[Модуль] OpenWeatherMap (openweather) Не актуально!

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Alien
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 4:46 pm
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение Alien » Чт май 21, 2015 10:16 am

Страна и город тоже не выбираются. Видать что-то не то с таблицей.
Ubuntu на Banana pi M2U Connect
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение xor » Сб июн 13, 2015 1:45 am

1.Заметил, что не работает автообновление. Потом разобрался- модуль при установке прописывает обновление в метод базового класса Timer.OnNewHour,а у меня в ClockChime не стояла галка Вызывать родительский метод(.
Этого нет в описании. Будьте бдительны!
2.Можно не указывать скрипт в настройках? Мне пришлось создать пустой скрипт, чтобы ничего не выполнялось. И неудобно, на мой взгляд, что название скрипта при следующем входе в настройки заменяется на его id.
3.И спасибо за отличный модуль!
byh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 7:10 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение byh » Чт авг 13, 2015 10:07 pm

xor писал(а):1.Заметил, что не работает автообновление. Потом разобрался- модуль при установке прописывает обновление в метод базового класса Timer.OnNewHour,а у меня в ClockChime не стояла галка Вызывать родительский метод(.
Этого нет в описании. Будьте бдительны!
2.Можно не указывать скрипт в настройках? Мне пришлось создать пустой скрипт, чтобы ничего не выполнялось. И неудобно, на мой взгляд, что название скрипта при следующем входе в настройки заменяется на его id.
3.И спасибо за отличный модуль!
Не ругайтесь сильно. Я еще не волшебник, я только учусь. Но перелопатил все что было в поле зрения, но так и не нашел пункт 1.
MB от Acer E5-771G + Ubuntu server 16.04 + Arduino + esp8266
Аватара пользователя
slgeo
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 2:35 pm
Откуда: РнД
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение slgeo » Чт авг 13, 2015 10:58 pm

byh писал(а): Не ругайтесь сильно. Я еще не волшебник, я только учусь. Но перелопатил все что было в поле зрения, но так и не нашел пункт 1.
Timer - ClockChime - Методы - Timer-> onNewHour - Настроить - Вызывать родительский метод: перед выполнением кода
За это сообщение автора slgeo поблагодарил:
byh (Пт авг 14, 2015 11:24 am)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi2 Model B + NRF24L01 (MySensors) + 1-Wire + Esp8266 (WiFi-IoT)
CONNECT
byh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 7:10 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение byh » Сб авг 15, 2015 1:00 am

slgeo спасибо за подсказку, понял суть таймера и как им пользоваться. Но есть одно большое НО по данному модулю. Когда я его запустил и зашел на сайт http://openweathermap.org сверится с текущей температурой, то увидел разницу в показаниях. Сначала подумал что, что-то с модулем. Он мне пишет облачно, а на сайте ясно. Смотрю в окно тоже ясно. Долго голову ломал, и нашел причину. Если я правильно понял, модуль показывает только прогнозируемую погоду на 13 часов дня. И даже если у меня уже 7 вечера, отображается информация старая прогнозируемая. Бывало несколько раз нажимаю обновить погоду, он то покажет прогноз на следующий день, то опять возвращает прогноз на сегодня. Полез я в API openweather-a и посмотрел код от разработчика модуля.
Денис использовал API 16 day / daily forecast, а это данные о прогнозе, там нет данных о текущей погоде. А вот если использовать API Current weather data, там все ок. Было бы неплохо чтобы Денис допилил код. Я конечно сам начал разбираться что да как, но боюсь времени убью море. Ибо в программировании я уже 0 с + :). А так все работает замечательно. Ух как я жалею что не изучал программирование, у системы потенциал просто колоссальный и уже столько много реализовано.
MB от Acer E5-771G + Ubuntu server 16.04 + Arduino + esp8266
LutsenkoDenis
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 9:30 pm
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение LutsenkoDenis » Пн авг 17, 2015 9:12 am

Ок. допилю на неделе.
________________________________________________________
Majordomo (GitHub) на HP Microserver Gen8. OS Debian Stretch
byh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 7:10 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение byh » Пн авг 17, 2015 4:39 pm

Dark_Veter писал(а):По моему не правильно работает кеширование картинок, в ссылку на изображение подставляется адрес 127.0.0.1
Картинки работают правильно. По крайней мере у меня отображаются как на сайте. И модуль, именно как прогноз на 16 дней, работает замечательно. Потому что данные берутся здесь http://api.openweathermap.org/data/2.5/ ... /daily?id= . А вот фактическую погоду нужно брать здесь http://api.openweathermap.org/data/2.5/weather?id= . А сейчас, фактическая погода показывается из прогнозируемой. А у меня пока мозга не хватает с выводом 2-го массива. Но я учусь ))
MB от Acer E5-771G + Ubuntu server 16.04 + Arduino + esp8266
Аватара пользователя
adzam
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 10:28 pm
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение adzam » Чт авг 27, 2015 5:53 pm

Да просто не нашел ее, а новую плодить не хотел.
В модуле "Погода (Яндекс)" тоже есть похожее меню , с которым я тоже мучился,но умишком то видно не очень вышел ведь заточен больше под электронику чем под программы - поэтому и прошу помогите кто может.И особенно прошу Lutsenko Denisa помочь разобраться ведь ты же в модуле "Погода (Яндекс)" тоже такое сотворил но немного подругому.
Подскажите как переделать модуль выбора города чтоб он заработал на домашней странице или в меню управления.

3.png
3.png (18.39 КБ) 11771 просмотр
Мои проекты здесь...https://connect.smartliving.ru/profile/41/blog213.htm
Если вам помогло какое-либо мое сообщение - не ленитесь пользоваться кнопкой СПАСИБО.
LutsenkoDenis
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 9:30 pm
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение LutsenkoDenis » Чт авг 27, 2015 5:54 pm

Не, к модулю погоды яндекса я никакого отношения не имею. Ну... кроме того что взял его за основу.
Зачем на домашней странице выбор страны и города? Ну вот вибрал я например город другой, что должно измениться и где?
________________________________________________________
Majordomo (GitHub) на HP Microserver Gen8. OS Debian Stretch
Аватара пользователя
adzam
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 10:28 pm
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение adzam » Чт авг 27, 2015 6:07 pm

Я хочу все настройки вынести отдельно , на отдельную страницу
4.png
4.png (640.5 КБ) 11765 просмотров
и чтоб при нажатии на кнопку настройка погоды появилось всплывающее меню. Это уже сделано , а теперь надо на это всплывающее меню хочу посадить этот диалог выбора города и страны с которым пока ничего не получается. на всплывающее меню я могу поместить только домашнюю страницу или меню управления .
Помогите , хоть подскажите куда копать или что почитать чтоб пришло прозрение.

5.png
5.png (644.85 КБ) 11765 просмотров
Мои проекты здесь...https://connect.smartliving.ru/profile/41/blog213.htm
Если вам помогло какое-либо мое сообщение - не ленитесь пользоваться кнопкой СПАСИБО.
Закрыто