[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

olehs
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 11:08 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 342 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение olehs » Ср май 31, 2017 9:06 am

вот тут был обзор https://mysku.ru/blog/china-stores/52083.html
Про 4Ж там ни слова, просто новая коробочка
ARTik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 11:44 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение ARTik » Ср май 31, 2017 9:47 am

nick7zmail
Докладываю... Коробочка SC1 подключилась как SP mini подсветки в ней нет. Хотя в принципе она подключается как любое устройство SP. Модуль видит ее состояние, и включает/выключает. С выключателем все намного сложнее. Я перепробовал все варианты, модуль видит состояние выключателя, может его выключать, но не включает. E-control выключатель и включает и выключает.
Насчёт допуска к системе. Я попробую к через выходные (просто я уезжаю в командировку) развернуть демо систему и дать вам к ней доступ. К рабочей системе допуск давать я бы не хотел. Может я могу вам дать какие нибудь логи или другую инфу?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Ср май 31, 2017 11:02 am

Логи надо тогда....скажу что сделать для этого)...там на самом деле только 1 число вытянуть))

С выключателями - тоже дам инструкции, как домой приду))но там мороки больше гораздо...пакеты на телефоне с е-контрола надо словить.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
ARTik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 11:44 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение ARTik » Ср май 31, 2017 11:13 am

Хорошо. Я постараюсь сделать все по вашим инструкциям.
merchindaiser0910
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 2:26 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Модуль Broadlink

Сообщение merchindaiser0910 » Ср май 31, 2017 2:29 pm

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как использую php модуль добавить коды для управления устройствами broadlink tc2
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Ср май 31, 2017 4:18 pm

merchindaiser0910 писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста как использую php модуль добавить коды для управления устройствами broadlink tc2
Первое сообщение темы...там есть все ссылки...в том числе на инструкцию с картинками viewtopic.php?p=45727#p45727
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пт июн 02, 2017 9:43 am

ARTik сообщение тебе =)
Наконец то добрался до этой темы...занят был настройкой rpi3)
Для начала разберемся с SC1...как я понял он работает по протоколу розеток, так что с ним проблем не должно быть...единственное что надо - вытащить с него модель.
1) открываем файл /modules/dev_broadlink/broadlink.class.php
2) в функции Discover после строки $host = substr($host, 0, strlen($host) - 1); (387 строка) добавляем

Код: Выделить всё

DebMes('Broadlink dev '.$host.' dev model '. $devtype); 
3) Нажимаете "Сканировать устройства" (там ничего нового не будет))
4) Идете в x-ray->debug. Вот там должны вылететь записи по всем устройствам бродлинковским формата

Код: Выделить всё

Broadlink dev тут_IP dev model тут_какое-то_число
Вот как раз какое-то_число мне и нужно...по IP смотрите - какой девайс является SC1 - и скидываете это число. Для TW1...или как они там....тоже можно заодно их скинуть...

Теперь собственно про них (про TW)
Во первых немножко подробностей (просто интересно)...сколько кнопок, как работают? Они как кнопки (возвращаются на место) или как выключатели перещелкиваются?

Раз вы говорите статус читается - попробуем пока без дампов е-контрола обойтись....
1) в том же файле, что и ранее - ищите то, в качестве чего вы добавили выключатель

пусть например это будет sp3...ищем конструктор класса class SP2 extends Broadlink{, функцию public function Check_Power(), там есть строка, с получением пэйлода

Код: Выделить всё

$payload = $this->byte2array(aes128_cbc_decrypt($this->key(), $this->byte($enc_payload), $this->iv())); 
Собственно этот пэйлод нам надо записать в файл...
2) После вышеприведенной строки добавляем

Код: Выделить всё

for($i=0; $i<=count($payload); $i++) { //возможно $i=1...не помню с чего массив начинается, попробуйте, как заведется)
    file_put_contents(payload.'_'.$h, $i.' '.$payload[$i].PHP_EOL ,FILE_APPEND);
} 
3) После нажатия "Обновить" у вас в корне МД (С:\_majordomo\htdocs или /var/www для линукса) должны создаться файлы payload_IPадрес.
4) нужно скопировать этот файл для выключателя (с нужным IP), удалить его, затем снова жать "Обновить", создастся ещё 1.

Мне нужны эти файлы - с включенным выключателем, и с выключенным.
Если выключатель 2х кнопочный- с выключенным, с включенной 1 клавишей, с включенной 2ой клавишей, с включенными обоими клавишами.
Для 3х кнопочных (если вообще такие существуют) вообще ад, но нужно все комбинации))
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Kas-11
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 11:52 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Kas-11 » Пт июн 02, 2017 12:39 pm

Добрый день!
Я новичок в этом деле.
Подскажите как исправить ошибку?
Я создал сцену на ней кнопку. Вписал по ошибке неправильный код. Теперь выскакивает ошибка при нажатии сцена

Fatal error: Call to undefined function new dev_broadlink() in /var/www/modules/scenes/scenes.class.php(1060) : eval()'d code on line 2

как удалить кнопку не знаю.
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение igorewa » Пт июн 02, 2017 3:38 pm

Kas-11 писал(а):Добрый день!
Я новичок в этом деле.
Подскажите как исправить ошибку?
Я создал сцену на ней кнопку. Вписал по ошибке неправильный код. Теперь выскакивает ошибка при нажатии сцена

Fatal error: Call to undefined function new dev_broadlink() in /var/www/modules/scenes/scenes.class.php(1060) : eval()'d code on line 2

как удалить кнопку не знаю.
Нажмите на кнопку редактировать сцену, затем перейдите в закладку элементы, там вы увидите свою кнопку, которую можно удалить или изменить. я советую вам делать кнопки с помощью модуля простые устройства.
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Kas-11
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 11:52 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Kas-11 » Пт июн 02, 2017 6:05 pm

igorewa писал(а):
Kas-11 писал(а):Добрый день!
Я новичок в этом деле.
Подскажите как исправить ошибку?
Я создал сцену на ней кнопку. Вписал по ошибке неправильный код. Теперь выскакивает ошибка при нажатии сцена

Fatal error: Call to undefined function new dev_broadlink() in /var/www/modules/scenes/scenes.class.php(1060) : eval()'d code on line 2

как удалить кнопку не знаю.
Нажмите на кнопку редактировать сцену, затем перейдите в закладку элементы, там вы увидите свою кнопку, которую можно удалить или изменить. я советую вам делать кнопки с помощью модуля простые устройства.
Я нажимаю "Панель управления" далее "сцены" выскакивает ошибка
Fatal error: Call to undefined function new dev_broadlink() in /var/www/modules/scenes/scenes.class.php(1060) : eval()'d code on line
Ответить