[Модуль] MegaD (megad)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Chainik
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 11:05 am
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: [Модуль] MegaD (megad)

Сообщение Chainik » Пн июн 08, 2020 5:38 pm

По идее и с четко выставленной продолжительностью изменения яркости должно работать, только опция Smooth у порта должна быть обязательно включена.

Код: Выделить всё

file_get_contents("http://".$this->getProperty('ipAddress')."/".$this->getProperty('Password')."/?pt=".$this->getProperty('Port')."&pwm=255&cnt=90");
znachok88
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 11:08 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Модуль] MegaD (megad)

Сообщение znachok88 » Сб июн 27, 2020 9:14 pm

Привет. обновился модуль, но что нового не понятно. Может кто понимает что там git пишет, подскажите, стоит ли обновлять?
Chainik
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 11:05 am
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: [Модуль] MegaD (megad)

Сообщение Chainik » Сб июн 27, 2020 10:18 pm

znachok88 писал(а):
Сб июн 27, 2020 9:14 pm
Привет. обновился модуль, но что нового не понятно. Может кто понимает что там git пишет, подскажите, стоит ли обновлять?
Пояснение к обновлению:
==============
Ability to set "Restore on reboot" to on/off
Fix: long press property missing
==============
Типа
Возможность включать/выключать функцию "восстановление состояния после перезагрузки" [не знаю контроллера или MDM]
Исправление: отсутствие реакции на длительное нажатие

Примерно так. Хотя по факту может быть чуток другое имелось ввиду. Обновление покажет.
Izum
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 11:49 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] MegaD (megad)

Сообщение Izum » Пн июл 06, 2020 11:53 pm

Коллеги кто подскажет, я пока новичок так что не ругайтесь.
Мой megaD настроен на разные нажатия по разным кликам(одинарное, двойное и долгое) , когда я подключил его к мажордомо и прописал адрес сервера , у меня отвалились все двойные нажатия и долгие, которые раньше работали.
как сделать так,чтобы они заработали снова??
Chainik
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 11:05 am
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: [Модуль] MegaD (megad)

Сообщение Chainik » Вт июл 07, 2020 9:40 am

Izum писал(а):
Пн июл 06, 2020 11:53 pm
...
как сделать так,чтобы они заработали снова??
Пока никто не подтверждал, что модуль MegaD научился обрабатывать двойные и длинные нажатия. Но выход есть. Можно настроить как вот тут (https://www.ab-log.ru/forum/viewtopic.p ... 104#p40104) по ВАРИАНТУ 2. Получится работоспособная и абсолютно гибкая настройка. Плюс даже станет возможным интегрировать в систему расширитель портов MegaD-16I-XT и MegaD-2W.
znachok88
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 11:08 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Модуль] MegaD (megad)

Сообщение znachok88 » Ср июл 08, 2020 1:27 pm

Chainik писал(а):
Вт июл 07, 2020 9:40 am
Izum писал(а):
Пн июл 06, 2020 11:53 pm
...
как сделать так,чтобы они заработали снова??
Пока никто не подтверждал, что модуль MegaD научился обрабатывать двойные и длинные нажатия. Но выход есть. Можно настроить как вот тут (https://www.ab-log.ru/forum/viewtopic.p ... 104#p40104) по ВАРИАНТУ 2. Получится работоспособная и абсолютно гибкая настройка. Плюс даже станет возможным интегрировать в систему расширитель портов MegaD-16I-XT и MegaD-2W.
Я на 100% могу подтвердить работоспособность длительных нажатий. 1, 2, и длительное на 1 кнопке( 1 и 2 настроены через код, а длительное просто привязано в модуле)
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: [Модуль] MegaD (megad)

Сообщение Logrus » Ср июл 08, 2020 2:33 pm

в крайней правке ж починяли
в предыдущей состояния
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Chainik
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 11:05 am
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: [Модуль] MegaD (megad)

Сообщение Chainik » Пт июл 31, 2020 8:52 pm

Должен предупредить всех, кто вновь устанавливает или собирается обновить модуль (версия от 06.07.2020).

При настройке порта в модуле не срабатывает отключение выполнения действия по-умолчанию. При установке «Skip default action» значения «Да» при срабатывании входа контроллера все равно продолжает выполняться действие по-умолчанию, указанное в контроллере у данного входа в поле "Act".

[При попытке добавить данное описание бага на страницу проекта под категорией "Ошибка" (или "Предложение") выдает сообщение:
Sorry, page is temporary unavailable.
Please contact web-master with this issue.]
Так что по "официальным каналам" даже "достучаться" по поводу этого не получится.
shefus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2016 4:57 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] MegaD (megad)

Сообщение shefus » Чт авг 27, 2020 4:00 pm

Добрый день!
Что-то я под запутался. Мегу с МДМ использую давно, с модулем MegaD, связка была только на чтение датчиков и выходов. Тут все работает норм.
А вот теперь понадобилась реакция на кратковременное замыкание геркона. И тут вопросы:
1. Я так и не понял реагирует ли модуль на отправку мегой "события срабатывания портов"?
У меня нет реакции на срабатывание, только чтение состояния по опросу.
2. Период опроса, если в 0 - то датчики не читает (что в принципе логично) - что он тогда делает? Вообще не работает?
Поставить опрос 0.1 - не вариант, грузить все из-за одного геркона.

Просто понять бы, должно работать? При любом времени опроса сразу реагировать? Модуль стоял давно, обновлялся. Сейчас августовская версия. Снести все и с нуля?

Можно, конечно, прописать в Меге в поле NET - 192.168.1.10:80/objects/?object=Counter01&op=m&m=ClickChangeVal , НО не лезет оно туда.

Просто читал на двух форумах и совсем запутался - старой версии ок, а тут период надо в 0, а вот и нет - должно работать, но только если... и т.д.
Chainik
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 11:05 am
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: [Модуль] MegaD (megad)

Сообщение Chainik » Чт авг 27, 2020 4:32 pm

Не проверял в августовской версии, но в предыдущих версиях модуль на срабатывание портов реагирует. Возможно, у вас просто недонастроено. Проверьте, вписан ли в настойках модуля Local IP (https://www.ab-log.ru/forum/viewtopic.p ... 104#p40104). Заодно, проверьте, вписаны ли в конфигурации Меги адрес сервера и имя исполняемого скрипта ("megad.php").
Тут еще вопрос в варианте настройки модуля. Автор модуля предполагает вариант настройки, при котором модуль периодически опрашивает контроллер и получает состояние портов и значения с датчиков. При срабатывании входа модуль выполняет действие по-умолчанию, прописанное у данного входа. У контроллера в настойках входов напротив поля "Act" ставятся галки. (Не знаю, как все это работает на практике, не проверял.)

Но есть другой вариант настройки (ссылка приведена выше), при котором периодический опрос со стороны модуля отключается, выполнение действия по-умолчанию отключается. Модуль при этом призван всего лишь "ловить" срабатывание входов и выполнять, код метода, сопоставленный данному срабатыванию. Выходы не настраиваются вообще (за исключением редкого случая, когда надо обязательно отловить автономное переключение выхода, выполненное силами самого контроллера, т.е. не по команде сервера). И с датчиками организуется работа вообще без использования модуля.
Ответить