[Модуль] SonyTV (sonytv)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

chimik
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: [Модуль] SonyTV (sonytv)

Сообщение chimik » Вт сен 10, 2019 7:41 pm

Sony Android Tv прекрасно дружит с МД. Можно даже поставить МажорДроид.
ingris
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 10:36 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] SonyTV (sonytv)

Сообщение ingris » Вт сен 10, 2019 9:52 pm

Надо вибирать sony или LG, с каторым больше функций и стабильнее работает и возможно управлять голосом? И Ищё вопрос с каторым возможно смотреть iptv?
Jilber
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:41 pm
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: [Модуль] SonyTV (sonytv)

Сообщение Jilber » Вт сен 10, 2019 10:15 pm

Если речь идёт про голосовое управление через Majordomo, то это просто более удобный "способ ввода команд", тут от марки ТВ ничего не зависит. Если ТВ может управляться кнопками или сценариями из Majordomo, то можно настроить и голосовое управление (даже на своём "Филипсе" пробовал ради интереса голосовое управление). IPTV можно смотреть на любом современном Smart-TV (и даже на обычном ТВ через приставку или компьютер), а удобство настройки и какие-то дополнительные функции скорее зависят от ОС, на которой работает ТВ. Например на своём LG просто ради интереса я пробовал смотреть IP-TV через Fork Player. Про Sony не скажу - не пробовал. И какие ещё функции нужны ? Например воспроизведение видео с компа на ТВ по локалке через обычный Windows Media Player мне удавалось запустить и на LG и на Sony, и даже на том самом туповатом "Philips".
ingris
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 10:36 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] SonyTV (sonytv)

Сообщение ingris » Вт сен 10, 2019 11:01 pm

Jilber, а вы какой рекомендуете? Sony или LG, и Ищё вопрос если управлять голосом абезательно нужно будет иметь IR модуль НАПРИМЕР broadlink rm-pro?
Jilber
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:41 pm
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: [Модуль] SonyTV (sonytv)

Сообщение Jilber » Вт сен 10, 2019 11:12 pm

Я подключал к Majordomo только LG через модуль LG webOS TV и мне очень понравилось, что всё сразу заработало, нужно было только нарисовать удобный мне интерфейс для управления телевизором из "умного дома". Насчёт Sony пусть лучше расскажет кто-то другой, кто имел с ним дело. По поводу управления голосом... если вы настроите управление ТВ из Majordomo через локальную сеть (без IR или радио-пульта), то никакие другие физические устройства вам не потребуются (кроме микрофона), можно будет настроить и управление голосом. Повторюсь, в данном случае голосовое управление - это только "обёртка" для более удобного ввода команд. Вот для примера моя страница управления двумя ТВ: слева "Philips" в комнате, справа "LG" на кухне. Я совсем не агитирую за LG, просто рассказываю о своём опыте.
СпойлерПоказать
Управление.jpg
Управление.jpg (76.44 КБ) 3796 просмотров
Последний раз редактировалось Jilber Вт сен 10, 2019 11:26 pm, всего редактировалось 3 раза.
chimik
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: [Модуль] SonyTV (sonytv)

Сообщение chimik » Вт сен 10, 2019 11:13 pm

У Sony androidTV iptv практически встроенная функция, загружай плайлист и смотри. Пользуюсь edemTv. Эфирное(кабельное) не смотрю. Да и там только Парамаунт. Chromecast. Kodi не гружу, жалко память нагружать, вроде тоже можно транслировать с устройства, но у меня через комп на котором МД крутится. Управляю(Kodi) пультом для компа, на негоже настроены основные функции телека через скрипт питоновский( было настроена ещё до модуля).
Других смартов не было поэтому сравнить не с чем. Если у вас есть приставка mibox, то андроид на сони тоже самое плюс dvb-t/c/s ТВ.
chimik
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: [Модуль] SonyTV (sonytv)

Сообщение chimik » Вт сен 10, 2019 11:39 pm

Про голосовое управление телеком. По моему это фишка больше выпендриться перед гостями. Для меня намного удобней использовать пульт. Настроено включение/выключение, грлмкость и три канала по имени, но использую только если нет пульта по близости.
Не голосовое. Участвует в сценариях по включению коди, можно будильник настроить с определенным каналом. Отлично работает с google home при настройке видео по умолчанию, любой клип можно запустить голосом ( имею подписку google/YouTube music).
Jilber
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:41 pm
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: [Модуль] SonyTV (sonytv)

Сообщение Jilber » Вт сен 10, 2019 11:45 pm

Полностью согласен. Начал настраивать, немного поигрался и забросил. Мало того, что настраивать 90 каналов по имени - то ещё удовольствие, так ещё и микрофон всё время должен быть включен, что не очень хорошо с точки зрения безопасности.
klv666
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:48 am
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: [Модуль] SonyTV (sonytv)

Сообщение klv666 » Пт ноя 08, 2019 7:57 am

Jilber писал(а):
Вт сен 10, 2019 11:12 pm
Вот для примера моя страница управления двумя ТВ: слева "Philips" в комнате, справа "LG" на кухне.
Здравствуйте. Подскажите а как вы реализовали управление тв Филипс?
Jilber
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:41 pm
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: [Модуль] SonyTV (sonytv)

Сообщение Jilber » Пт ноя 08, 2019 12:58 pm

Здравствуйте. Вот тема. Если буду ещё вопросы спрашивайте там, если смогу - отвечу.
Ответить