[Модуль] OpenWeatherMap (openweather) Не актуально!

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

kas5858
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение kas5858 » Чт мар 16, 2017 2:14 pm

Jager писал(а):
kas5858 писал(а):Обновился, переустановил модуль, теперь не могу выбрать страну.
У меня так же, и на родном модуле и на обновленном. Решение на предыдущей странице.
Спасибо за ссылку, теперь у меня такие же ошибки как у тебя. Хотя погода работает. :)
Raspberry Pi3 - Broadlink - MegaD - Много датчиков - Камеры - Часы.
Изображение Connect
Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение Vovix » Сб мар 18, 2017 8:05 am

у меня обновленный модуль OpenWeatherMap
оказался не просто неисправным, он виноват в ежечасных (обновление погоды настроено на каждый час)
падениях всей системы!

попытка его переустановить начала приводить к этому:
Скриншот 2017-03-18 08.39.51.png
Скриншот 2017-03-18 08.39.51.png (34.24 КБ) 6058 просмотров
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение nick7zmail » Сб мар 18, 2017 8:58 am

У вас куда-то делась таблица с городами...она должна устанавливаться при установке модуля...но тут неоднократно говорили о проблемах с ввбором города. Решения вроде есть...

Что касается модуля - в функционал я ни коем образом не лез. Я удалил функцию, которая заполняла OnNewHour, и добавил подписку на Hourly (в onNewHour ничего теперь не должно быть связанного с модулем). Больше я ничего не трогал. Все проблемы перетащились из оригинального модуля.

По хорошему бы перебрать функционал модуля...касательно выбора города и ошибок с датами...но до этого я ещё не добрался.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
smden
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 10:42 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение smden » Сб мар 18, 2017 11:48 am

Подтврждаю, погода работает нормально. Обновлял вроде позавчера. Сейчас проверил-глюков не наблюдаю.
Raspberry Pi 3
Аватара пользователя
alx69
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 12:42 pm
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение alx69 » Сб мар 18, 2017 2:00 pm

Помогите, пожалуйста, понять.

В пункте Настройки в поле "После обновления выполнить сценарий" ввожу имя своего скрипта, который есть в списке скриптов и которых надо запустить при обновлении погоды. В итоге в этом пункте в настройках отображается просто цифра 1 вместо названия скрипта. Что это такое и как это понимать?
Raspberry PI 3, 4 (MicroSD+HDD/SSD) + Netatmo + Xiaomi + Sonoff + Broadlink + Livolo/Funry/Sesoo + Ghome + Irbis (Алиса)
CONNECT
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение nick7zmail » Сб мар 18, 2017 2:18 pm

Посмотрю код...это точно смогу исправить))
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение nick7zmail » Сб мар 18, 2017 3:29 pm

alx69 писал(а):Помогите, пожалуйста, понять.

В пункте Настройки в поле "После обновления выполнить сценарий" ввожу имя своего скрипта, который есть в списке скриптов и которых надо запустить при обновлении погоды. В итоге в этом пункте в настройках отображается просто цифра 1 вместо названия скрипта. Что это такое и как это понимать?
Поправил косяк со скриптом...странно что раньше не заметили...ибо он скорее всего с самого начала в модуле...видимо никто не пользуется этой функцией =D
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение nick7zmail » Сб мар 18, 2017 3:49 pm

А на счет выбора страны/города - могу предложить снести нафиг таблицу с городами/странами, и вбивать напрямую ID города, раз эта форма всё равно не работает.

Либо второй вариант - гораздо сложнее в реализации...но правильнее...сделать механизм загрузки списка городов, и уже при выборе - загружать актуальный список, и из него выбирать...но не знаю как скоро у меня это получится сделать...и имеет ли смысл вообще, если это требуется сделать всего 1 раз...может проще среди списка найти свой ID, и его вставить?

Отпишитесь плс кто что думает по этому поводу...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение Vovix » Сб мар 18, 2017 6:05 pm

nick7zmail писал(а): Поправил косяк со скриптом...странно что раньше не заметили...ибо он скорее всего с самого начала в модуле...видимо никто не пользуется этой функцией =D
Замечали и не раз!
Из за этого у меня вообще началось что-попало: каждый час стал запускаться скрипт morningGreeting как раз при обновлении погоды!
nick7zmail писал(а): У вас куда-то делась таблица с городами...она должна устанавливаться при установке модуля...но тут неоднократно говорили о проблемах с ввбором города. Решения вроде есть...
В том-то и прикол, что после сноса и новой установки я теперь не могу даже зайти в модуль, слева в меню он есть, но при нажатии на него как раз выскакивает ошибка базы данных!!!
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение nick7zmail » Сб мар 18, 2017 6:07 pm

Ещё раз снести, потом установить пробовали?? По идее таблица снова создаться должна при установке....или вручную создайте.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Закрыто