[Модуль] Blynk (dev_blynk)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

sepan123rus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение sepan123rus » Пн май 06, 2019 2:23 pm

nick7zmail писал(а):
Пн май 06, 2019 2:13 pm
В панели управления находишь слева x-ray, тыкаешь, вкладка services, тыкаешь на нее. Там ищешь cycle_dev_blynk. Должны быть зеленые циферки напротив. Если нет - тыкаешь кнопку start.
А почему период обновления в Blynk дополнении самый минимальный 5 сек ?
SrFatCat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 6:55 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение SrFatCat » Пн май 06, 2019 2:43 pm

nick7zmail писал(а):
Пн май 06, 2019 1:48 pm
Если нужна немедленная реакция на действие (такое как нажатие кнопки) - используйте виджет webhook, и изменяйте свойство в МД по ссылке напрямую при действии.
C webhook очень серьезная засада, если доступ к Majordomo требует авторизации, т.е. Majordomo торчит в интернете. И еще более серьезная
засада, если majordomo торчит в интернете через vpnki, а сервер blynk используется облачный. Я вчера на коннекте у них весь вечер бился, но в результате был послан лесом. С горя пошел под IoTmanager, но не дошел :? походу проект гикнулся....
Последний раз редактировалось SrFatCat Пн май 06, 2019 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
SrFatCat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 6:55 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение SrFatCat » Пн май 06, 2019 5:33 pm

sepan123rus писал(а):
Пн май 06, 2019 2:23 pm
А почему период обновления в Blynk дополнении самый минимальный 5 сек ?
Даже при 5 сек могут возникать неиллюзорные глюки (см. мои проблемы выше по обсуждению), кроме того запрос к серверу Blynk (я так понимаю) идет по HTTP, а все рекомендации не делать его чаще раза в минуту. На что я и благополучно наткнулся.
Ну и еще. Если привяжете стандартные объекты к блинковским виджетам, при 5 сек. опросе столкнетесь с проблемой переполнения очереди записи истории очень быстро.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение nick7zmail » Вт май 07, 2019 9:35 am

Про ограничение верно говорят. Как по мне дак даже 5 сек это очень часто. Для датчиков обычно достаточно раз в минуту. У меня вообще вроде раз в 10 мин стояло.

А с авторизацией - не вижу в чем проблема. Адрес вебхука прописываете в формате логин:пароль@ip_или_url.ru/путь/к/объекту.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
SrFatCat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 6:55 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение SrFatCat » Вт май 07, 2019 12:39 pm

nick7zmail писал(а):
Вт май 07, 2019 9:35 am
А с авторизацией - не вижу в чем проблема. Адрес вебхука прописываете в формате логин:пароль@ip_или_url.ru/путь/к/объекту.
... нажимаете Run Test и получаете сообщение "ERROR 401: Unatorisation" и я даже догадываюсь почему: потому, что HttpWebRequest
А вот в виджете WebPage Link - это работает
SrFatCat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 6:55 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение SrFatCat » Вт май 07, 2019 12:46 pm

Кстати вчера хотел обновить локальный сервер Blynk на OrangePI c 0.41.0 до актуального 0.41.5.
И что-то приуныл. У них на сайте пишет, что требуется java 11, а у меня 8 и я так понимаю, что java 11 для Armbian в природе не существует?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение nick7zmail » Вт май 07, 2019 1:35 pm

Скорее всего можно какой нить неофициальный репозиторий найти. ПОка не заморачивался. В последний раз скачаивал 0.39 вроде) До сих пор она.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
2101arena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 21, 2019 9:18 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение 2101arena » Вт май 21, 2019 9:54 pm

Здравствуйте!
Я новенький и неопытный :-))
Недавно установил Блинк сервер на Малинку, теперь хочу установить МД.

Если будет не сложно, подскажите алгоритм действий.

Я так представляю.
1.На ту-же карточку где и Блинк сервер, я устанавливаю образ МД.
2.Запускаю МД.
3. В МД нахожу модуль Блинк и подключаю его
...так?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение nick7zmail » Ср май 22, 2019 6:44 am

Так...хотя новичку бы я советовал бы чуть по-другому сделать...
1) https://connect.smartliving.ru/tasks/20.html качаем готовый образ с уже установленным и настроенным МД
2) ставим туда сервер blynk.
Ибо так проще. Мороки с установкой МД на чистую систему довольно много. Скрипт установки МД не у всех корректно отрабатывает.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
SrFatCat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 6:55 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение SrFatCat » Ср июл 17, 2019 8:43 am

Однако глюк вылез. И, похоже, это глюк сервера Blynk.

Суть. К пину V3 у меня привязан объект и его свойство mode. Изменяю свойство. В dev_blynk ничего не меняется, хотя в приложении на смарте - все отработало и отображается измененное значение. Когда наступает период обновления dev_blynk, соответственно в нем так же ничего не меняется, и свойство привязаного объекта возвращается к исходному, хотя в приложении на смарте все так же измененное значение (как и в общающихся с ними ESP-шках).
Эмулирую ту же ситуацию с помощью REST API. Запускаю /update/V3?value=99. В приложении и устройствах все меняется. Тут же читаю значение через /get/v3 и /project - значение старое, само-собой в dev_blynk оно тоже прилетает старым. У меня мозг взрывается. Не может же быть такой очевидной ошибке в сервере.
Понимаю, надо бы проверить на других проектах, но у меня под рукой ничего такого нет и это довольно трудозатратно, а главное если в них будет все ОК, то куда копать станет вообще не ясно. Ситуация патовая, блин....
Ответить