[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Чт ноя 22, 2018 9:27 pm

Думается мне что чем больше девайсов тем больше надо ставить значения в HTTPS POLLING PERIOD: (*),
интересно а возможно ли что-бы это значение ставилось самим облаком, сам типа пусть считает что ставить в HTTPS POLLING PERIOD: (*),
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Чт ноя 22, 2018 9:44 pm

Ну слушай, когда я к те подключался - после исправления всех ошибок список девайсов забрался секунд за 5, это раз. Так что 60 сек ему более чем достаточно. А во-вторых ругается то он на сокет, который создаётся при отправке команды. Это уже странно. Я попробую сделать, чтобы в тот же сокет отправлялись, но пока это проблематично.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Чт ноя 22, 2018 9:57 pm

Никита прошу тебя ну убери ты эту Камасутру , лучше чтоб с логином и паролем, как например два приложения евелинк и плаг энд плей работают в паре пусть в эту пару войдет и третий мажордом, глядишь так и избавимся от сексуальных заморочек.
вот что в ошибках таких куча
Exception in "moyakomnata1.turnOn" method Empty read; connection dead? Stream state: {"crypto":{"protocol":"TLSv1.2","cipher_name":"ECDHE-RSA-AES128-GCM-SHA256","cipher_bits":128,"cipher_version":"TLSv1.2"},"timed_out":true,"blocked":true,"eof":false,"stream_type":"tcp_socket\/ssl","mode":"r+","unread_bytes":0,"seekable":false}
Backtrace:
#0 C:\_majordomo\htdocs\modules\objects\objects.class.php(565): registerError('method', 'Exception in "m...')
#1 C:\_majordomo\htdocs\lib\objects.class.php(941): objects->callMethod('turnOn', Array)
#2 C:\_majordomo\htdocs\modules\scenes\scenes.class.php(676): callMethod('turnOn', Array)
#3 C:\_majordomo\htdocs\modules\scenes\scenes.class.php(102): scenes->usual(Array)
#4 C:\_majordomo\htdocs\modules\application.class.php(367) : eval()'d code(5): scenes->run()
#5 C:\_majordomo\htdocs\modules\application.class.php(367): eval()
#6 C:\_majordomo\htdocs\index.php(71): application->run()
#7 C:\_majordomo\htdocs\admin.php(149): include_once('C:\\_majordomo\\h...')
#8 {main}
xxxShahxxx
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:22 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение xxxShahxxx » Чт ноя 22, 2018 11:10 pm

Индикатор сигнала несомненно вещица хорошая, информативная. Как вариант еще посмотреть, отдается ли сам режим работы устройства(поиск сети, коннект, выключено и т.д.)? Про состояние устройства при наличии на нем питания - это проще схему нарисовать(то, о чем писал), ну или на пальцах объяснять наглядно.
За это как раз и отвечает метрика startup.
Если схема выглядит: питание через выключатель -> от выключателя на устройство -> от устройства на прибор и startup off + switch off, то хоть убейся об выключатель, прибор не включится необходимое условие включенный выключатель и switch on . Если же startup on + switch off то по сути играемся только выключателем - устройство из цепи выключается(на нем всегда имеется питание и доходит до прибора) switch off или on уже без разницы. Если на устройстве стоит режим оставаться, то схема должна выглядеть следующим образом: питание подано на выключатель + на устройство -> питание от выключателя и от устройства на прибор. Мы управляем устройством и оттуда и оттуда. Если выключатель выкл , а устройство switch on, то прибор работает. Если же выключатель вкл, а устройство switch off, то прибор не работает. В положениях, когда устройство и выключатель включены или выключены switch off/on теряет смысл.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Пт ноя 23, 2018 6:38 am

Дак startup тогда, получается, 1 раз настраивается, и это можно сделать через приложение, ну и нафига тогда метрику лишний раз конвертировать, и вообще привязывать к свойству))
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Пт ноя 23, 2018 6:46 am

samolet писал(а):
Чт ноя 22, 2018 9:57 pm
Никита прошу тебя ну убери ты эту Камасутру , лучше чтоб с логином и паролем, как например два приложения евелинк и плаг энд плей работают в паре пусть в эту пару войдет и третий мажордом, глядишь так и избавимся от сексуальных заморочек.
вот что в ошибках таких куча
Блин, я ж не всемогущий)))уберу, если получится. Тут надо механизм логина исследовать...я с механизмом включения-выключения только неделю бился...с логином чутка сложнее, плюс у меня в телеге накопилась очередь за это время - кому помочь надо)))

И эта камасутра то по-моему не из-за логина/пароля или ключа. Этот адрес у тебя в https или в wss вписан?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Пт ноя 23, 2018 8:25 am

в wss
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Пт ноя 23, 2018 8:58 am

samolet писал(а):
Пт ноя 23, 2018 8:25 am
в wss
Ну вот...от этого авторизация логином паролем совсем не спасёт. Это с сокетами надо копаться. Есть пару идей. Попробую что нить сделать с этим.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Пт ноя 23, 2018 10:22 am

Никита через какое-то время приложение плаг энд плей пишет что истекло время сессии и просит заново перелогинится, а это в свою очеред обращение к чарли чаплину. В общем костыль.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Пт ноя 23, 2018 1:41 pm

че за плаг энд плэй? что это вообще? И зачем оно? У меня родное приложение ни разу не писало так, и не выкидывало из учетки, и ключ ниразу не менялся, пока принудительно не выходил...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить