[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

RedDevil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:00 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Модуль Broadlink

Сообщение RedDevil » Сб апр 01, 2017 12:19 pm

nick7zmail писал(а):Эмм...нет наверное...как то не думал на эту тему....в выбранном объекте свойство status должно быть...его можете через geturl менять.
sp mini заработал через свойство, а дальше через метод подключил к кнопке.
А кроме это появилась обратная связь с помощью сценария timer_1s. если кто то включит sp mini в обход MD, то это сразу отражается в MD.
Ребята вы реально крутые! Большое вам спасибо!
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Alex77 » Сб апр 01, 2017 8:05 pm

Прошу помощи только начинаю во все вникать. Установил модуль - просканировал определил свою с rm2pro обучил ее двумя командами включить свет и выключить свет. Команды идут на выключатель sesoo. Создал объект класса переключатель. а вот дальше не пойму что делать. вижу у объекта есть методы включить и выключить прописал туда свои команды которые получил с помощью модуля/ Хотеться понять как все таки сделать так что бы по переключению свет включался и выключался
Пока получилось дополнительно создать две кнопки одна на включение другая на выключения каждая дергает метод объекта, и переключатель реагирует/ - но вот почему сам переключатель не дергает методы включить и выключить?

Еще вопрос что можно сделать через MDM c broadlink mp1 ?
RedDevil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:00 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Модуль Broadlink

Сообщение RedDevil » Сб апр 01, 2017 10:14 pm

0)должен быть создан объект куда будут записываться свойства. У этого объекта должны быть методы on off. к ним записываем команды броадлинка в виде getUrl('http://localhost/modules/dev_broadlink/ ... _модуля',0)
1)на сцене при создании кнопки выберите выключатель.
2) далее ставьте галочку перед расширенная настройка.
3)у кнопки должны быть два состояния on off
4)для off cостояния выбираем оn метод, и наоборот для on cостояния off. при правильно написанных методах должно сработать.
более легкий вариант, через сам модуль выбираем для каждого кода свойства. сам не пробовал еще.может ребята подскажут.
Chainik
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 11:05 am
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Chainik » Сб апр 01, 2017 10:37 pm

Успешно установил модуль. Сразу по завершении установки наверху вылезли "ругательства"
СпойлерПоказать
s: DONE_CODE text calendar_events: LOG text calendar_categories: ID int(10) unsigned NOT NULL auto_increment calendar_categories: TITLE varchar(255) NOT NULL DEFAULT '' calendar_categories: ACTIVE int(255) NOT NULL DEFAULT '0' calendar_categories: PRIORITY int(10) NOT NULL DEFAULT '0' calendar_categories: ICON varchar(70) NOT NULL DEFAULT '' EOD; parent::dbInstall($data); } // -------------------------------------------------------------------- } /* * * TW9kdWxlIGNyZWF0ZWQgTWF5IDA3LCAyMDEyIHVzaW5nIFNlcmdlIEouIHdpemFyZCAoQWN0aXZlVW5pdCBJbmMgd3d3LmFjdGl2ZXVuaXQuY29tKQ== * */ ?>55) NOT NULL DEFAULT '' properties: TITLE varchar(255) NOT NULL DEFAULT '' properties: KEEP_HISTORY int(10) NOT NULL DEFAULT '0' properties: DATA_KEY int(3) NOT NULL DEFAULT '0' properties: DATA_TYPE int(3) NOT NULL DEFAULT '0' properties: DESCRIPTION text properties: ONCHANGE varchar(255) NOT NULL DEFAULT '' properties: INDEX (CLASS_ID) properties: INDEX (OBJECT_ID) phistory: ID int(10) unsigned NOT NULL auto_increment phistory: VALUE_ID int(10) unsigned NOT NULL DEFAULT '0' phistory: ADDED datetime phistory: INDEX (VALUE_ID) EOD; parent::dbInstall($data); } // -------------------------------------------------------------------- } /* * * TW9kdWxlIGNyZWF0ZWQgTWF5IDIyLCAyMDA5IHVzaW5nIFNlcmdlIEouIHdpemFyZCAoQWN0aXZlVW5pdCBJbmMgd3d3LmFjdGl2ZXVuaXQuY29tKQ== * */ ?>ULL DEFAULT '0' pvalues: VALUE text pvalues: UPDATED datetime pvalues: LINKED_MODULES varchar(255) NOT NULL DEFAULT '' pvalues: INDEX (PROPERTY_ID) pvalues: INDEX (OBJECT_ID) pvalues: INDEX (PROPERTY_NAME) EOD; parent::dbInstall($data); } // -------------------------------------------------------------------- } /* * * TW9kdWxlIGNyZWF0ZWQgTWF5IDIyLCAyMDA5IHVzaW5nIFNlcmdlIEouIHdpemFyZCAoQWN0aXZlVW5pdCBJbmMgd3d3LmFjdGl2ZXVuaXQuY29tKQ== * */ ?>?>
Не знаю, скажется ли эта абра-кадабра на работоспособности модуля. После установки android на virtualbox включить в андройде обнаружение wi-fi-сетей не удалось. Будем искать какую-нибудь "железку" с андройдом или айОС, чтобы ввести broadlink в сеть.
airafree
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 2:17 pm
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение airafree » Вс апр 02, 2017 6:55 am

