[Модуль] Open Weather (app_openweather)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

demonred2005
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2018 4:54 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Open Weather (app_openweather)

Сообщение demonred2005 » Чт июн 04, 2020 9:14 pm

Столкнулся с вышеописанной проблемой. Выбираю город (Краснодар), в режиме редактирования - координаты верные. После сохранения подставляются координаты "55.900276 37.236111". Это деревня Фёдоровка.
======================================
Нашел на форуме, можно исправить в - app_openweather_cities.
Последний раз редактировалось demonred2005 Чт июн 04, 2020 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Open Weather (app_openweather)

Сообщение nick7zmail » Чт июн 04, 2020 9:24 pm

demonred2005 писал(а):Столкнулся с вышеописанной проблемой. Выбираю город (Краснодар), в режиме редактирования - координаты верные. После сохранения подставляются координаты "55.900276 37.236111". Это деревня Фёдоровка.
======================================
Нашел, на форуме можно попробовать исправить в - app_openweather_cities.
Я ж выше написал...после сохранения в таблице БД поправить руками можно...но лучше бы найти корень этого зла, чтоб у всех работало...модуль почти месяц в альфатесте висел...вот что не тестировали то?

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk

За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
Samir77 (Пт июн 05, 2020 1:05 am)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Модуль] Open Weather (app_openweather)

Сообщение tarasfrompir » Чт июн 04, 2020 10:09 pm

nick7zmail писал(а):
Чт июн 04, 2020 9:24 pm
demonred2005 писал(а):Столкнулся с вышеописанной проблемой. Выбираю город (Краснодар), в режиме редактирования - координаты верные. После сохранения подставляются координаты "55.900276 37.236111". Это деревня Фёдоровка.
======================================
Нашел, на форуме можно попробовать исправить в - app_openweather_cities.
Я ж выше написал...после сохранения в таблице БД поправить руками можно...но лучше бы найти корень этого зла, чтоб у всех работало...модуль почти месяц в альфатесте висел...вот что не тестировали то?

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk
Никита - без обид - :oops: - не жалуюсь - но немного заумно - вот тут
<input id="city_lat" name="city_lat" value="[#CITY_LAT#]" type="hidden" class="form-control">
<input id="city_lon" name="city_lon" value="[#CITY_LON#]" type="hidden" class="form-control">
потому что оно берет по кругу из базы последний город записанный на страну -немного не правильно как по мне там реализовано

а вот это
$rec['CITY_LAT']=gr('city_lat');
//updating 'CITY_LON' (varchar)
$rec['CITY_LON']=gr('city_lon');

я бы высчитивал исходя из этого - даже потому что оно правильно получает данные - меньше писанины будет - из джейсона вычленить по айди как то ж можно...

//updating 'CITY_ID' (varchar)
$rec['CITY_ID']=gr('ow_city_id');
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарил:
Samir77 (Пт июн 05, 2020 1:04 am)
Рейтинг: 1.16%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Open Weather (app_openweather)

Сообщение nick7zmail » Пт июн 05, 2020 6:19 am

tarasfrompir писал(а):
Чт июн 04, 2020 10:09 pm
Никита - без обид - :oops: - не жалуюсь - но немного заумно - вот тут
<input id="city_lat" name="city_lat" value="[#CITY_LAT#]" type="hidden" class="form-control">
<input id="city_lon" name="city_lon" value="[#CITY_LON#]" type="hidden" class="form-control">
потому что оно берет по кругу из базы последний город записанный на страну -немного не правильно как по мне там реализовано

а вот это
$rec['CITY_LAT']=gr('city_lat');
//updating 'CITY_LON' (varchar)
$rec['CITY_LON']=gr('city_lon');

я бы высчитивал исходя из этого - даже потому что оно правильно получает данные - меньше писанины будет - из джейсона вычленить по айди как то ж можно...

//updating 'CITY_ID' (varchar)
$rec['CITY_ID']=gr('ow_city_id');
Какие обиды - критику, а тем более предложения по коду - принимаю и даже поддерживаю)).

Не...не по кругу же...шаблоны типа [#CITY_LAT#] 1 раз при загрузке страницы подгружается, больше обращений к базе нет. Там ещё ниже листни)) там есть javascript код, который эти поля (с координатами) переписывает при выборе города, как раз по ID из джейсона...можно было конечно в php их забрать, но файл городов 30 МБ, дохрена строк и ооочень долго обрабатывается...да и зачем, когда в текущей страничке он уже подгружен в виде списка городов. Соответственно из js он пишет в эти поля, а при нажатии кнопки сохранить - сохраняет в базу уже через gr...вроде всё логично выходит...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Модуль] Open Weather (app_openweather)

Сообщение tarasfrompir » Пт июн 05, 2020 7:44 am

nick7zmail писал(а):
Пт июн 05, 2020 6:19 am
tarasfrompir писал(а):
Чт июн 04, 2020 10:09 pm
Никита - без обид - :oops: - не жалуюсь - но немного заумно - вот тут
<input id="city_lat" name="city_lat" value="[#CITY_LAT#]" type="hidden" class="form-control">
<input id="city_lon" name="city_lon" value="[#CITY_LON#]" type="hidden" class="form-control">
потому что оно берет по кругу из базы последний город записанный на страну -немного не правильно как по мне там реализовано

а вот это
$rec['CITY_LAT']=gr('city_lat');
//updating 'CITY_LON' (varchar)
$rec['CITY_LON']=gr('city_lon');

я бы высчитивал исходя из этого - даже потому что оно правильно получает данные - меньше писанины будет - из джейсона вычленить по айди как то ж можно...

