[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

loki_bel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 6:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение loki_bel » Вс янв 27, 2019 1:54 pm

Спасибо за модуль!
Есть вопрос. Настроил термостат BeOk 313w, обновление поставил раз в час, т.к. чаще лично мне не нужно. Сделал кнопку в телеграмме, чтобы присылались нужные мне данные (температура в комнате, уставка, режим работы ...). Но в телегу отправляются данные свойств объектов, которые обновляются раз в час. А хотелось бы по запросу сначала выполнить обновление, потом отправить актуальные данные. В модуле есть ручная кнопка обновить. Как сделать то же самое в php, т.е. симулировать нажатие кнопки "обновить"?
Буду рад за помощь.
Dimkas
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 1:55 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение Dimkas » Вс янв 27, 2019 4:16 pm

Настроил Broadlink RM Pro, почему-то не обновляется температура. Зависла на одном значении, и ни вверх, ни вниз.
Кто знает в чём причина?
VLAKA
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 5:45 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение VLAKA » Пн янв 28, 2019 1:52 am

Dimkas писал(а):
Вс янв 27, 2019 4:16 pm
Настроил Broadlink RM Pro, почему-то не обновляется температура. Зависла на одном значении, и ни вверх, ни вниз.
Кто знает в чём причина?
Включенный кондиционер) он поддерживает одну температуру и значение не меняется)
А если серьезно то проверь запущен ли цикл, и поставь обновление на почаще. Плюс еще есть RM Pro какой то ревизии где датчика температуры вообще нету. В еконтроле нормально температуру показывает?
Dimkas
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 1:55 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение Dimkas » Пн янв 28, 2019 10:06 am

VLAKA писал(а):
Пн янв 28, 2019 1:52 am
Включенный кондиционер) он поддерживает одну температуру и значение не меняется)
А если серьезно то проверь запущен ли цикл, и поставь обновление на почаще. Плюс еще есть RM Pro какой то ревизии где датчика температуры вообще нету. В еконтроле нормально температуру показывает?
Цикл запущен, частота обновления не влияет на показания, как было 25,2 так и висит одна цифра.
В е-контрол показывает уже другое значение, и оно вообще не появляется в модуле Broadlink в mjd.
Что самое интересное, система чистая, свежеустановленная. Из дополнений только ESP и Broadlink.
VLAKA
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 5:45 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение VLAKA » Пн янв 28, 2019 4:55 pm

хм.. я бы копал в сторону логов, глянь если там ошибки какие с базой или с циклами (если там таймауты или еще что при добавлении)
ну и кстати в "общих" настройках устройства есть поле обновлено, там меняется значение?
и посмотреть галочку в настройках модуля "Обновлять значения только при изменении"
loki_bel писал(а):
Вс янв 27, 2019 1:54 pm
А хотелось бы по запросу сначала выполнить обновление, потом отправить актуальные данные. В модуле есть ручная кнопка обновить. Как сделать то же самое в php, т.е. симулировать нажатие кнопки "обновить"?
Буду рад за помощь.
я думаю проще всего будет взять код из цикла (https://github.com/nick7zmail/MajorDoMo ... nk.php#L42) , убрать оттуда ненужное и сделать свой сценарий который будет делать инклюды класса и конфига и вызывать тот же check_params('1s');
и этот сценарий уже дергать когда надо. но может и более элегантное решение есть)
Dimkas
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 1:55 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение Dimkas » Вт янв 29, 2019 12:19 am

VLAKA писал(а):
Пн янв 28, 2019 4:55 pm
хм.. я бы копал в сторону логов, глянь если там ошибки какие с базой или с циклами (если там таймауты или еще что при добавлении)
ну и кстати в "общих" настройках устройства есть поле обновлено, там меняется значение?
и посмотреть галочку в настройках модуля "Обновлять значения только при изменении"
Значение обновлено - постоянно меняется, а температура ни с места(
Появилась одна ошибка:
./scripts/cycle_dev_broadlink.php
111111111THREAD CLOSED: [c:/_majordomo/server/php/php.exe -q ./scripts/cycle_dev_broadlink.php --params "a:0:{}" > NUL]
1
Backtrace:
#0 C:\_majordomo\htdocs\cycle.php(456): registerError('cycle_stop', './scripts/cycle...')
#1 {main}

А то, что строка температуры, в данных модуля Broadlink - зеленого цвета, это так должно быть?
loki_bel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 6:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение loki_bel » Ср янв 30, 2019 3:33 pm

loki_bel писал(а):
Вс янв 27, 2019 1:54 pm
А хотелось бы по запросу сначала выполнить обновление, потом отправить актуальные данные. В модуле есть ручная кнопка обновить. Как сделать то же самое в php, т.е. симулировать нажатие кнопки "обновить"?
Буду рад за помощь.
>>
я думаю проще всего будет взять код из цикла (https://github.com/nick7zmail/MajorDoMo ... nk.php#L42) , убрать оттуда ненужное и сделать свой сценарий который будет делать инклюды класса и конфига и вызывать тот же check_params('1s');
и этот сценарий уже дергать когда надо. но может и более элегантное решение есть)
Спасибо за идею, но не смог я это осилить, сколько не пробовал. Может кто помочь?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение nick7zmail » Чт янв 31, 2019 7:14 am

Dimkas писал(а):
Вс янв 27, 2019 4:16 pm
Настроил Broadlink RM Pro, почему-то не обновляется температура. Зависла на одном значении, и ни вверх, ни вниз.
Кто знает в чём причина?
Время обновления в устройстве выбрано вообще?

Вручную можно вызвать как то так вроде

Код: Выделить всё

include_once(DIR_MODULES . 'dev_broadlink/dev_broadlink.class.php');
$br = new dev_broadlink();
$br->check_params('all');
...но надо проверять.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
loki_bel (Чт янв 31, 2019 9:49 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
loki_bel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 6:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение loki_bel » Чт янв 31, 2019 9:53 pm

nick7zmail писал(а):
Чт янв 31, 2019 7:14 am
Dimkas писал(а):
Вс янв 27, 2019 4:16 pm
Вручную можно вызвать как то так вроде

Код: Выделить всё

include_once(DIR_MODULES . 'dev_broadlink/dev_broadlink.class.php');
$br = new dev_broadlink();
$br->check_params('all');
...но надо проверять.

Это помогло. Огромное спасибо!
sega6549
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 11:32 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение sega6549 » Сб фев 02, 2019 11:33 am

Всем привет, пытаюсь добавить Broadlink RM2 Pro +, но как то не успешно, изначально не работало сканирование, заменил в файлике 255,255,255,255, на 192,168,1,255, сканирование заработало и нашелся мой девайс, но не запускается цикл, и не работает кнопка обучить коду, при нажатии вылазит вот это,
СпойлерПоказать
Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined method SP1::Check_temperature() in C:\_majordomo\htdocs\modules\dev_broadlink\dev_broadlink_check.inc.php:96 Stack trace: #0 C:\_majordomo\htdocs\modules\dev_broadlink\dev_broadlink.class.php(561): require() #1 C:\_majordomo\htdocs\modules\dev_broadlink\dev_broadlink.class.php(187): dev_broadlink->check_params() #2 C:\_majordomo\htdocs\modules\dev_broadlink\dev_broadlink.class.php(120): dev_broadlink->admin(Array) #3 C:\_majordomo\htdocs\lib\jTemplate.class.php(713) : eval()'d code(8): dev_broadlink->run() #4 C:\_majordomo\htdocs\lib\jTemplate.class.php(713): eval() #5 C:\_majordomo\htdocs\lib\jTemplate.class.php(195): jTemplate->parseModules('...', Array, './templates/') #6 C:\_majordomo\htdocs\lib\jTemplate.class.php(109): jTemplate->parse('...', Array, './templates/') #7 C:\_majordomo\htdocs\lib\parser.class.php(93): jTemplate->__construct('./templates/pan...', Array, Object(panel)) #8 C:\_majordomo\htdocs\lib\parser.class.php(63): parser->jte in C:\_majordomo\htdocs\modules\dev_broadlink\dev_broadlink_check.inc.php on line 96
система на вин 10, API используется PHP, помогите кто чем может)
Тут можно задать вопрос по MajorDoMo VK
Канал по MajorDoMo youtube
Ответить