзину я наблюдал в предустановленном браузере IE на этом планшете.

И еще крючок. Я включил вид без верхней полосы, чтобы было больше места. Чтобы попасть в настройки, на телефоне есть кнопка с полосками. А на планшете такой нет :D И теперь в настройки больше не попасть. Только сносить приложение и заново его ставить. По другому не нашел как. Может кто знает?
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Android приложение

Сообщение sergejey » Ср янв 28, 2015 12:57 pm

Bagir писал(а):Испытывал на двух устройствах.
Телефон HTC Sensation с левой прошивкой Андройда 4.4.2 и последними Гугловскими обновлениями.
Работает отлично! Весьма стабильно распознает "Проснись" даже с приличного расстояния. Уже в таком виде можно свободно пользоваться.
Планшет Prestigio Multipad 4 со стоковой прошивкой 4.2.2 сброшенный к заводским установкам.
Ключевое слово распознает очень плохо. Для использования не пойдет. А вот дальнейшую голосовую команду распознает нормально, так же как и телефон. Значит микрофон у планшета в порядке. Да и по скайпу раньше с него нормально было общаться.
...
Понятно. Я попробуй сделать выбор фраз активации из нескольких разных, чтобы можно было подобрать оптимальную и ей пользоваться.
Насчёт глюков с отображением -- тут да, зависит от прошивки, т.к. используется встроенный браузер, который работает по-разному на разных версиях.
Bagir писал(а):И еще крючок. Я включил вид без верхней полосы, чтобы было больше места. Чтобы попасть в настройки, на телефоне есть кнопка с полосками. А на планшете такой нет :D И теперь в настройки больше не попасть. Только сносить приложение и заново его ставить. По другому не нашел как. Может кто знает?
можно в меню или в сцену добавить код:
<a href="app://settings">КНОПКА</a>
и будет открыто окно настроек. я сам попался на такой проблеме однажды, поэтому решил хоть так пока из положения выйти.
За это сообщение автора sergejey поблагодарил:
Bagir (Ср янв 28, 2015 1:12 pm)
Рейтинг: 1.16%

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Android приложение

Сообщение Bagir » Ср янв 28, 2015 1:24 pm

Вот спасибо за совет с кнопкой! А то каждый раз приходилось сносить приложение.
С браузером даже и не знаю чего делать. Я не могу прошить этот планшет. Фишка с голосовым управлением уж очень нравится. Но в тоже время отказаться от сцен и видео с камер не могу. Пока что на планшете вернулся на хром.
Найти планшет с 4.4.2 для терминала за "не дорого" думаю что не получится. Все с этой версией идет уже весьма приличное и дорогое. А остальной хлам за 5-10 килорублей и разрешением 1280 х 800 только с 4.2.2
Я постараюсь найти еще планшетки с 4.2.2 чтобы попробовать.
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Ivan
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 11:03 pm
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Android приложение

Сообщение Ivan » Ср янв 28, 2015 2:05 pm

Нужно было зайти в диспетчер приложения выбрать приложение и отчистить данные
Linux, Raspberry PI, MySensors
Connect: http://connect.smartliving.ru/profile/53
Мои проекты: http://smartliving.ru/profile/4
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Android приложение

Сообщение Bagir » Ср янв 28, 2015 2:16 pm

А и точно, как то даже не догадался. Будет как резервный вариант.
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
aurodionov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 2:50 pm
Откуда: Россия, Тюмень
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Android приложение

Сообщение aurodionov » Ср янв 28, 2015 6:10 pm

А кто нить знает как на планше открыть хром на всё окно при старте
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Android приложение

Сообщение Bagir » Ср янв 28, 2015 6:54 pm

Не просто, но можно.
Я для этого сделал в хроме ярлык с адресом сайта. Он открывается сразу на полном экране без хромовской шкурки. Но для этого пришлось подпилить размеры страницы, чтобы она полностью влезала на экран.
В хроме есть что то такое "создать ярлык"
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Android приложение

Сообщение Vovix » Ср янв 28, 2015 8:23 pm

aurodionov писал(а):А кто нить знает как на планше открыть хром на всё окно при старте
я уже писал где-то тут:

если Гугл Хром - то так запускать надо:
(можно ярлык создать на рабочем столе)

Код: Выделить всё

"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --allow-outdated-plugins --kiosk
(проверьте только где у вас chrome.exe естественно)

тут два ключа: игнорирование устаревания плагинов и режим "киоск"
можно сделать это в Автозапуск и у Вас будет всегда на планшете сцена загружаться при перезагрузке и без лишних элементов оформления браузера (только размер сцены подберите правильно) - красиво!
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
dmw
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 1:22 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Android приложение

Сообщение dmw » Ср янв 28, 2015 8:52 pm

Ага, только ключевая фраза "на планшете", и наверняка с андроидом
aurodionov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 2:50 pm
Откуда: Россия, Тюмень
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Android приложение

Сообщение aurodionov » Ср янв 28, 2015 9:16 pm

На нём родимом, на удивление почти все браузеры невозможно загрузить сразу фуллскрин.
Ответить