//updating 'CITY_ID' (varchar)
$rec['CITY_ID']=gr('ow_city_id');
Какие обиды - критику, а тем более предложения по коду - принимаю и даже поддерживаю)).

Не...не по кругу же...шаблоны типа [#CITY_LAT#] 1 раз при загрузке страницы подгружается, больше обращений к базе нет. Там ещё ниже листни)) там есть javascript код, который эти поля (с координатами) переписывает при выборе города, как раз по ID из джейсона...можно было конечно в php их забрать, но файл городов 30 МБ, дохрена строк и ооочень долго обрабатывается...да и зачем, когда в текущей страничке он уже подгружен в виде списка городов. Соответственно из js он пишет в эти поля, а при нажатии кнопки сохранить - сохраняет в базу уже через gr...вроде всё логично выходит...
Почему уперся сюда- я сам землеупорядчик и долготу широту своего города знаю и так - сделал долгоиу и широту не скрытыми и получил в результате значения положения последнего города в списке украины..
Даже если вручную исправить эти координаты - они не сохранаяются - потому что смотри выше -
Я ж говорю там чтото перемудрено - сильно не вникал - но и не загляджывал по быстрому - тоесть пытался таки частично разобратся с этим....
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Open Weather (app_openweather)

Сообщение nick7zmail » Пт июн 05, 2020 8:24 am

Логика там четкая с учетом того, как система написана (чтобы сохранить что то в базе - я должен передать это в поле, но при этом чтобы пользователь не заморачивался со вводом - поля заполняются яваскриптом, и скрыты).

Вот только я на гитхаб ща заглянул...и че то там не могу найти этот кусок, который вызывается при смене города...хотя я его точно писал и тестировал...вот те да...
То ли я на столько упоролся, и похерил его, то ли не помню куда его засовывал...но кажется увидел где проблема...

У меня другой вопрос....откуда взялись те, кто говорит что у них всё ок с координатами?)))) Если не работает - не должно работать у всех!! Как у вас это работает то?)))

Ладно, попробую починить вечером.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
noname_npc
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2018 9:08 pm
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Модуль] Open Weather (app_openweather)

Сообщение noname_npc » Пт июн 05, 2020 9:16 am

У меня погода города Зеленоградск на балтийском побережье проверил вчера что за координаты сохранились оказалось Подмосковье , но id города сохранилось верно и погода верная
Serega66
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 12:08 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: [Модуль] Open Weather (app_openweather)

Сообщение Serega66 » Пт июн 05, 2020 9:23 am

читаю форум, проверил, тоже город мой а в строке настроек сохранились координаты 55.900276 37.236111. сразу не заметил, рассвет закат беру из вэб переменной. погода близка к правде.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: [Модуль] Open Weather (app_openweather)

Сообщение tarasfrompir » Пт июн 05, 2020 9:46 am

nick7zmail писал(а):
Пт июн 05, 2020 8:24 am
Логика там четкая с учетом того, как система написана (чтобы сохранить что то в базе - я должен передать это в поле, но при этом чтобы пользователь не заморачивался со вводом - поля заполняются яваскриптом, и скрыты).

Вот только я на гитхаб ща заглянул...и че то там не могу найти этот кусок, который вызывается при смене города...хотя я его точно писал и тестировал...вот те да...
То ли я на столько упоролся, и похерил его, то ли не помню куда его засовывал...но кажется увидел где проблема...

У меня другой вопрос....откуда взялись те, кто говорит что у них всё ок с координатами?)))) Если не работает - не должно работать у всех!! Как у вас это работает то?)))

Ладно, попробую починить вечером.
может просто не смотрели - так как и я - мне ж оно не критично вроде как - погода идет да и ладно....
А потом увидел замечания и перепроверил у себя - вот и результат :oops: :oops: :oops:
ПС
Все смотреть не буду - буду ждать твоих правок :lol: :lol: :lol: :lol: :D
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: [Модуль] Open Weather (app_openweather)

Сообщение Sapizdullin » Пт июн 05, 2020 10:15 am

nick7zmail писал(а):
Пт июн 05, 2020 8:24 am


У меня другой вопрос....откуда взялись те, кто говорит что у них всё ок с координатами?)))) Если не работает - не должно работать у всех!! Как у вас это работает то?)))

Ладно, попробую починить вечером.
Никитос! Вопрос то в том, что косяк влияет на координаты в ThisComputer! И если юзер их не использует, то и косяка не видит! А если от них прыгает расчет SunSet SunRise - вот тогда то и вылазит шляпа.
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
Ответить