[Приложение] MajorDroid

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

chernyavsky
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 12:23 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Android приложение

Сообщение chernyavsky » Чт окт 11, 2018 2:58 pm

savenko_egor писал(а):
Чт окт 11, 2018 12:13 pm
chernyavsky писал(а):
Чт окт 11, 2018 12:10 pm
IP - статика от белтелеком. Порт проброшен. Меню доступно. С телефона жены данные иногда доходят - но там есть педположение что прибивается процесс. А с моего телефона - тишина полная.

Поставьте приложение PacketCapture и поснифате трафик на телефоне. Там будет видно идут ли запросы в принципе или нет.
Сравните версии приложений на телефоне жены и на Вашем.
Проверьте разрешения для приложения MajorDroid на Вашем телефоне.
Спасибо, вроде продвинулся вперед.
Версии одинаковые и запросы нешли.
Таки нашел разрешения преиложения и GPS был отключен. Включил. Данные с устройства все равно не поступают, но в логе аппача появились строки типа:

x.x.x.x - xxxxx [11/Oct/2018:14:36:02 +0300] "GET /gps.php?battlevel=72&deviceid=26543ed8953bcf1b& HTTP/1.1" 200 373 "-" "Mozilla/5.0 (Linux; Android 6.0.1;xxxxxxxxxxxxxxxx AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Chrome/69.0.3497.100 Mobile Safari/537.36"

При этом нового устройства не появляется.

Чего еще может нехватать?
Аватара пользователя
savenko_egor
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 8:17 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Android приложение

Сообщение savenko_egor » Чт окт 11, 2018 3:10 pm

Судя по логу ответ 200 - это значит что все хорошо и запрос отработал хорошо. Теперь пробуйте смотреть на самой МД. Удаляйте устройство, добавляйте его заново.
Так же рекомендую посмотреть логи самой МД, а не Apache.
chernyavsky
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 12:23 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Android приложение

Сообщение chernyavsky » Вт окт 23, 2018 9:47 am

По итогу запросы стали проходить в том виде как и с другого телефона без какого-либо участия с моей стороны.
Осталось 2 вопроса:
- через полчаса после запуска приложения андроид его убивает. Есть ли способы продлить это время?
- на Xiaomi Mi A2 Lite приложение не определяет SSID и при включенном автоматическом режиме всегда уверено что в домашней сети. Может кто-то подобные проблемы встречал?
Аватара пользователя
savenko_egor
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 8:17 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Android приложение

Сообщение savenko_egor » Вт окт 23, 2018 10:00 am

chernyavsky писал(а):
Вт окт 23, 2018 9:47 am
- через полчаса после запуска приложения андроид его убивает. Есть ли способы продлить это время?
Это проблема телефона, а не приложения. Давайте приложению все разрешения, и отключите экономию заряда для этого приложения.
chernyavsky
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 12:23 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Android приложение

Сообщение chernyavsky » Вт окт 23, 2018 10:16 am

savenko_egor писал(а):
Вт окт 23, 2018 10:00 am
chernyavsky писал(а):
Вт окт 23, 2018 9:47 am
- через полчаса после запуска приложения андроид его убивает. Есть ли способы продлить это время?
Это проблема телефона, а не приложения. Давайте приложению все разрешения, и отключите экономию заряда для этого приложения.
В плане экономии энергии я отключил все ограничения. Приложение требует 4 разрешения - память, микрофон, камера и GPS. Все разрешено уже несколько дней. Но по прежнему через полчаса вылетает. Согласен что проблема телефона, и может не по теме. Ну буду признателен если кто сможет помочь разобраться в личке.
o.a.ryzhov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:07 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение o.a.ryzhov » Сб окт 27, 2018 3:12 am

Перестало работать соединение по локалке в приложении, после того как настроил ddns с переброской порта. Глобальный доступ теперь работает, а вот локальный перестал (весит белый экран в приложении). Локальный у меня запоролен через конфиг.пхп. но логин и пароль совпадают с ddns. в браузере на телефоне по локалке работает.
oliver_twistek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 11:17 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Android приложение

