Подскажите по коду

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Ответить
darsh4004
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 8:25 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Подскажите по коду

Сообщение darsh4004 » Чт июл 01, 2021 8:01 pm

В Встроенные в MajorDoMo функции есть функции getHistory и getHistoryValue. но они заточны под определенный временной интервал $start_time, $stop_time. А можно ли обратиться к пердидущему значению из истории, без указания начала и конца периода? Т.е. что я хочу реализовать: прикрутил весы mi scale, по mqtt получаю данные. Хотелось бы при получении данных вызывать функцию, которая отследит пердидущее показание и вычтет текущее и алска сообщит на сколько поправился/похудел человек. К сожалению не нашел примеров в поиске под эту задачу
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: Подскажите по коду

Сообщение xor » Чт июл 01, 2021 9:11 pm

darsh4004 писал(а):
Чт июл 01, 2021 8:01 pm
В Встроенные в MajorDoMo функции есть функции getHistory и getHistoryValue. но они заточны под определенный временной интервал $start_time, $stop_time. А можно ли обратиться к пердидущему значению из истории, без указания начала и конца периода? Т.е. что я хочу реализовать: прикрутил весы mi scale, по mqtt получаю данные. Хотелось бы при получении данных вызывать функцию, которая отследит пердидущее показание и вычтет текущее и алска сообщит на сколько поправился/похудел человек. К сожалению не нашел примеров в поиске под эту задачу
посмотрите https://mdminfo.ru/wiki/NEW_VALUE_%D0%B8_OLD_VALUE для привязанного метода. там как раз обработка идет с использованием текущего и предыдущего значения свойства
+ getHistory возвращает массив значений со временем регистрации. там перебором можно нужное значение выбрать
Ответить