[Приложение] MajorDroid

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Onilo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 5:04 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Android приложение

Сообщение Onilo » Вт июн 02, 2015 5:10 pm

Да проблема пропала, тоже интересно про распознавание лиц не нашел нечего об этом.
планшет самсунг гелекси таб на боту цианоген 10 , микрофон включается распознавание якобы идет, но после не происходит ничего . то есть команду не отсылает. На смартфоне все отлично
За это сообщение автора Onilo поблагодарил:
T-REX-XP (Чт июн 18, 2015 5:49 pm)
Рейтинг: 1.16%
T-REX-XP
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 10:54 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Android приложение

Сообщение T-REX-XP » Чт июн 18, 2015 5:44 pm

Спасибо за разработку мобильного клиента.

Как вам идея, сделать интерфейс следующей версии в стиле Google Now??
Строка запроса, с кнопкой активации голосом, и интерфейс ответов в стиле карточек??
Смотрели ли вы в сторону распознавания голоса Pocket Sphinx ??
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Android приложение

Сообщение sergejey » Пт июн 19, 2015 10:25 am

T-REX-XP писал(а):Спасибо за разработку мобильного клиента.
Как вам идея, сделать интерфейс следующей версии в стиле Google Now??
Строка запроса, с кнопкой активации голосом, и интерфейс ответов в стиле карточек??
Смотрели ли вы в сторону распознавания голоса Pocket Sphinx ??
Насчёт интерфейса тут конечно "на вкус и цвет" и переделать его можно, но боюсь, что лично я в обозримом будущем до этого не доберусь.
Pocket Sphinx уже используется в приложении -- именно с его помощью сделана голосовая активация. С этой технологией проблема в том, что она работает с фиксированным словарём команд и надо делать в приложении какое-то управление этим словарём с привязкой к командам системы. В случае с распознаванием от гугла этого не нужно и можно отправлять в систему любую голосовую команду и обрабатывать её уже там.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
T-REX-XP
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 10:54 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Android приложение

Сообщение T-REX-XP » Пт июн 19, 2015 10:35 am

Как вариант, можно сделать модуль для MJD, в котором будет легче работать со словарем. тем более что мы и так в нем указываем шаблоны. При первом запуске программа моглабы запросить словари с сервера.

Вы не выкладывали случайно на Гитхаб исходникик клиента, я бы попробовал сделать другой UI, в дальнейшем можно было бы мои ченжи вам применить??
Нашел библиотеку для карточек на андроиде https://github.com/gabrielemariotti/cardslib




Просто начинать с нуля, клиент для андроида будет как то долговато для меня. В основном я на си шарп програмирую, под андроид, совсем небольшой опыт.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Android приложение

Сообщение sergejey » Пт июн 19, 2015 10:40 am

T-REX-XP писал(а):Как вариант, можно сделать модуль для MJD, в котором будет легче работать со словарем. тем более что мы и так в нем указываем шаблоны. При первом запуске программа моглабы запросить словари с сервера.
Вы не выкладывали случайно на Гитхаб исходникик клиента, я бы попробовал сделать другой UI, в дальнейшем можно было бы мои ченжи вам применить??
Нашел библиотеку для карточек на андроиде https://github.com/gabrielemariotti/cardslib
Просто начинать с нуля, клиент для андроида будет как то долговато для меня. В основном я на си шарп програмирую, под андроид, совсем небольшой опыт.
Последние исходники на GitHub: https://github.com/sergejey/MajorDroid

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
Amarok
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 12:24 pm
Откуда: Россия, Нижняя Тура
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Android приложение

Сообщение Amarok » Пт июн 19, 2015 11:38 am

T-REX-XP писал(а):Как вариант, можно сделать модуль для MJD, в котором будет легче работать со словарем. тем более что мы и так в нем указываем шаблоны. При первом запуске программа моглабы запросить словари с сервера
Тогда уж добавить кнопку для обновления словарей с сервера.
Алиска живёт на Ubuntu Server 14.04.3 LTS
connect, группа в Telegram, Яндекс.Деньги для благодарностей за помощь: 41001355945165
T-REX-XP
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 10:54 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Android приложение

Сообщение T-REX-XP » Пт июн 19, 2015 11:44 am

Amarok писал(а):
T-REX-XP писал(а):Как вариант, можно сделать модуль для MJD, в котором будет легче работать со словарем. тем более что мы и так в нем указываем шаблоны. При первом запуске программа моглабы запросить словари с сервера
Тогда уж добавить кнопку для обновления словарей с сервера.
Конечно, кнопку в любом случае надо добавить) типа принудительно загурзить.

хочется в итоге сделать качественный продукт, которым легко и интуитивно пользоваться. тогда конечно он получит, большое распространение и популярность. Сейчас кстати мода на собственные виртуальные помощники) только вот мне не нужен чей то облачный, а вот хочется свой собственный. Уменьшиная копия персонального облака уже есть (xpenology)
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Android приложение

Сообщение sergejey » Пт июн 19, 2015 12:32 pm

Чтобы сделать качественный лучше всё же с нуля писать. Я сам доделывал уже написанный, но и оригинальный лучше было бы по-другому сделать немного.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
T-REX-XP
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 10:54 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Android приложение

Сообщение T-REX-XP » Пт июн 19, 2015 1:06 pm

sergejey писал(а):Чтобы сделать качественный лучше всё же с нуля писать. Я сам доделывал уже написанный, но и оригинальный лучше было бы по-другому сделать немного.

Скорее всего вы правы.
Может набросаем проект, кто что хочет видеть в новом клиенте. Разобьем на этапы и будем потехоньку реализовывать ??
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Android приложение

Сообщение skysilver » Пт июн 19, 2015 2:47 pm

Мне в текущей версии программы не хватает банального виджета для запуска голосовой команды. Т.е. чтобы не запускать само приложение, а просто кликнуть по виджету и дать команду голосом.
Последний раз редактировалось skysilver Пт июн 19, 2015 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора skysilver поблагодарил:
Ivan (Пт июн 19, 2015 3:41 pm)
Рейтинг: 1.16%
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Ответить