[Модуль] Blynk (dev_blynk)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение nick7zmail » Ср июл 17, 2019 8:52 am

Блин...надо есп-шки достать поиграться =D
Может api поменяли, может ещё почему-нибудь не отрабатывает...а может и реально глюк на сервере...раньше всё вроде адекватно работало.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
SrFatCat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 6:55 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение SrFatCat » Ср июл 17, 2019 9:08 am

nick7zmail писал(а):
Ср июл 17, 2019 8:52 am
Блин...надо есп-шки достать поиграться =D
У меня их 10-к пашет, еще штук пять спалил, еще 4 штуки у друзей пашут (перешитый Sonoff). Их сейчас на али, разве что на сдачу не дают. Последний раз рублей по 50 брал. Если один раз взять для них беспаечный программатор - играться можно долго и без паяльника. То еще глючное глюкалово конечно, но если уметь их готовить, то очень даже ничего.... Обращайтесь, если что. Я на них уже собаку съел (по крайней мере в среде arduino) и вторую начал (ёжики кололись, плакали, но продолжали лезть на кактус :( )

Если действительно заинтересуетесь проблемой - готов предоставить удаленно полный доступ к апельсинке с сервером, самому серверу и MJD. Ровно как и к прошивкам устройств, как коду так и удаленному их обновлению.
nick7zmail писал(а):
Ср июл 17, 2019 8:52 am
Может api поменяли, может ещё почему-нибудь не отрабатывает...а может и реально глюк на сервере...раньше всё вроде адекватно работало.
Даже если вынести за скобки dev_blynk, то боюсь проблема где-то именно в моей связке локальный_сервер - приложение - прошивка_устройств. Как там, что локализовать, чтоб не потратить на это полжизни - ума не дам.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение nick7zmail » Ср июл 17, 2019 9:58 am

Дак сервер то у меня есть...и есп-шек тоже гору перекодил...как голых так и на платах типа node mcu, esp witty, wemos d1 и подобных...
Не просто так ведь с ровного места я этот модуль написать решил))) А самое забавное что вроде как есть возможность через тот же blynk контролить gpio расберей всяких...я правда не пробовал))) А кстати что за беспаечный программатор? Я догадываюсь конечно, но видел самодельные только...можешь пример кинуть?

А если вернутся к проблеме - основной вопрос - это реально только в локальном случае, или повсеместно...надо на своём сервере протестить, а потом уже с вашим разбираться))
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
SrFatCat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 6:55 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение SrFatCat » Ср июл 17, 2019 11:50 am

nick7zmail писал(а):
Ср июл 17, 2019 9:58 am
А кстати что за беспаечный программатор? Я догадываюсь конечно, но видел самодельные только...можешь пример кинуть?
Вот и вот подешевле
Со вторым - осторожнее, есть отрицательные отзывы по качеству и мне китаец вместо него прислал кусок усилка класса А (!), на голубом глазу деньги возвращать отказался, мол это дороже, Али принял сторону китайца в т.ч. и на аппеляции.
Схемотехника не идеальная: сам в режим прошивки не входит и после прошивки не рестартит, но в целом гораздо удобнее чем проводками или впаять, а потом выпаивать.

По моей проблеме сказать, что-то определенное трудно. Перешивать сейчас 2 девайся в стенах, даже по воздуху, на облачный сервер и тестить там - ну такое себе занятие. Я их даже отключить не могу (сам писал, чтобы коннект зубами держали), чтобы протестить без них. Хотя, пожалуй сейчас продублирую приложение и попробую его потестить без девайсов на разных серверах. Отпишусь по результату
sigment
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 6:39 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение sigment » Пн янв 27, 2020 2:55 pm

Подскажите. Уже давно сделал открытие ворот через Blynk, но вот попытки добавить кнопки на Сцену ни как не получалось. Я так понимаю нужно прописывать методы к объектам кнопок? Но я тут не силен. Если кто делал подобное, поделитесь плз?
СпойлерПоказать
IMG_6335.jpg
IMG_6335.jpg (367.26 КБ) 3756 просмотров
Raspberry Pi3, Xiaomi, BroadLink, ESP8266
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение nick7zmail » Пн янв 27, 2020 9:22 pm

sigment писал(а):
Пн янв 27, 2020 2:55 pm
Подскажите. Уже давно сделал открытие ворот через Blynk, но вот попытки добавить кнопки на Сцену ни как не получалось. Я так понимаю нужно прописывать методы к объектам кнопок? Но я тут не силен. Если кто делал подобное, поделитесь плз?
СпойлерПоказать
IMG_6335.jpg
Никакие методы не надо. Создаёте простое устройство (кнопка) - и привязываете созданный объект.status к свойству виджета. В теории должно заработать.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
SrFatCat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 6:55 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение SrFatCat » Вт фев 18, 2020 11:31 am

После последнего обновления мажора dev_blynk работать перестал.

Сам сервер блинка точно работает как надо.
2i.png
2i.png (13.64 КБ) 3671 просмотр

Попытка сохранить токен, кончается плачевно
1i.ru.png
1i.ru.png (101.38 КБ) 3671 просмотр
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение nick7zmail » Ср фев 19, 2020 6:16 am

Видимо у вас строгий режим включился в БД. Вот тут https://connect.smartliving.ru/profile/ ... tvami.html как его выключить. С ним в принципе половина системы так се работает.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
Alexander Znamensky (Чт мар 12, 2020 2:21 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
SrFatCat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 6:55 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение SrFatCat » Ср фев 19, 2020 10:20 am

О, блин!!! Да, включал, специального. Без него jquery.dataTables не заводился.
Сейчас выключил.... и Блинк работает и dataTables. Чудеса.... Прости, Господи.

Тантрическое администрирование какое-то...
Аватара пользователя
Alexander Znamensky
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 11:13 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение Alexander Znamensky » Чт мар 12, 2020 3:00 pm

nick7zmail писал(а):
Ср фев 19, 2020 6:16 am
Видимо у вас строгий режим включился в БД. Вот тут https://connect.smartliving.ru/profile/ ... tvami.html как его выключить. С ним в принципе половина системы так се работает.
Тоже некоторое время назад из-за подобной ошибки не мог использовать Ваш замечательный модуль.
Появилось время, почитал форум и отключил по Вашей рекомендации строгий режим (даже не понял, в какой момент он у меня включился и почему). Сразу все заработало! Спасибо!

Но вот не могу разобраться с синхронизацией:
1. Время синхронизации в модуле не меняется.
СпойлерПоказать
Screenshot 2020-03-12 14.30.57.png
Screenshot 2020-03-12 14.30.57.png (468.6 КБ) 3563 просмотра
2. Если жму на кнопки в приложении Блинк (или Через Яндекс.Алису даю команду), исполнительное устройство отрабатывает без задержек, но в MJDM статус кнопки не меняется. В обратном случае (даю команду МЖДМ), устройство срабатывает и в Блинке тоже статус меняется мгновенно).
СпойлерПоказать
Screenshot 2020-03-12 14.32.42.png
Screenshot 2020-03-12 14.32.42.png (440.96 КБ) 3563 просмотра
Screenshot 2020-03-12 14.32.53.png
Screenshot 2020-03-12 14.32.53.png (511.89 КБ) 3563 просмотра
Raspberry Pi4 B+, образ v4_44 -> Alpha, PHP 7.3, Xiaomi Gateway 2, Tuya, Blynk, ESP8266
Ответить