[Модуль] Telegram (telegram)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Telegram (telegram)

Сообщение nick7zmail » Ср мар 04, 2020 2:47 pm

Ну тогда в принципе должно работать. Возможно придётся так же исключение для авторизации прописать, если включена авторизация..Так же убедитесь что файл вебхука на месте... а то на последних образах он почему то не распаковывается в корень при установке модуля.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
pru469
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2019 6:49 pm
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: [Модуль] Telegram (telegram)

Сообщение pru469 » Ср мар 04, 2020 4:35 pm

Подскажите, как прописать исключение авторизации, буду благодарен.
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: [Модуль] Telegram (telegram)

Сообщение xor » Ср мар 04, 2020 9:38 pm

последнее обновление - в истории событий
Warning: fopen(C:\_majordomo\htdocs/cms/debmes/2020-03-04_telegram.log): failed to open stream: No such file or directory in C:\_majordomo\htdocs\lib\general.class.php on line 200

цикл перезапустил - файлик появился
zeleneew
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2019 9:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Telegram (telegram)

Сообщение zeleneew » Чт мар 05, 2020 11:32 pm

настраиваю команды по условию.
1я - включить свет. условие - если свет выключен.
2я - выключить свет. условие - если свет включен.
т.е. 2 команды с противоположными условиями. в отображении с чате телеграмма сначала вижу одну (в соответствии с условием),выполняю команду. кнопка меняется на другу (в соответствии с условием). выполняю другую. пропадают обе кнопки (команды), хотя по условию должна появиться та, что была первой.
кнопка появляется только если выполнить какую то другую команду.

что делаю не так? почему при походе на "2-й круг" не появляется кнопка команды?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Telegram (telegram)

Сообщение nick7zmail » Пт мар 06, 2020 7:11 am

Подробнее...лучше со скринами. Каким способом команды настраиваете, какой код в них пишите. А так мало информации.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
kostyaer
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Модуль] Telegram (telegram)

Сообщение kostyaer » Вт мар 10, 2020 10:29 am

nick7zmail писал(а):
Пт мар 06, 2020 7:11 am
Подробнее...лучше со скринами. Каким способом команды настраиваете, какой код в них пишите. А так мало информации.
У меня такая же проблема с кнопками по условию, видимо не успевает за одно сообщение обработать и подменить кнопки. Но такое решение не совсем правильное для выключателя.

Попробую переформулировать проблему:
Имеется устройство "Свет", у него свойство 1 или 0 (включено или выключено) в телеге создано 2 кнопки на одно устройство- "Свет вкл" и "Свет выкл", кнопки не постоянно показываются, а при условии ссылающимся на свойство света (штатная опция этого модуля)- Если Свет=0 то показывается кнопка "Свет вкл", если Свет=1 то показывается кнопка "Свет выкл" Кнопки должны меняться местами в зависимости от состояния объекта "Свет"
Работает, но не совсем корректно- при нажатии "Свет вкл" сразу не меняется на кнопку "Свет выкл", а просто пропадает. Появляется только со следующим обращением в телегу любой командой. Как мне кажется за одно сообщение в телегу не успевает поменяться свойство объекта "Свет", хотя почему тогда пропадает кнопка, а не остаётся..
Intel Atom d510 на ubuntu server 16.04, ESP8266 на ESPEasyMega
Аватара пользователя
Eraser
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 7:31 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 869 раз
Контактная информация:

Re: [Модуль] Telegram (telegram)

Сообщение Eraser » Вт мар 10, 2020 10:36 am

kostyaer писал(а):
Вт мар 10, 2020 10:29 am
nick7zmail писал(а):
Пт мар 06, 2020 7:11 am
Подробнее...лучше со скринами. Каким способом команды настраиваете, какой код в них пишите. А так мало информации.
У меня такая же проблема с кнопками по условию, видимо не успевает за одно сообщение обработать и подменить кнопки. Но такое решение не совсем правильное для выключателя.