RedDevil писал(а):
nick7zmail писал(а):Эмм...нет наверное...как то не думал на эту тему....в выбранном объекте свойство status должно быть...его можете через geturl менять.
sp mini заработал через свойство, а дальше через метод подключил к кнопке.
А кроме это появилась обратная связь с помощью сценария timer_1s. если кто то включит sp mini в обход MD, то это сразу отражается в MD.
Ребята вы реально крутые! Большое вам спасибо!
Можно поподробнее о обратной связи с помощью сценария timer_1s.
RedDevil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:00 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Модуль Broadlink

Сообщение RedDevil » Вс апр 02, 2017 11:58 am

создаем сценарий refreshBroadlink например с кодом:
include_once(DIR_MODULES."dev_broadlink/dev_broadlink.class.php");
$dev_broadlink=new dev_broadlink();
$dev_broadlink->check_params();

далее создаем сценарий timer_1s
Код:
setTimeOut("timer_1s_timeout", "runScript('timer_1s');", 2);
runScript('refreshBroadlink');
и всё.
Rad81
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 2:42 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Rad81 » Вс апр 02, 2017 1:46 pm

RedDevil писал(а):далее создаем сценарий timer_1s
Код:
setTimeOut("timer_1s_timeout", "runScript('timer_1s');", 2);
runScript('refreshBroadlink');
и всё.
Достаточно ли запуск эти сценарий 1 раз или тут нужен крон
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Alex77 » Вс апр 02, 2017 3:29 pm

RedDevil писал(а):0)должен быть создан объект куда будут записываться свойства. У этого объекта должны быть методы on off. к ним записываем команды броадлинка в виде getUrl('http://localhost/modules/dev_broadlink/ ... _модуля',0)
1)на сцене при создании кнопки выберите выключатель.
2) далее ставьте галочку перед расширенная настройка.
3)у кнопки должны быть два состояния on off
4)для off cостояния выбираем оn метод, и наоборот для on cостояния off. при правильно написанных методах должно сработать.
более легкий вариант, через сам модуль выбираем для каждого кода свойства. сам не пробовал еще.может ребята подскажут.

Все так и делал, только вот расширенная настройка не вижу? у меня при редактировании элемента нет такой галочки.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вс апр 02, 2017 7:47 pm

Ребят сори...немного выпал из обсуждения - почему-то емэйл оповещения перестали приходить....
постараюсь всем ответить

Ошибка осталась,
Fatal error: Call to undefined function bool() in /var/www/modules/dev_broadlink/broadlink.class.php on line 832
Продолжаем мучать)) меняем на

Код: Выделить всё

$data[0] = $state[0x01];
$data[1] = $state[0x02];
$data[2] = $state[0x04];
$data[3] = $state[0x08];
Сори, но очень сложно без самого устройства предполагать - что там подойдет))
Прошу помощи только начинаю во все вникать. Установил модуль - просканировал определил свою с rm2pro обучил ее двумя командами включить свет и выключить свет. Команды идут на выключатель sesoo. Создал объект класса переключатель. а вот дальше не пойму что делать. вижу у объекта есть методы включить и выключить прописал туда свои команды которые получил с помощью модуля/ Хотеться понять как все таки сделать так что бы по переключению свет включался и выключался
Пока получилось дополнительно создать две кнопки одна на включение другая на выключения каждая дергает метод объекта, и переключатель реагирует/ - но вот почему сам переключатель не дергает методы включить и выключить?

Еще вопрос что можно сделать через MDM c broadlink mp1 ?
Чтож вы так первый пост читать не любите...я ж там всю инфу полезную пытаюсь собирать viewtopic.php?p=45727#p45727 эта ссылка там есть
С МР1 - пока включать/выключать розетки...с запросом статуса пытаемся разобраться...но у меня нет самого устройства, так что с этим туговато....
2) далее ставьте галочку перед расширенная настройка.
Там не совсем галочка, а 2 option-box'а, ну да ладно
Успешно установил модуль. Сразу по завершении установки наверху вылезли "ругательства"
хз че за ругательства...вроде не от модуля...по крайней мере не от моего)
Достаточно ли запуск эти сценарий 1 раз или тут нужен крон
Вполне достаточно...там встроен перезапуск...а кроном можно и напрямую код запускать

Код: Выделить всё

include_once(DIR_MODULES."dev_broadlink/dev_broadlink.class.php");
$dev_broadlink=new dev_broadlink();
$dev_broadlink->check_params();
Все так и делал, только вот расширенная настройка не вижу? у меня при редактировании элемента нет такой галочки.
Где то тут
11.jpg
11.jpg (40.75 КБ) 6612 просмотров
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Alex77 » Пн апр 03, 2017 9:24 pm

Спасибо за подробный ответ. на счет MP1 буду пробывать. Не там я расширенные настройки искал, я смотрел в меню управления, пока до конца не разобрался как все устроено. буду пробовать и разбираться. Спасибо за рабочий компонент, жаль не все так хорошо работает как ваш модуль.

Обновлено. УРА разобрался - все таки первый раз я делал все верно, просто пересоздал все заново так же как и было и все заработало. а то я начал уже бояться этой системы так как она не отрабатывала как должна была. я так и не понимаю почему так получилось. Теперь буду тестировать MP1
Ответить