Сообщение oliver_twistek » Сб окт 27, 2018 4:56 pm

chernyavsky писал(а):
Вт окт 23, 2018 10:16 am
savenko_egor писал(а):
Вт окт 23, 2018 10:00 am
chernyavsky писал(а):
Вт окт 23, 2018 9:47 am
- через полчаса после запуска приложения андроид его убивает. Есть ли способы продлить это время?
Это проблема телефона, а не приложения. Давайте приложению все разрешения, и отключите экономию заряда для этого приложения.
В плане экономии энергии я отключил все ограничения. Приложение требует 4 разрешения - память, микрофон, камера и GPS. Все разрешено уже несколько дней. Но по прежнему через полчаса вылетает. Согласен что проблема телефона, и может не по теме. Ну буду признателен если кто сможет помочь разобраться в личке.
Тоже такая проблема на телефоне, запускаю онлайн радио например на терминал с телефоном на Андроиде, играет примерно 3-5 минут и прекращает... Вот в этой теме задавал вопрос viewtopic.php?f=5&t=3442&start=50#p89169 . Все что рекомендовали сделать и даже больше перепробывал : питание, блокировки, разрешения - все. Но как выключалось так и выключается. На счет "Проблемы с телефоном" - почему все тогда играет кроме Majordroida? Spotify, поток в браузере по этой же ссылке...
Буду признателен за любые мысли по этому поводу и решения.
pash4uga
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 12:04 pm
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение pash4uga » Ср ноя 07, 2018 4:57 pm

Всем привет!
Обновился до последней версии сервера majordomo, так приложение стало наглухо виснуть, после любой попытки воспроизвести что-нибудь (say, sayTo). Опытным путем выявлено, что если в терминалах убрать тип плеера с "MajorDroid" на плеер "по умолчанию", то зависаний приложения не происходит, но и терминал правда ни чего играет из медиа, зато оповещения начинаю работать.
На планшете android 7, и если откатить обновления, то опять все работает, и говорит, и медиа играет.
Может кто сталкивался? Как с этим бороться? Не сидеть же все время на старой версии сервера)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение nick7zmail » Чт ноя 08, 2018 6:58 am

Ребята там терминалы че то пилят. Думаю надо просто подождать пока доработают. Либо пользоваться мастер-веткой.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение tarasfrompir » Чт ноя 08, 2018 8:36 am

pash4uga писал(а):
Ср ноя 07, 2018 4:57 pm
Всем привет!
Обновился до последней версии сервера majordomo, так приложение стало наглухо виснуть, после любой попытки воспроизвести что-нибудь (say, sayTo). Опытным путем выявлено, что если в терминалах убрать тип плеера с "MajorDroid" на плеер "по умолчанию", то зависаний приложения не происходит, но и терминал правда ни чего играет из медиа, зато оповещения начинаю работать.
На планшете android 7, и если откатить обновления, то опять все работает, и говорит, и медиа играет.
Может кто сталкивался? Как с этим бороться? Не сидеть же все время на старой версии сервера)
say and sayTo для тип плеера "MajorDroid" -именно терминалы не затрагивают - поскольку они просто включены в функции сей.
Отработка терминала "мажордроид" и "гуглхомНОТИФИЕР" в терминалах ИСКЛЮЧЕНА...
Был там какойто косяк -не совсем мой - но я не проверил кусок кода... Поэтому попробуй обновится - косяк убран...
На сегодня терминалы ОТРАБАТЫВАЮТ на функцию сейту - попробуй обновится еще раз и если есть какието проблемы, то сообщи в лычку...
Со всеми явками и паролями - что да как и куда - возможно еще какие то нюансы... И сразу же скидывай страницу настройки обработчиков
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарил:
pash4uga (Чт ноя 08, 2018 3:04 pm)
Рейтинг: 1.16%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Ответить