[Приложение] MajorDroid

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

drhellp
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 6:41 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение drhellp » Чт июл 11, 2019 11:39 am

Подскажите пожалуйста, какая минимальная версия Android нужна для работы приложения? Хочу установить на Android 4.4 (KitKat), но через play.google установить не могу, где можно скачать ark файл?
Аватара пользователя
savenko_egor
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 8:17 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение savenko_egor » Пн июл 22, 2019 10:33 am

drhellp писал(а):
Чт июл 11, 2019 11:39 am
Подскажите пожалуйста, какая минимальная версия Android нужна для работы приложения? Хочу установить на Android 4.4 (KitKat), но через play.google установить не могу, где можно скачать ark файл?
В первом сообщении темы.
directman66
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:51 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 693 раза
Контактная информация:

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение directman66 » Пн июл 22, 2019 12:21 pm

drhellp писал(а):
Чт июл 11, 2019 11:39 am
Подскажите пожалуйста, какая минимальная версия Android нужна для работы приложения? Хочу установить на Android 4.4 (KitKat), но через play.google установить не могу, где можно скачать ark файл?
Собрал доступную информацию в блог https://connect.smartliving.ru/profile/ ... droid.html
За это сообщение автора directman66 поблагодарили (всего 4):
Denis_k (Пн июл 22, 2019 1:16 pm) • tarasfrompir (Пн июл 22, 2019 1:21 pm) • drhellp (Вт июл 23, 2019 2:30 pm) • IvanSH (Ср окт 09, 2019 12:41 am)
Рейтинг: 4.65%
Если вам помогло данное сообщение, не поленитесь нажать кнопку "спасибо".
CONNECT | Оборудование | Блог | Дополнения | Email | Telegram
ksv
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 10:19 am
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение ksv » Ср авг 07, 2019 11:51 pm

Подскажите, можно ли как-то из одного приложения управлять двумя разными серверами мд? У меня дачный и городской, хочу и тем и тем управлять, но кроме как менять настройки не нашёл ничего.
IrisKo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2019 12:19 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение IrisKo » Ср авг 28, 2019 11:11 am

У меня вот какая проблема, никак не пойму как настроить, - есть 3 юзера. На сервере все три добавлены и у всех трех стоит галочка администратор. На телефонах стоят приложения и в настройках у каждого юзера указаны свои логин (у каждого свой - тот что в поле "Имя пользователя" на сервере указан) и пароль (одинаковый у всех, на сервери поле пароль так же заполнено), но почему то если что то писать в командную строку или проговаривать голосовую команду то в этой самой командной строке у всех трех юзеров высвечивается имя первого юзера. Почему так? Почему Алиса не распознает кто к ней обращается? Что я делаю не так?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение nick7zmail » Ср авг 28, 2019 11:23 am

Потому что не так делаете.
В настройках вы указываете логин пароль к серверу (для базовой http авторизации). Если нет авторизации - то она, понятное дело, любого пропустит. А выбор пользователя можно доверить модулю "терминалы". Открываете модуль, добавляете терминалы для каждого из устройств. Далее входите с терминала под конкретного пользователя. Так же для надёжности можно прописать хост адрес для пользователя в настройках пользователей. После этого, в теории, вход с конкретного терминала будет осуществляться под выбранным пользователем.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
IrisKo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2019 12:19 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение IrisKo » Ср авг 28, 2019 11:56 am

nick7zmail писал(а):
Ср авг 28, 2019 11:23 am
Далее входите с терминала под конкретного пользователя.
Вот тут пожалуйста поподробнее, как это сделать? Например в веб-версии на компе в правом верхнем углу есть выпадающий список с терминалами которые у меня есть, а еще правее иконка при нажатии на которую появляется список юзеров. И тут все просто я просто выбираю нужного мне юзера или терминал и система тогда узнает меня, а вот в версии для андройда такого нету, там в настройках только нашла в списке "пользователь" подменю "системное имя терминала (не обязательно)", но какие либо изменения там ничего не дают
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение nick7zmail » Ср авг 28, 2019 12:14 pm

Выйти на веб интерфейс (можно с другого браузера, либо переключить в настройках стартовую страницу), и так же как на компе войти.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
IrisKo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2019 12:19 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение IrisKo » Пт авг 30, 2019 10:46 am

nick7zmail писал(а):
Ср авг 28, 2019 12:14 pm
Выйти на веб интерфейс (можно с другого браузера, либо переключить в настройках стартовую страницу), и так же как на компе войти.
Еле разобралась. Не так то просто это все. Сначала надо зайти во вкладку приложения, там выбрать "Панель управления", а уже там нажать "веб сайт" и в нем войти :) Если просто войти в браузере а не в приложении ничего не дает. Короче без бокала не разберешься.
Было бы неплохо как то в настройки эти авторизации вынести в будущем я думаю.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение nick7zmail » Пт авг 30, 2019 10:56 am

Сложно, действительно...по моему таки было проще в настройках сменить стартовый экран с меню на что нить типа "другой путь", и туда ничего не вписывать. В приложении у вас отобразилась бы домашняя страница.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить