[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

xxxShahxxx
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:22 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение xxxShahxxx » Ср ноя 21, 2018 10:54 pm

nick7zmail писал(а):
Ср ноя 21, 2018 5:45 pm
Для метрик switch и sledonline добавлена конвертация метрик. Т.е. в свойство попадает 1/0. Всё работает с простыми устройствами.
Оперативно, однако. Только хотел написать про это, что не выходит каменный цветок без конвертации. Начал было уже себе руки выпрямлять и мозг ломать.

Приляпал на сцену. Ситуевина следующая: При нажатии включить метод switch отрабатывает и подставляет в свойства объекта значение 1, на сцене все отображается, подсвечивается.
При нажатии же выключить - ничего не происходит. Только руками лезть в объект и принудительно запускать, чтобы значение поменялось на 0.
У меня криво прописано или есть такой затык? Свойство вместо = 0 пробовал менять на <>1 - такой же результат
СпойлерПоказать
Sonoff.jpg
Sonoff.jpg (74.7 КБ) 3673 просмотра
Sonoff 2.jpg
Sonoff 2.jpg (139.16 КБ) 3673 просмотра
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Чт ноя 22, 2018 12:36 am

я сделал так, в объектах скопировал switch1, переименовал на комната свитч, в выключателе выбрал запускать при клике созданный ранее объект, выбрал (делать при клике) в свойствах turOn когда состояние off а в состоянии on выбрал turnOff, связанный объект он же с состоянием статус.
Аватара пользователя
Stan
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 2:37 am
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Stan » Чт ноя 22, 2018 3:34 am

Значит-с так:

1.Названия устройств через модуль изменить нельзя. После первого же обновления они восстанавливаются.
2. Если зайти в родную прогу и изменить там (я изменил названия и первого, и второго устройства), то опять находится только первое (но уже с новым названием). Второе после обновления просто не видно. А если вручную обновить, то получаем то, что на скрине:
Screenshot_32.png
Screenshot_32.png (90.66 КБ) 3660 просмотров


UPD: Видимо, был какой-то глюк, второе устройство добавилось после очередного автоматического обновления (и с новым названием, которое я присвоил через родную прогу).
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Чт ноя 22, 2018 9:42 am

Stan писал(а):
Ср ноя 21, 2018 8:29 pm
Есть такая штука https://ru.aliexpress.com/item/Sonoff-D ... 33ed0mcwYQ

А это на выходе (Sonoff_02.startup и Sonoff_02.pulse значения off, а как я понимаю, должно быть 0?):
Эта штука должна так же включаться/выключаться через метрику switch.
Нет, ничего не должно быть. Эти метрики никак не обрабатываются, потому что я не знаю, что это за метрики и какие значения они могут принимать. Обрабатываются только switch и sledonline. Если знаете за что отвечает pulse и startup - расскажите) Я пока не исследовал этот вопрос. Ну startup скорее всего начальное положение (при включении питания). А на счет pulse пока нет идей))
Stan писал(а):
Чт ноя 22, 2018 3:34 am
1.Названия устройств через модуль изменить нельзя. После первого же обновления они восстанавливаются.
Названия в модуле берутся из проги, переименовываются соответственно там же. В модуле менять смысла нет. Закрою это поле)) Вообще все поля закрыть надо в устройстве. DEVICEID жестко привязан к устройству, TYPE вообще по моему всегда =10, UIID тоже привязан к модели устройства. По идее пользователю вообще эти данные редактировать не надо)) Единственное с названием можно сделать так, чтобы при переименовании в модуле - менялось в облаке, и, соответственно, в проге.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
xxxShahxxx
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:22 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение xxxShahxxx » Чт ноя 22, 2018 2:36 pm

Есть у них такая настройка - питание на устройстве включено/выключено/оставаться по стандарту. Если выключено стационарным выключателем, то устройство выключено. Если включено на стационарнике, то включается и устройство. Либо же стационарник и устройство дублируют друг друга по типу проходного выключателя - и туда и туда питание подано. Как-то так.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Чт ноя 22, 2018 2:49 pm

xxxShahxxx писал(а):
Чт ноя 22, 2018 2:36 pm
Есть у них такая настройка - питание на устройстве включено/выключено/оставаться по стандарту. Если выключено стационарным выключателем, то устройство выключено. Если включено на стационарнике, то включается и устройство. Либо же стационарник и устройство дублируют друг друга по типу проходного выключателя - и туда и туда питание подано. Как-то так.
Нихрена не понял, и не услышал - какая опция за это отвечает...в Basic к примеру, вообще нет стационарника.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Чт ноя 22, 2018 3:47 pm

Насколько я знаю то дубляж у них сопряжен с RF выключателем, я себе такую функцию сделал на лестнице первого и второго этажа, поднялся на 2 этаж выключил, на первом дубляж из RF настроен на верхний WIFI выключатель, а вот про стационарного дровосека ни чего такого не слышал, есть конечно двойные выключатели но в самом сонофтаче нет входа под такие дрова.
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Чт ноя 22, 2018 7:27 pm

Вот так это сейчас выглядит, на мой взгляд оч. круто, добавил немного устройств в сцену первого этажа
Вложения
1 этаж.png
1 этаж.png (608.12 КБ) 3595 просмотров
мои устройства sonoff.png
мои устройства sonoff.png (174 КБ) 3595 просмотров
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Чт ноя 22, 2018 7:35 pm

Никита привет, есть один момент, иногда не обновляет статус устройств, правится обновлением модуля вручную, таймер на обновление стоит 60 сек. В сервисе циклов почему-то не хочет стартовать, может у меня какие настройки нужно подтянуть???

О как , только что стартанул, почему вылетает? Может после ручного обновления?

Очень удобно с таким модулем управлять устройствами по всему миру где вы зарегистрировали в облаке девайс, и это все через мажордом, не надо устанавливать отдельно, например в другой квартире, брокера, главное чтобы там был интернет и пройдена регистрация в облако. Пример у меня, пока только установил у себя в офисе климатический девайс, на днях поставлю пару выключателей, и все это управление через один брокер ДОМА!!!
Последний раз редактировалось samolet Чт ноя 22, 2018 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Чт ноя 22, 2018 7:43 pm

А что в polling period стоит? Глянь ещё в лог цикла в xray, мож ошибки есть какие.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить