[Модуль] OpenWeatherMap (openweather) Не актуально!

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение nick7zmail » Пн авг 07, 2017 10:37 pm

хм...чтобы сказать наверняка надо бы записать куда-нить $weather...запиши в какое-нить свойство, и историю у него включи...когда ошибка вылезет - посмотри по истории, чему ровнялось свойство в этот момент...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение tarasfrompir » Вт авг 08, 2017 8:43 am

Ой а как это сделать ?
Типа sg('Thoscomp.weather'); ?
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
newload
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 9:42 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение newload » Вт авг 29, 2017 9:17 pm

Добрый день! На RPi3 никак не могу настроить погоду. Не выпадает список городов. При этом на винде всё отлично работает
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение nick7zmail » Вт авг 29, 2017 9:30 pm

Порт в МД какой? По какой ссылке заходите?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
llirik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 6:30 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение llirik » Ср авг 30, 2017 7:52 am

На Линуксе не работает выбор города, ошибки связанные с временем восхода и заката
автор, это вообще планируется хоть как-то исправлять? Если нет, то нужно писать, что оно под linux неработоспособно, т.к. вариант исправления, что находится по ссылке считаю не приемлемым. Ну не должен же я ради этого накатывать венды, устанавливать туда МД, ваш модуль, после этого импортировать таблицу из БД на винде и переносить её на БД под линем :shock:
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение nick7zmail » Ср авг 30, 2017 7:57 am

Так...давайте приостановим агрессивную критику, и перейдем к конструктивной беседе.
Во-первых если у вас не работает - не значит, что везде не работает. У меня под RPi3 всё отлично работает, вчера проверял.
Во-вторых я задал конструктивный вопрос, и не услышал на него ответа.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
llirik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 6:30 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение llirik » Ср авг 30, 2017 8:26 am

nick7zmail писал(а):Так...давайте приостановим агрессивную критику, и перейдем к конструктивной беседе.
Во-первых если у вас не работает - не значит, что везде не работает. У меня под RPi3 всё отлично работает, вчера проверял.
Во-вторых я задал конструктивный вопрос, и не услышал на него ответа.
во первых, на первой же странице этой темы написано под спойлером с названием "Решение проблем и дополнения" есть "На Линуксе не работает выбор города, ошибки связанные с временем восхода и заката" отсюда понятно, что я не один такой.
во вторых: вы кому задали конструктивный вопрос? не мне же...
На данный момент помог вот это сообщение. Это конечно кустарное решение (и не отменяет того, что модуль должен работать по другому), но это лучше чем ничего...
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение nick7zmail » Ср авг 30, 2017 9:02 am

llirik писал(а): во первых, на первой же странице этой темы написано под спойлером с названием "Решение проблем и дополнения" есть "На Линуксе не работает выбор города, ошибки связанные с временем восхода и заката" отсюда понятно, что я не один такой.
во вторых: вы кому задали конструктивный вопрос? не мне же...
На данный момент помог вот это сообщение. Это конечно кустарное решение (и не отменяет того, что модуль должен работать по другому), но это лучше чем ничего...
Большинство проблем описанные под спойлером уже давно исправлены. А редактировать то сообщение (первое в теме) я не могу, не я его писал... Надо наверное новую тему открыть, чтобы пользователи не вводились в заблуждение.

А вопрос я задал именно Вам, после вашего сообщения, что не работает выбор города.
nick7zmail писал(а):Порт в МД какой? По какой ссылке заходите?
И всё ещё хочу на него ответа))
Кустарное решение - не есть хорошо...тем более оно не полное...помимо ow_city.id надо вписывать ow_city.lat и ow_city.lon (широта и долгота соответственно...без них время заката/рассвета и продолжительность дня не посчитаются, будут ошибки сыпаться).
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
llirik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 6:30 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение llirik » Ср авг 30, 2017 9:14 am

А вопрос я задал именно Вам, после вашего сообщения, что не работает выбор города.
эммм...вы задали свой вопрос после того, как пользователь newload написал
Добрый день! На RPi3 никак не могу настроить погоду. Не выпадает список городов. При этом на винде всё отлично работает
Но, я не newload ;)
Порт в МД какой? По какой ссылке заходите?
но раз у меня аналогичная проблема, то давайте разбираться...что значит "Порт в МД"? Я устанавливал MD из гита, openweather пробовал ставить через интерфейс MD, а потом из первого сообщения прошел по ссылке на гит и утановил оттуда (кстати версия, устанавливаемая из гита и версия устанавливаемая из маркета дополнений MD разные).
по поводу второго вашего вопроса: захожу по адресу http://<ip или url>:80
помимо ow_city.id надо вписывать ow_city.lat и ow_city.lon
сейчас попробую и это вписать.
Последний раз редактировалось llirik Ср авг 30, 2017 9:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение nick7zmail » Ср авг 30, 2017 9:25 am

Ой сори))) я думал это вы же и задавали тот вопрос)))
llirik писал(а):Но, я не newload ;)
Каюсь, не доглядел)))
llirik писал(а):что значит "Порт в МД"?
Это значит порт, по которому доступен МД...стандартный 80..и по нему по идее можно войти без указания порта в чистом виде, но он в силу некоторых обстоятельств не всегда свободен, и МД настраивают на других портах.
Спрашивая ссылку - не интересовал конкретный адрес...я имел ввиду
http://<ip или url>, или http://<ip или url>:80 или http://<ip или url>:8080 или любой другой порт...
llirik писал(а):а потом из первого сообщения прошел по ссылке на гит и утановил оттуда (кстати версия, устанавливаемая из гита и версия устанавливаемая из маркета дополнений MD разные).
Зря вы так...версии действительно разные...в маркете сейчас моя версия "исправленная и доработанная", как говорится, о чем я писал там viewtopic.php?p=47915#p47915

Если и с ней наблюдаются проблемы - жду ваших "багрепортов" тут))
llirik писал(а):сейчас попробую и это вписать.
Не поможет, если модуль из первого поста, не обновленный. Если обновляли в маркете - то всё ок.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Закрыто