[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Ср май 10, 2017 10:32 am

Напишу только, что нужно проверить ещё раз все данные на 1ой вкладке...в первую очередь IP (сравнить с данными в роутере...бывают случаи, когда сканирование один IP выдаёт, а на деле - другой...сам с таким пока не встречался), тип устройства (вверху из выпадающего меню), мак адреса и марки устройств.

Другого ответа у меня для вас нет...в крайнем случае - могу удаленно посмотреть...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
yurat2008
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 7:04 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение yurat2008 » Чт май 11, 2017 8:52 pm

Заметил интересную вещь. Обратил внимание, что мой rm2 pro периодически мигает желтым диодом. И выяснил что гугловский сервак шлет на него udp запросы -13.113.26.230:16384. Интересно что гугл имеет к китайскому девайсу?
Screenshot_2017-05-11-20-24-38-1.jpg
Screenshot_2017-05-11-20-24-38-1.jpg (56.91 КБ) 6543 просмотра
Denis_k
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 7:24 pm
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Denis_k » Чт май 11, 2017 8:55 pm

yurat2008 писал(а):Заметил интересную вещь. Обратил внимание, что мой rm2 pro периодически мигает желтым диодом. И выяснил что гугловский сервак шлет на него udp запросы -13.113.26.230:16384. Интересно что гугл имеет к китайскому девайсу?
закрыл треугольнику доступ в сеть
MD на raspberry pi3
civ_pnz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 4:32 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение civ_pnz » Чт май 11, 2017 9:05 pm

Добрый вечер! Есть розетка, которая определяется как OEM branded SPMini. Добавляю ее соответственно как SP mini. Дальше ничего не могу сделать. В данных ничего нет. Привязки к объекту тоже нет. Никак не могу понять.
yurat2008
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 7:04 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение yurat2008 » Чт май 11, 2017 9:19 pm

Логично с закрытием сети - сделал тоже. По локалке работает с родного приложения и МД. Из вне - только от МД
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Alex77 » Чт май 11, 2017 9:39 pm

Цена хорошая может кому нужно https://www.zapals.com/broadlink-rm-pro ... ances.html
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Чт май 11, 2017 9:43 pm

civ_pnz писал(а):Добрый вечер! Есть розетка, которая определяется как OEM branded SPMini. Добавляю ее соответственно как SP mini. Дальше ничего не могу сделать. В данных ничего нет. Привязки к объекту тоже нет. Никак не могу понять.
Добавляете розетку, тыкаете кнопку обновить (на главной странице модуля), и только потом в данных должно что-то появится...там думаю разберетесь...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Alex77 » Пт май 12, 2017 8:08 am

Отпишите пожалуйста у кого mp тройник работает. Я уже систему переустаноаил ради этого, так и не поборол то что если разметку включить через mdm, ,,через час она выключиться сама. Как я понял у автора все ок, поэтому интересны другие люди. Спасибо.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пт май 12, 2017 10:11 am

Alex77 писал(а):Отпишите пожалуйста у кого mp тройник работает. Я уже систему переустаноаил ради этого, так и не поборол то что если разметку включить через mdm, ,,через час она выключиться сама. Как я понял у автора все ок, поэтому интересны другие люди. Спасибо.
Я все таки тоже опять отпишусь =D попробуйте не ставить ежеминутное обновление...оставьте на день хотя бы с дефолтовым ежечасным...просто проверить - повторится ситуация или нет...
Немного моего мнения (IMHO)Показать
Зачем вообще столь частое обновление? Лично моё мнение - обновление (для розеток по крайней мере) вообще не нужно в принципе, если использовать МД как основной интерфейс, и не заглядывать в e-control вообще. У МД в таком случае будет всегда актуальный статус розетки...за исключением случая, когда её кто-то включит вручную (для МР1 вообще не актуально, т.к. включать/выключать отдельные розетки он может только через e-control). Ежечасная синхронизация как раз и нужна на этот случай, когда кто-то что-то вручную сделает...в этом случае МД узнает об этом самое большое - через час...ну а зачем вам чтоб он вообще знал об этом?) Если вы захотите включить выключенную розетку из МД, когда она физически кем-то включено вручную - просто ничего не произойдет, а статус в МД станет актуальным....и если её выключить - то она благополучно выключится...Выключатели в принципе без обратной связи таким образом отлично работают...ну это уже оффтоп.
Если эксперимент с ежечасным обновлением приведет к успеху (МР1 не будет вырубаться на протяжении нескольких суток) - то сделайте 2 вещи.
1) Убедитесь, что в 00 минут (когда стартует событие HOURLY) не запускается одновременно код на опрос в onNewMinute (конструкцию, для исключения этого условия я как раз и писал в прошлый раз).
2) Задайте ему таймер, к примеру в 30 секунд...(т.е. например, если у вас код из первых сообщений темы, к примеру в сценарии bl_upd, то из onnewminute вызывайте не cm('bl_upd'); а setTimeOut('bl_timer', 'cm(\'bl_upd\');', 30); (вроде правильно написал =D...но не факт)

Ну и ещё как вариант - выполните команду unsubscribeFromEvent('dev_broadlink', 'HOURLY');
Это отключит ежечасное стандартное обновление...может так хоть поможет...но это до ближайшего обновления...нужно будет каждый раз после обновы так сделать.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
civ_pnz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 4:32 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение civ_pnz » Сб май 13, 2017 6:23 am

nick7zmail писал(а):
civ_pnz писал(а):Добрый вечер! Есть розетка, которая определяется как OEM branded SPMini. Добавляю ее соответственно как SP mini. Дальше ничего не могу сделать. В данных ничего нет. Привязки к объекту тоже нет. Никак не могу понять.
Добавляете розетку, тыкаете кнопку обновить (на главной странице модуля), и только потом в данных должно что-то появится...там думаю разберетесь...
Нажимал обновлять. Не появляется ничего. Может проблема в сети или еще что-то?
Ответить