[Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

V.A.S.t
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб май 11, 2019 6:35 pm
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение V.A.S.t » Чт авг 22, 2019 11:36 am

Ну конечно снаружи проверяю.
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение skysilver » Чт авг 22, 2019 11:43 am

V.A.S.t писал(а):
Чт авг 22, 2019 11:36 am
Ну конечно снаружи проверяю.
А access и error логи вебсервера (апач или нжинкс) смотрел? Есть там что-нить?
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
V.A.S.t
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб май 11, 2019 6:35 pm
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение V.A.S.t » Чт авг 22, 2019 12:51 pm

В логах апача тоже ничего. Когда ломлюсь через браузер - логи есть, через приложение - тишина...
DSLTIP
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 11:10 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение DSLTIP » Чт авг 22, 2019 12:58 pm

Skysilver, отличная разработка! Спасибо!
У меня пара вопросов:
1) Не могли бы вы рассказать, что означает вот эта часть кода: ('access_lifetime' => 7*24*3600). Это видимо срок действия авторизации..
Что происходит после окончания этого времени? Нужно будет заново объединять аккаунты? Или это происходит автоматически?

2) Насколько сложно переделать модуль, для установки на чистый apache+php допустим. Мне сейчас пришлось установить MojorDomo, для реализации голосового управления. Я подправил функции HandleQueryRequest и HandleExecuteRequest для связи со своей системой УД. Еще хотелось бы не использовать MySQL... Может быть у вас уже есть какие-то наработки? Или существуют чьи-то другие решения?

Спасибо!
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение nick7zmail » Чт авг 22, 2019 2:00 pm

nick7zmail писал(а):
Ср авг 21, 2019 8:06 pm
А я как раз че то с системой намудрил - и не пойму че нихрена не работает))) Не у меня одного значит? Не работают пока диалоги?
Да, у меня тоже ожило...пришлось выйти и снова связать с аккаунтом, потом всё заработало...хз че случилось изначально.
DSLTIP писал(а):
Чт авг 22, 2019 12:58 pm
Skysilver, отличная разработка! Спасибо!
У меня пара вопросов:
1) Не могли бы вы рассказать, что означает вот эта часть кода: ('access_lifetime' => 7*24*3600). Это видимо срок действия авторизации..
Что происходит после окончания этого времени? Нужно будет заново объединять аккаунты? Или это происходит автоматически?
Как автор мне вчера рассказывал - если не было никаких команд Алисе на протяжении 2 недель - приходится повторно объединять. Если хотя бы 1 команда была - токен обновляется автоматически, и снова всё хорошо =).
DSLTIP писал(а):
Чт авг 22, 2019 12:58 pm
2) Насколько сложно переделать модуль, для установки на чистый apache+php допустим. Мне сейчас пришлось установить MojorDomo, для реализации голосового управления. Я подправил функции HandleQueryRequest и HandleExecuteRequest для связи со своей системой УД. Еще хотелось бы не использовать MySQL... Может быть у вас уже есть какие-то наработки? Или существуют чьи-то другие решения?
Спасибо!
Тут надо писать собственный фронтенд в котором будет работать модуль. Как раз исследовал данный вопрос для другого модуля. Можете написать в личку телеграма @nick7zmail, объясню фронт работ. Не использовать mysql крайне проблематично в рамках как конкретного модуля, так и фронтенда. Если вам не нужен фронтенд - уверен на 95 % что есть простенькие скрипты на python или nodejs каком нибудь, которые как раз работают без mysql и делают именно то что вам нужно. Поищите на гитхабе https://github.com/topics/yandex-dialogs (сам не заморачивался, честно).
Последний раз редактировалось nick7zmail Пт авг 23, 2019 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
DSLTIP (Пт авг 23, 2019 11:38 am)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение skysilver » Пт авг 23, 2019 10:48 am

DSLTIP писал(а):
Чт авг 22, 2019 12:58 pm
1) Не могли бы вы рассказать, что означает вот эта часть кода: ('access_lifetime' => 7*24*3600). Это видимо срок действия авторизации..
Что происходит после окончания этого времени? Нужно будет заново объединять аккаунты? Или это происходит автоматически?
Это время жизни токена доступа (авторизации). Продлевается автоматом, если поступают регулярно запросы от яндекса. Если не пользоваться пару недель, то стухнет, и нужно будет в приложении яндекса повторно связать аккаунты.
DSLTIP писал(а):
Чт авг 22, 2019 12:58 pm
2) Насколько сложно переделать модуль, для установки на чистый apache+php допустим. Мне сейчас пришлось установить MojorDomo, для реализации голосового управления. Я подправил функции HandleQueryRequest и HandleExecuteRequest для связи со своей системой УД. Еще хотелось бы не использовать MySQL... Может быть у вас уже есть какие-то наработки? Или существуют чьи-то другие решения?
Наработок именно на php не встречал. На других языках на гитхабе есть несколько.

В целом, если без веб-интерфейса и конфиги устройств хранить в файлах, то переделать вполне реально. Но у меня такой реализации нет и поделиться нечем. ))
За это сообщение автора skysilver поблагодарил:
DSLTIP (Пт авг 23, 2019 11:23 am)
Рейтинг: 1.16%
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
DSLTIP
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 11:10 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение DSLTIP » Пт авг 23, 2019 11:32 am

skysilver писал(а):
Пт авг 23, 2019 10:48 am
Это время жизни токена доступа (авторизации). Продлевается автоматом, если поступают регулярно запросы от яндекса. Если не пользоваться пару недель, то стухнет, и нужно будет в приложении яндекса повторно связать аккаунты.
Т.е. увеличение этой константы ('access_lifetime' => 7*24*3600) ни к чему не приведет?

В принципе я уже переделал!) Вырезал из класса все MajorDomo-вские фунции, вырезал весь фронт-энд, админку, перевел на SQLite базу.
Подправил MajordomoPDO.php и перенёс в свой Apache. MajorDomo загасил. Пока все работает, Алисой управляется!

Вам большое СПАСИБО!
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение nick7zmail » Пт авг 23, 2019 12:12 pm

DSLTIP писал(а):
Пт авг 23, 2019 11:32 am
В принципе я уже переделал!) Вырезал из класса все MajorDomo-вские фунции, вырезал весь фронт-энд, админку, перевел на SQLite базу.
Подправил MajordomoPDO.php и перенёс в свой Apache. MajorDomo загасил. Пока все работает, Алисой управляется!

Вам большое СПАСИБО!
Устройства прямо в базе ручками создаёте?))
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
DSLTIP
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 11:10 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение DSLTIP » Пт авг 23, 2019 12:20 pm

nick7zmail писал(а):
Пт авг 23, 2019 12:12 pm
Устройства прямо в базе ручками создаёте?))
Да, конечно) Я же для себя делаю, большой разницы нет, куда вводить данные, в админку или DB explorer какой-нибудь...
Тем более это один раз делается.
Последний раз редактировалось DSLTIP Пт авг 23, 2019 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Yandex Home (yandexhome)

Сообщение nick7zmail » Пт авг 23, 2019 12:29 pm

Понятно)) Рад, что получилась ваша задумка)
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить