[Модуль] Сцены (scenes)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

dmw
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 1:22 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Новый интерфейс

Сообщение dmw » Вс фев 09, 2014 3:22 pm

А если не метод, а сценарий использовать?
PAV
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 11:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Новый интерфейс

Сообщение PAV » Пн фев 10, 2014 11:30 am

Ну так вы заодно пропишите в changed - менять status на противоположный. А то команда на удаленное устройство отправляется, но в МЖД статус не меняется.(а у вас на него отображение завязано)
gans
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 2:57 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый интерфейс

Сообщение gans » Вт фев 11, 2014 8:52 am

Спасибо за ответы, только добрался до системы.
dmw писал(а):А если не метод, а сценарий использовать?
При использовании сценария когда кликаеш по лампочке так же ничего не происходит, но картинка лампочки не пропадает :shock:
PAV писал(а):Ну так вы заодно пропишите в changed - менять status на противоположный. А то команда на удаленное устройство отправляется, но в МЖД статус не меняется.(а у вас на него отображение завязано)
Спасибо за совет. Но у меня статус выключателя считывается через веб-переменные с ардуины. В том то и дело что команда при клики по лампе не отправляется :( . Вечером попробую переустановить систему.
PAV
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 11:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Новый интерфейс

Сообщение PAV » Вт фев 11, 2014 9:13 am

Вы не горячитесь с переустановкой, тут как пить дать логическая ошибка.
Команды других объектов отправляются?
vova5049
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 10:56 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый интерфейс

Сообщение vova5049 » Ср мар 19, 2014 3:53 pm

У меня в адмнке, при позиционировании элементов на сцене
и реальное расположение не соответствуют (пользуюсь Хромом).

Это,конечно, не критично, но хотелось бы знать - это у всех так ?
Вложения
front_scenes.png
front_scenes.png (68.08 КБ) 15559 просмотров
admin_scenes.png
admin_scenes.png (50.21 КБ) 15559 просмотров
2*MegaD328, Система на Raspberry Pi 2
vova5049
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 10:56 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый интерфейс

Сообщение vova5049 » Ср мар 19, 2014 4:27 pm

И еще по поводу сцен. Я используя MegaD, все настроил вот по этому мануалу http://smartliving.ru/forum/viewtopic.p ... t=30#p4155.
Так вот, для переключения состояния - запускаю метод toggleSwitch, а условие отображения - простое / равно ли свойство объекта.

Состояние выхода при клике меняется мгновенно, а вот картинка состояния элемента, примерно через две секунды.
И так как момент нажатия на элемент никак не показывается, например каким нибудь третьим состоянием элемента,
то не понятно отправилась команда или нет.
Я так понимаю, что вопрос в том, что состояние свойства объекта меняется не мгновенно. Каким образом можно либо уменьшить задержку,
либо, что мне кажется правильней, отображать на сцене сам момент нажатия на элемент ?
Вложения
state_scenes.png
state_scenes.png (80.04 КБ) 15549 просмотров
2*MegaD328, Система на Raspberry Pi 2
vashot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:12 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый интерфейс

Сообщение vashot » Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Можно ли поинтересоваться у автора, знаком он или нет с интерфейсом iRidium? http://www.iridiummobile.ru
Имеются демки. Очень лаконичное и интуитивное управление в стандартных интерфейсах. Было бы великолепно, на мой взгляд, если подобное не программист мог настроить.
Чуть более, чем через год будет где внедрить элементы умного дома, вот начал изучать тематику и проектировать, чтобы грамотно и бюджетно (к большому сожалению) реализовать хотелки.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс

Сообщение sergejey » Пн июн 09, 2014 2:03 pm

vashot писал(а):Можно ли поинтересоваться у автора, знаком он или нет с интерфейсом iRidium? http://www.iridiummobile.ru
Имеются демки. Очень лаконичное и интуитивное управление в стандартных интерфейсах. Было бы великолепно, на мой взгляд, если подобное не программист мог настроить.
Чуть более, чем через год будет где внедрить элементы умного дома, вот начал изучать тематику и проектировать, чтобы грамотно и бюджетно (к большому сожалению) реализовать хотелки.
Если настраивать управление через меню, то там как раз всё достаточно просто и лаконично -- не нужно ничего программировать. В сценах немного по-сложнее, но тоже программировать не обязательно. Отличие в том, что у них (iRidium) есть программа для рисования интерфейсов:

Изображение

Т.е. процесс добавления и расстановки элементов несколько проще.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Новый интерфейс

Сообщение Bagir » Сб авг 30, 2014 11:46 pm

Только сегодня добрался до сцен. Это просто бомба! Сергею большущее спасибо за такой огромный подарок. Все легко и просто настраивается. Но как всегда уже звенят свои хотелки )) Наверное это все легко и просто. Но пока что знаний у меня мало.
Видео с камеры занимает очень много места на сцене. Решил просто разместить значки камер, а при клике по ним, вызывать картинку камеры в отдельном всплывающем окне. Пока что просто вызываю элемент меню, где эта камера одна одинешенька и размещена. А можно ли обойтись без меню? Например вызывать сценарий.
Я уже немного разобрался с объектной моделью и встроенными функциями, и уже порядком всего по нагородил)) Но вот как вывести всплывающее окно с камерой не знаю.
Нарыл только вот такую игрушку

Код: Выделить всё

echo "<script>alert('Всплывающее окно');</script>";
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Новый интерфейс

Сообщение Vit » Вс авг 31, 2014 9:46 am

Bagir писал(а):Только сегодня добрался до сцен. Это просто бомба! Сергею большущее спасибо за такой огромный подарок. Все легко и просто настраивается. Но как всегда уже звенят свои хотелки )) Наверное это все легко и просто. Но пока что знаний у меня мало.
Видео с камеры занимает очень много места на сцене. Решил просто разместить значки камер, а при клике по ним, вызывать картинку камеры в отдельном всплывающем окне. Пока что просто вызываю элемент меню, где эта камера одна одинешенька и размещена. А можно ли обойтись без меню? Например вызывать сценарий.
Я уже немного разобрался с объектной моделью и встроенными функциями, и уже порядком всего по нагородил)) Но вот как вывести всплывающее окно с камерой не знаю.
Нарыл только вот такую игрушку

Код: Выделить всё

echo "<script>alert('Всплывающее окно');</script>"; 
функция всплывающего окна присутствует и работает на сценах....как раз на камерах)
Ответить