Куда пропал модуль Google TTS Sіmple

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Ответить
Аватара пользователя
~220v
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 5:56 pm
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 18 раз

Куда пропал модуль Google TTS Sіmple

Сообщение ~220v » Ср июн 02, 2021 12:32 pm

Добрый день,
Подскажите пожалуйста почему пропал из маркета модуль Google TTS Sіmple Он и в системе как то странно стал отображаться:
СпойлерПоказать
google_tts_simple.png
google_tts_simple.png (11.56 КБ) 2547 просмотров
Та и не важно стал работать - то говорит то нет... В c:\_majordomo\htdocs\cms\cached\voice\ иногда создаются файлы нулевой длины, и соответственно молчит.

Такое впечатление что модуль попал в немилость, даже на форуме ничего не найти, кроме единственного моего поста... Ведь альтернатив для винды то и нет:
- Windows native TTS - меня просто убивает своим замогильным голосом. Пусть лучше молчит :o
- Google TTS - заброшен и не работает
- Yandex TTS - заблокирован в Украине


ЗЫ
если кому не лень напишите плиз кто что использует для голоса в винде...
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Куда пропал модуль Google TTS Sіmple

Сообщение tarasfrompir » Ср июн 02, 2021 3:35 pm

~220v писал(а):
Ср июн 02, 2021 12:32 pm
Добрый день,
Подскажите пожалуйста почему пропал из маркета модуль Google TTS Sіmple Он и в системе как то странно стал отображаться:
СпойлерПоказать
google_tts_simple.png
Та и не важно стал работать - то говорит то нет... В c:\_majordomo\htdocs\cms\cached\voice\ иногда создаются файлы нулевой длины, и соответственно молчит.

Такое впечатление что модуль попал в немилость, даже на форуме ничего не найти, кроме единственного моего поста... Ведь альтернатив для винды то и нет:
- Windows native TTS - меня просто убивает своим замогильным голосом. Пусть лучше молчит :o
- Google TTS - заброшен и не работает
- Yandex TTS - заблокирован в Украине


ЗЫ
если кому не лень напишите плиз кто что использует для голоса в винде...
Поскольку я не являюсь автором модуля - то из соображений соблюдений авторских прав, я удалил модуль из маркета.
В чате телеграмма просил людей забрать сей модуль на свое попечение - НО ТАК НИКТО И НЕ СОГЛАСИЛСЯ.
Просил автора данного модуля поместить сей модуль в маркет - но пока что как видно результата никакого....
Пока что можете его установить вручную - находится по адресу - https://github.com/tarasfrompir/majordo ... tts_simple.
Автор сего модуля - https://github.com/YuriiRadio.... Как тут на форуме подписан - не знаю...
В телеграмме - тоже не знаю...
С уважением .
ПС.
Можете забрать его к себе и опубликовать его в маркете.... Если есть желание.
ППС - судя по количествам загрузок модуль не был востребован. И нигде и никто не изьявлял по нему желаний.
ПППС - Принято от автора последние исправление даного модуля. Вроде бы есть такое дело с созданием аудиофайлов как описано у Вас. Но конечно же надо пробовать... :oops: Удачи . Если что обращайтесь...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Jilber
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:41 pm
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Куда пропал модуль Google TTS Sіmple

Сообщение Jilber » Ср июн 02, 2021 4:59 pm

~220v писал(а):
Ср июн 02, 2021 12:32 pm
если кому не лень напишите плиз кто что использует для голоса в винде...
IVONA например.
Аватара пользователя
~220v
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 5:56 pm
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Куда пропал модуль Google TTS Sіmple

Сообщение ~220v » Чт июн 03, 2021 1:44 pm

tarasfrompir писал(а):
Ср июн 02, 2021 3:35 pm
Поскольку я не являюсь автором модуля - то из соображений соблюдений авторских прав, я удалил модуль из маркета.
Жаль... Он хоть работал в отличии от Google TTS
Ок, спасибо за информацию.
Jilber писал(а):
Ср июн 02, 2021 4:59 pm
IVONA например.
Можно подробнее что оно такое (гугл выдаёт массу результатов), и как дружит с мждм?
Jilber
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:41 pm
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Куда пропал модуль Google TTS Sіmple

Сообщение Jilber » Чт июн 03, 2021 2:25 pm

IVONA - голосовой движок. Устанавливается на компьютер, далее в Панели управления - Центр специальных возможностей - Включить экранного диктора - Настройка голоса выбирается нужный голос и всё - Majordomo начинает разговаривать.
Аватара пользователя
~220v
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 5:56 pm
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Куда пропал модуль Google TTS Sіmple

Сообщение ~220v » Вт июн 08, 2021 3:36 am

tarasfrompir писал(а):
Ср июн 02, 2021 3:35 pm
ПППС - Принято от автора последние исправление даного модуля. Вроде бы есть такое дело с созданием аудиофайлов как описано у Вас. Но конечно же надо пробовать... :oops: Удачи . Если что обращайтесь...
К сожалению последнее исправление не помогло, всё равно молчит, создавая *.mp3 нулевой длины... Придётся юзать Windows native TTS, доустановив Наталку (или Анатоля) из RHVoice TTS...
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Куда пропал модуль Google TTS Sіmple

Сообщение tarasfrompir » Вт июн 08, 2021 2:19 pm

~220v писал(а):
Вт июн 08, 2021 3:36 am
tarasfrompir писал(а):
Ср июн 02, 2021 3:35 pm
ПППС - Принято от автора последние исправление даного модуля. Вроде бы есть такое дело с созданием аудиофайлов как описано у Вас. Но конечно же надо пробовать... :oops: Удачи . Если что обращайтесь...
К сожалению последнее исправление не помогло, всё равно молчит, создавая *.mp3 нулевой длины... Придётся юзать Windows native TTS, доустановив Наталку (или Анатоля) из RHVoice TTS...
Попробуйте сменить айпи - если есть возможности можете попали под ограничение гугла?
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
~220v
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 5:56 pm
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Куда пропал модуль Google TTS Sіmple

Сообщение ~220v » Вт июн 08, 2021 5:50 pm

tarasfrompir писал(а):
Вт июн 08, 2021 2:19 pm
Попробуйте сменить айпи - если есть возможности можете попали под ограничение гугла?
Такой возможности нету, статика. Тоже так думал что ограничение, но в переводчике то всё говорит. Насколько я понял он аналогично работает.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Куда пропал модуль Google TTS Sіmple

Сообщение tarasfrompir » Вт июн 08, 2021 9:24 pm

~220v писал(а):
Вт июн 08, 2021 5:50 pm
tarasfrompir писал(а):
Вт июн 08, 2021 2:19 pm
Попробуйте сменить айпи - если есть возможности можете попали под ограничение гугла?
Такой возможности нету, статика. Тоже так думал что ограничение, но в переводчике то всё говорит. Насколько я понял он аналогично работает.
Поставь ВПН антизапрет и попробуйте
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Ответить