[Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

klv666
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:48 am
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение klv666 » Ср фев 05, 2020 10:37 am

ImageMaker писал(а):
Вт фев 04, 2020 9:20 pm
Заработало, но не совсем правильно :-(
Тоже даёт ошибку, но немного другую.
Перепроверьте ключ. Вчера пришел новый гейт, долго возился, но вроде заработал.
У меня почему то сначала уходил в оффлайн то первый шлюз, то второй. Второй как то странно долго открывал страничку настроек с лан режимом. После нескольких выдергиваний шлюзов из розетки и заново пытаясь прописать ключ, заработало, но через несколько минут появилась ошибка с ключем. Оказывается поменялся ключ, хотя непонятно почему, я его опять прописал в мажор. До текущего момента вроде бы все ок.
Аватара пользователя
ImageMaker
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 9:28 pm
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение ImageMaker » Ср фев 05, 2020 5:51 pm

ImageMaker писал(а):
Вт фев 04, 2020 9:20 pm
Это как-то лечится?
Разобрался.
Забыл ввести ключ шлюза в Majordomo.

Ввёл - и всё заработало 8-)
EvgenaNet
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2020 2:41 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение EvgenaNet » Вт фев 18, 2020 2:54 pm

Приветствую!
Подключил свой шлюз (с паролем и все такое) и 15+ устройств с ним к Majordomo. Пытаюсь реализовать простейший проходной выключатель: Single Wired Switch и Single Wireless Switch. Хочу простого: при клике по кнопке чтобы переключался проводной выключатель. Результат такой: при клике по кнопке выключатель или не срабатывает, или срабатывает через раз, или срабатывает несколько раз. В общем, живет своей жизнью, но не делает того, что я хочу.

Топология сети такая: основной роутер, второй роутер (репитер) - к нему Xiaomi Gateway 2 и все устройства умного дома (лампы Philips, например). Все устройства и сервер находятся в одной сети. Сервер крутится на Windows 10. Пробовал на слабом ноуте (Wi-Fi и LAN) запускать сервер и на мощном компьютере (LAN) - разницы нет большой.

В чем может быть проблема? Ткните носом в свежую (актуальную) инструкцию подключения простых устройств, если я ее плохо искал...
Mikik
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 11:44 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение Mikik » Вт фев 18, 2020 5:32 pm

ИМХО, проблема в простых устройствах. У меня их нет и всё работает как часы.
EvgenaNet
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2020 2:41 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение EvgenaNet » Вт фев 18, 2020 5:39 pm

Mikik писал(а):
Вт фев 18, 2020 5:32 pm
ИМХО, проблема в простых устройствах. У меня их нет и всё работает как часы.
Если нет простых устройств, то для чего вообще мжд???
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение nick7zmail » Ср фев 19, 2020 6:28 am

EvgenaNet писал(а):
Вт фев 18, 2020 2:54 pm
Приветствую!
Подключил свой шлюз (с паролем и все такое) и 15+ устройств с ним к Majordomo. Пытаюсь реализовать простейший проходной выключатель: Single Wired Switch и Single Wireless Switch. Хочу простого: при клике по кнопке чтобы переключался проводной выключатель. Результат такой: при клике по кнопке выключатель или не срабатывает, или срабатывает через раз, или срабатывает несколько раз. В общем, живет своей жизнью, но не делает того, что я хочу.

Топология сети такая: основной роутер, второй роутер (репитер) - к нему Xiaomi Gateway 2 и все устройства умного дома (лампы Philips, например). Все устройства и сервер находятся в одной сети. Сервер крутится на Windows 10. Пробовал на слабом ноуте (Wi-Fi и LAN) запускать сервер и на мощном компьютере (LAN) - разницы нет большой.

В чем может быть проблема? Ткните носом в свежую (актуальную) инструкцию подключения простых устройств, если я ее плохо искал...
Вы б хоть настройки привели...что к чему и как привязано...может лишнее что нить привязали - вот и глючит...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
EvgenaNet
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2020 2:41 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение EvgenaNet » Ср фев 19, 2020 6:35 am

nick7zmail писал(а):
Ср фев 19, 2020 6:28 am
EvgenaNet писал(а):
Вт фев 18, 2020 2:54 pm
Приветствую!
Подключил свой шлюз (с паролем и все такое) и 15+ устройств с ним к Majordomo. Пытаюсь реализовать простейший проходной выключатель: Single Wired Switch и Single Wireless Switch. Хочу простого: при клике по кнопке чтобы переключался проводной выключатель. Результат такой: при клике по кнопке выключатель или не срабатывает, или срабатывает через раз, или срабатывает несколько раз. В общем, живет своей жизнью, но не делает того, что я хочу.

Топология сети такая: основной роутер, второй роутер (репитер) - к нему Xiaomi Gateway 2 и все устройства умного дома (лампы Philips, например). Все устройства и сервер находятся в одной сети. Сервер крутится на Windows 10. Пробовал на слабом ноуте (Wi-Fi и LAN) запускать сервер и на мощном компьютере (LAN) - разницы нет большой.

В чем может быть проблема? Ткните носом в свежую (актуальную) инструкцию подключения простых устройств, если я ее плохо искал...
Вы б хоть настройки привели...что к чему и как привязано...может лишнее что нить привязали - вот и глючит...
Тоже об этом подумал. Сниму забавное видео чуть позже и выложу сюда. А если на словах, то у меня всего Два простых устройства участвуют в сценарии (автоматизации). Там глючить нечему, как мне кажется.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение nick7zmail » Ср фев 19, 2020 9:25 am

Вся соль в том, как привязано в модулях сяоми. Если выбран к примеру по изменению статуса - и изменять свойство, и запускать какой нибудь метод (switch к примеру) - тогда оно будет глючить.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
EvgenaNet
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2020 2:41 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение EvgenaNet » Ср фев 19, 2020 9:31 am

nick7zmail писал(а):
Ср фев 19, 2020 9:25 am
Вся соль в том, как привязано в модулях сяоми. Если выбран к примеру по изменению статуса - и изменять свойство, и запускать какой нибудь метод (switch к примеру) - тогда оно будет глючить.
Сейчас снимаю ролик как все настроено. Залью и выложу сюда. Минут 30.
EvgenaNet
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2020 2:41 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Сообщение EvgenaNet » Ср фев 19, 2020 9:51 am

nick7zmail писал(а):
Ср фев 19, 2020 9:25 am
Вся соль в том, как привязано в модулях сяоми. Если выбран к примеру по изменению статуса - и изменять свойство, и запускать какой нибудь метод (switch к примеру) - тогда оно будет глючить.
Снял как работает связка моих выключателей. Что я делаю не так? Дайте подробную инструкцию, чтобы избежать этих глюков.

https://www.youtube.com/watch?v=q4EmvaWjvLg
Ответить