[Модуль] Blynk (dev_blynk)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение nick7zmail » Пт фев 18, 2022 10:31 pm

gagarin74 писал(а):
Вт фев 01, 2022 8:31 pm

Ни какими телефонными приложениями не пользовался. Или без этого принципиально не получится ?
Извините если криво написал.

Буду рад любой помощи
Вы правы, без приложения никак. Blynk как раз телефонно-ориентированный сервер. Т.е. скачивается приложение, подключается к вашему серверу (не обязательно на сайте регаться, как выше писали, когда у вас свой сервер установлен), в приложении добавляется ваше устройство (есп, ардуина и т.п.), после чего ей присваивается токен, его можно увидеть в приложении в свойствах этой есп, можно увидеть в админке. Далее ЕГО ЖЕ вы вставляете в код базовой прошивки ЕСП вместе с IP вашего сервера, прошиваете им есп. И его же вы используете в модуле. Те устройства, которые вы выведете на телефоне в дашборд с показаниями, циферками и т.п. - так же появятся и в МД.

Если что-то не понятно - могу подключиться, помочь. Пишите в телеграм @nick7zmail.
Jilber писал(а):
Вт фев 01, 2022 9:23 pm
На мой взгляд Блинк наиболее удобен при управлении со смартфона за счёт простого конструктора интерфейса управления (кстати в нём тоже есть ограничение на кол-во элементов интерфейса при бесплатном использовании).
Ограничение было как раз при использовании облачного сервера. Установка локального - снимало это ограничение. Сейчас они очень сильно перелопатили интерфейсы...у них в облачном и веб дашборды появились, и чё только нет...не уверен подключится ли их новое приложение к старому доброму локальному серверу =D
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
jakob291
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 30, 2022 4:44 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение jakob291 » Пн май 30, 2022 5:12 pm

Доброго дня.
Есть небольшие затруднения с подключением модуля, буду благодарен за помощь.
Сервер локальный, работает давно, в приложении есть устройство, могу управлять. Если что, даже через интернет.
А тут цикл запустился, адрес с портом вбил, токен вбил, и... говорит offline
blynk.png
blynk.png (16.99 КБ) 504 просмотра
Меня немного смутило, что я никуда не вбивал логин и пароль, который используется для входа в программу, но с другой стороны токен используется и для входа тоже... Все неудобство в том, что непосредственно в MD я еще зеленый, даже не все логи находил, куда копать не знаю
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение nick7zmail » Ср июн 08, 2022 7:52 pm

Добрый день.
На форуме редко появляюсь, пишите в телеграм @nick7zmail. Подключусь, гляну.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить