[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Alex77 » Пн май 01, 2017 7:41 pm

МР1 да сам модуль менял значение IP в свойствах. после перезагрузки MDM это ушло. у меня обновление каждую секунду вот спустя полтора часа опять розетка выключилась ( эх у меня каждая розетка привязана к простым устройствам и выведена на сцену
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пн май 01, 2017 7:43 pm

EvgenySM писал(а): Роутер перезапускал, IP привязаны...Видимо все-таки проблема обновления, т.к. до этого у меня RM mini работало на старой версии модуля, где я во всех файлах закомментил строчки, где встречалось"LINKED_METHOD". Потом на маркете появилось обновление, я обновился, при этом все равно при добавлении устройства вылазила ошибка 1054. Я опять закомментил строчки с "LINKED_METHOD", устройство добавляются, но теперь при управлении появилась большая задержка (и на RM mini и на RM Pro).
В обновлении как раз удалил всего лишь 2 строки

Код: Выделить всё

  global $linked_method;
  $rec['LINKED_METHOD']=$linked_method;
Можете глянуть на гитхабе
Как раз, наверное, которые вы коментили)) Задержка из-за этого появится не могла...
1054 ошибка может быть разная, на разные таблицы...
LINKED_METHOD в _devices уже не должно быть, а в _commands она как раз появилась. Коментить все в подряд не советую.
Только что у себя проверил - установлено последнее обновление - РМ - моментально реагирует. Проверьте из е-контрола ситуацию...будут там тормоза или нет? Может ресльно с сетью что-то.
Последний раз редактировалось nick7zmail Пн май 01, 2017 7:56 pm, всего редактировалось 2 раза.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пн май 01, 2017 7:46 pm

Alex77 писал(а):МР1 да сам модуль менял значение IP в свойствах. после перезагрузки MDM это ушло. у меня обновление каждую секунду вот спустя полтора часа опять розетка выключилась ( эх у меня каждая розетка привязана к простым устройствам и выведена на сцену
ИМХО 1 секунда слишком мало...в е-контроле по моему цикл около 3-4 секунд...а в приложении опрашивается только текущее устройство...а тут опрашиваются все, которые добавлены...
Я сомневаюсь, что вам нужна такая молниеносная реакция))
Настоятельно рекомендую выставить опрос раз хотя бы секунд в 10. И проблем знать не будете.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Albert
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 7:08 pm
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Albert » Пн май 01, 2017 8:31 pm

nick7zmail писал(а): 1. Что у вас не так с датчиками А1? Вроде всё должно работать. По крайней мере на RM датчик температуры привязался отлично. В А1 механизм привязки абсолютно такой же.
Дело в том что если один датчик А1 привязать, к примеру температуру, к простому устройству, то все нормально. Но если следующий датчик А1 привязать, то он, от выбранных условий, либо привяжется в замен ранее созданного, или при создании нового устройства, не будет в одном из них показаний (в простых устройствах). Т.е. нельзя создать несколько простых устройств от разных показаний А1. Как то так... Коряво конечно объяснил, проще самому пробовать привязывать, сразу будет понятно. Ну или я что-то не так делаю, хотя опробовал все варианты привязки.
nick7zmail писал(а): 3. Такая ошибка возникает когда параметры одного из устройств неправильно занесены...проверьте IP, мак адреса, и марки устройств...
Тоже думал об этом, один RMmini не в сети и при обновлении тоже его не было в сети, может из-за этого, но до обновления такой ошибки не выскакивало.
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Alex77 » Пн май 01, 2017 8:40 pm

nick7zmail писал(а):
Alex77 писал(а):МР1 да сам модуль менял значение IP в свойствах. после перезагрузки MDM это ушло. у меня обновление каждую секунду вот спустя полтора часа опять розетка выключилась ( эх у меня каждая розетка привязана к простым устройствам и выведена на сцену
ИМХО 1 секунда слишком мало...в е-контроле по моему цикл около 3-4 секунд...а в приложении опрашивается только текущее устройство...а тут опрашиваются все, которые добавлены...
Я сомневаюсь, что вам нужна такая молниеносная реакция))
Настоятельно рекомендую выставить опрос раз хотя бы секунд в 10. И проблем знать не будете.
Прошу прощения опечатка. каждую минуту. вот сейчас опять выключил одну из розеток. получаеться каждый час ровно он выключает розетку.
Каждую минуту у меня такой код
//Обновление состояний устройств broadlik
include_once(DIR_MODULES."dev_broadlink/dev_broadlink.class.php");
$dev_broadlink=new dev_broadlink();
$dev_broadlink->check_params();
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Alex77 » Пн май 01, 2017 9:33 pm

Опять выключились уже все розетки. реально раньше такого не было (
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пн май 01, 2017 10:02 pm

Albert писал(а): Дело в том что если один датчик А1 привязать, к примеру температуру, к простому устройству, то все нормально. Но если следующий датчик А1 привязать, то он, от выбранных условий, либо привяжется в замен ранее созданного, или при создании нового устройства, не будет в одном из них показаний (в простых устройствах). Т.е. нельзя создать несколько простых устройств от разных показаний А1. Как то так... Коряво конечно объяснил, проще самому пробовать привязывать, сразу будет понятно. Ну или я что-то не так делаю, хотя опробовал все варианты привязки.
Попробовать привязать не могу, А1 у меня нету. Но там принцип точно такой же как и во всех остальных девайсах...и вроде они привязываются нормально.
Скажите 2 момента.
1) привязаны ли объекты/свойства к показаниям А1 в момент привязки?
2) все показания привязаны к 1 объекту?
Если хотя бы на 1 вопрос ответ "да" (а у меня такое подозрение, что на оба вопроса да) Попробуйте при привязке поставить галочку - "Создать новый объект".
Albert писал(а):Тоже думал об этом, один RMmini не в сети и при обновлении тоже его не было в сети, может из-за этого, но до обновления такой ошибки не выскакивало.
Если хотя бы один девайс не в сети - эта ошибка по-любому будет. Я про этот момент несколько сообщений назад писал, что у меня не хватает моих любительских познаний в php, чтобы отловить момент, когда ответа от устройства нет. А от профессионалов мнений пока не видел.
Alex77 писал(а):Опять выключились уже все розетки. реально раньше такого не было (
Если у вас постоянно вырубаются в .00 минут - возможно перекрещиваются часовой и минутный цикл...добавьте условие

Код: Выделить всё

$m=date('i',time());//эта строка возможно уже есть в минутном цикле
if ($m!='00') {
include_once(DIR_MODULES."dev_broadlink/dev_broadlink.class.php");
$dev_broadlink=new dev_broadlink();
$dev_broadlink->check_params();
} 
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
EvgenySM
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 10:33 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение EvgenySM » Пн май 01, 2017 10:54 pm

nick7zmail писал(а):
EvgenySM писал(а): Роутер перезапускал, IP привязаны...Видимо все-таки проблема обновления, т.к. до этого у меня RM mini работало на старой версии модуля, где я во всех файлах закомментил строчки, где встречалось"LINKED_METHOD". Потом на маркете появилось обновление, я обновился, при этом все равно при добавлении устройства вылазила ошибка 1054. Я опять закомментил строчки с "LINKED_METHOD", устройство добавляются, но теперь при управлении появилась большая задержка (и на RM mini и на RM Pro).
В обновлении как раз удалил всего лишь 2 строки

Код: Выделить всё

  global $linked_method;
  $rec['LINKED_METHOD']=$linked_method;
Можете глянуть на гитхабе
Как раз, наверное, которые вы коментили)) Задержка из-за этого появится не могла...
1054 ошибка может быть разная, на разные таблицы...
LINKED_METHOD в _devices уже не должно быть, а в _commands она как раз появилась. Коментить все в подряд не советую.
Только что у себя проверил - установлено последнее обновление - РМ - моментально реагирует. Проверьте из е-контрола ситуацию...будут там тормоза или нет? Может ресльно с сетью что-то.
Разобрался, но с бубном)) Восстановил резервную копию MD из phpmyadmin. Установил заново модуль broadlink. Закоментил

Код: Выделить всё

  global $linked_method;
  $rec['LINKED_METHOD']=$linked_method;
Удалил

Код: Выделить всё

  dev_broadlink_commands: LINKED_METHOD varchar(100) NOT NULL DEFAULT ''
Добавил два устройства (RM Pro и RM mini)/
В php файлах вернул все в исходное состояние (что комментил раскоментил, что удалял добавил).
Вуаля, все прекрасно работает без задержек :)
Albert
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 7:08 pm
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Albert » Пн май 01, 2017 10:56 pm

nick7zmail писал(а): Скажите 2 момента.
1) привязаны ли объекты/свойства к показаниям А1 в момент привязки?
2) все показания привязаны к 1 объекту?
Если хотя бы на 1 вопрос ответ "да" (а у меня такое подозрение, что на оба вопроса да) Попробуйте при привязке поставить галочку - "Создать новый объект".
Помогло, но немного не так.
Если в данных A1 уже есть связанное устройство и свойства, то при "устройство добавить" что бы не выбиралось, автоматически привязывать или еще как, ничего не получается. Как бы меняются привязанное объекты/свойства, но нормально не работает.
Все работает только при условии, что при добавлении устройства, не привязаны объекты/свойства, т.е эти поля пустые изначально.
Rad81
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 2:42 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Rad81 » Вт май 02, 2017 12:26 am

nick7zmail писал(а): "для ленивых", или тех у кого пока знаний недостаточно в рисовании сценок)).
- .
скорее всего значение недостаточно по этому вопрос иконки интерактивный или статичный
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (22.96 КБ) 6038 просмотров
Ответить