[Модуль] Сцены (scenes)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

diver
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:01 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Сцены (scenes)

Сообщение diver » Пн авг 26, 2019 2:31 pm

nick7zmail писал(а):
Пн авг 26, 2019 1:58 pm
Дак возьмите ваш код для шаблона, вставьте в html, и просто у конструкций %.свойство% допишите имя объекта %объект.свойство%.
Да это понятно, просто через шаблон - сделал один раз и вставляй объекты, а в html надо каждый раз имя конкретного объекта/свойства писать. Типа не универсально %)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Сцены (scenes)

Сообщение nick7zmail » Пн авг 26, 2019 2:52 pm

Нуу...есть такая фишка - динамический повтор называется. Ставите галочку на "Да", и у вас отображаются все объекты класса (ну или только некоторые если состояние отображения настроить). Имя объекта заменяется само. И на сцене отображается, как 1 элемент (не засоряет сцену). Так что это ещё более универсально, чем объекты. Там такая фишка не прокатит.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
Sandr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 5:10 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новый интерфейс

Сообщение Sandr » Сб окт 05, 2019 9:13 am

sergejey писал(а):
Пн июн 09, 2014 2:03 pm
vashot писал(а):Можно ли поинтересоваться у автора, знаком он или нет с интерфейсом iRidium? http://www.iridiummobile.ru
Имеются демки. Очень лаконичное и интуитивное управление в стандартных интерфейсах. Было бы великолепно, на мой взгляд, если подобное не программист мог настроить.
Чуть более, чем через год будет где внедрить элементы умного дома, вот начал изучать тематику и проектировать, чтобы грамотно и бюджетно (к большому сожалению) реализовать хотелки.
Если настраивать управление через меню, то там как раз всё достаточно просто и лаконично -- не нужно ничего программировать. В сценах немного по-сложнее, но тоже программировать не обязательно. Отличие в том, что у них (iRidium) есть программа для рисования интерфейсов:

Изображение

Т.е. процесс добавления и расстановки элементов несколько проще.
Подниму вопрос, а как связать иридиум и Мажордом?
Win Home Serv 2011 / Intel Core i3 / 32 GB ram /
Сцена погода (вертикальная)
mySensor скетчи ( 4х канальный димер | Оптимизация скетчей )
Ну и конечно моя маленькая фабрика - 3D печать / фрезеровка / литье
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Сцены (scenes)

Сообщение nick7zmail » Пн окт 07, 2019 7:02 am

Не знаю зачем такие извращенства...но через API https://kb.mjdm.ru/http-ssilki-dlya-raboti-s-majordomo/ вполне можно. В теории у Иридиума тоже такое должны быть...но если нету - то силами иридиума выполнять get/post запросы.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Step40
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 11:31 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Модуль] Сцены (scenes)

Сообщение Step40 » Пн окт 07, 2019 10:01 am

zh_serzh а вы чем ГВС ХВС меряете? и чем в МД передаете?
gazymov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:36 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Сцены (scenes)

Сообщение gazymov » Пт сен 15, 2023 9:01 am

Привет! после обновления мажордомо на старом планшете Samsung galaxy Tab3 пропали внизу переключатели между сценами в виде цифр. Страницы теперь проматываются одной сплошной лентой. Проверил и на тестовом сервере. Баг появляется именно после обновления на последнюю версию мждм. На свежем телефоне и в браузере компа - норм.
И, кстати, часы перестают обновляться. Время замирает пока страницу не обновишь.
Как-то можно вылечить, или планшет на помойку?

UPD: короче, нормально сцены работают только на старом Хроме. Остальные браузеры, которые смогли установиться на древний планшет, тоже работают некорректно, как и мажордроид и "мой мждм".
Ответить