Попробую переформулировать проблему:
Имеется устройство "Свет", у него свойство 1 или 0 (включено или выключено) в телеге создано 2 кнопки на одно устройство- "Свет вкл" и "Свет выкл", кнопки не постоянно показываются, а при условии ссылающимся на свойство света (штатная опция этого модуля)- Если Свет=0 то показывается кнопка "Свет вкл", если Свет=1 то показывается кнопка "Свет выкл" Кнопки должны меняться местами в зависимости от состояния объекта "Свет"
Работает, но не совсем корректно- при нажатии "Свет вкл" сразу не меняется на кнопку "Свет выкл", а просто пропадает. Появляется только со следующим обращением в телегу любой командой. Как мне кажется за одно сообщение в телегу не успевает поменяться свойство объекта "Свет", хотя почему тогда пропадает кнопка, а не остаётся..
а после нажатия "Свет вкл" в ответ от бота что-то отправляется, только с новым сообщением новая клавиатура приходит

ЗЫ честно говоря, я этим не пользуюсь совсем, мне больше нравятся inline клавиатуры
Connect ---- Telegram
ЮMoney для благодарностей за помощь: 410012076838296 или нажмите кнопку "Спасибо"!!! :D
kostyaer
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Модуль] Telegram (telegram)

Сообщение kostyaer » Вт мар 10, 2020 10:41 am

zeleneew писал(а):
Чт мар 05, 2020 11:32 pm
настраиваю команды по условию.
1я - включить свет. условие - если свет выключен.
2я - выключить свет. условие - если свет включен.
т.е. 2 команды с противоположными условиями. в отображении с чате телеграмма сначала вижу одну (в соответствии с условием),выполняю команду. кнопка меняется на другу (в соответствии с условием). выполняю другую. пропадают обе кнопки (команды), хотя по условию должна появиться та, что была первой.
кнопка появляется только если выполнить какую то другую команду.

что делаю не так? почему при походе на "2-й круг" не появляется кнопка команды?
Попробуйте сделать не разными кнопками переключение, а на уровне кода переключение по одной кнопке. у меня на одном объекте только так осталось, остальное переделал.
Что то типа такого: Если(Свет=1) то (Свет=0) Иначе(Свет=1) Вот только не помню, в телеге вроде не зацикливается такой код, а где-то было зациклилось и мажор через несколько секунд лег =)))
Intel Atom d510 на ubuntu server 16.04, ESP8266 на ESPEasyMega
kostyaer
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Модуль] Telegram (telegram)

Сообщение kostyaer » Вт мар 10, 2020 10:45 am

Eraser писал(а):
Вт мар 10, 2020 10:36 am
kostyaer писал(а):
Вт мар 10, 2020 10:29 am
nick7zmail писал(а):
Пт мар 06, 2020 7:11 am
Подробнее...лучше со скринами. Каким способом команды настраиваете, какой код в них пишите. А так мало информации.
У меня такая же проблема с кнопками по условию, видимо не успевает за одно сообщение обработать и подменить кнопки. Но такое решение не совсем правильное для выключателя.

Попробую переформулировать проблему:
Имеется устройство "Свет", у него свойство 1 или 0 (включено или выключено) в телеге создано 2 кнопки на одно устройство- "Свет вкл" и "Свет выкл", кнопки не постоянно показываются, а при условии ссылающимся на свойство света (штатная опция этого модуля)- Если Свет=0 то показывается кнопка "Свет вкл", если Свет=1 то показывается кнопка "Свет выкл" Кнопки должны меняться местами в зависимости от состояния объекта "Свет"
Работает, но не совсем корректно- при нажатии "Свет вкл" сразу не меняется на кнопку "Свет выкл", а просто пропадает. Появляется только со следующим обращением в телегу любой командой. Как мне кажется за одно сообщение в телегу не успевает поменяться свойство объекта "Свет", хотя почему тогда пропадает кнопка, а не остаётся..
а после нажатия "Свет вкл" в ответ от бота что-то отправляется, только с новым сообщением новая клавиатура приходит

ЗЫ честно говоря, я этим не пользуюсь совсем, мне больше нравятся inline клавиатуры
У меня да, отправляется -"свет включила"\"свет выключила"
Сейчас проверил, после включения кнопка меняется, а после выключения нет...
Да не беда, переделаю на одну кнопку с переключением.
Intel Atom d510 на ubuntu server 16.04, ESP8266 на ESPEasyMega
kostyaer
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Модуль] Telegram (telegram)

Сообщение kostyaer » Вт мар 10, 2020 11:24 am

ЗЫ честно говоря, я этим не пользуюсь совсем, мне больше нравятся inline клавиатуры
Подзабросил всё это дело, с лета не занимался, не успел разобраться с inline клавиатурой. На мой взгляд намного удобнее, надо будет попробовать.
Intel Atom d510 на ubuntu server 16.04, ESP8266 на ESPEasyMega
Ответить