Отловить факт запуска мдм, вопрос

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Ответить
yden
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:03 am
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отловить факт запуска мдм, вопрос

Сообщение yden » Ср апр 24, 2019 8:41 am

Здравствуйте.
Подскажите плиз. Есть ubuntu server 16.04 с мдм на борту. Как отловить факт запуска мдм?
Суть: после перезапуска\длительного выключения зависает статус релюшек sonoff. Например, реле включилось скриптом мдм. Затем сервер выключили с сохранением бд. Реле физически тоже отключили. Включаем мдм, реле. Релюшка в мдм висит как включенная, а по факту - нет. скрипт ее обходит стороной, так как реагирует на выключенный статус. Итог - реле не включается скриптом. Можно конечно каждый раз дергать статус на включение без проверки его состояния - но думаю это не по феншую.
Было бы классно, если при запуске обнулялись статусы.

Благодарю
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Отловить факт запуска мдм, вопрос

Сообщение xor » Ср апр 24, 2019 9:12 am

yden писал(а):Здравствуйте.
Подскажите плиз. Есть ubuntu server 16.04 с мдм на борту. Как отловить факт запуска мдм?
Суть: после перезапуска\длительного выключения зависает статус релюшек sonoff. Например, реле включилось скриптом мдм. Затем сервер выключили с сохранением бд. Реле физически тоже отключили. Включаем мдм, реле. Релюшка в мдм висит как включенная, а по факту - нет. скрипт ее обходит стороной, так как реагирует на выключенный статус. Итог - реле не включается скриптом. Можно конечно каждый раз дергать статус на включение без проверки его состояния - но думаю это не по феншую.
Было бы классно, если при запуске обнулялись статусы.

Благодарю
Метод стартап в зискомпьютер, не?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

За это сообщение автора xor поблагодарил:
yden (Ср апр 24, 2019 1:27 pm)
Рейтинг: 1.16%
Ответить