Подружить GSM-сигнализацию и умный дом по JSON

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

mrsavelio
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 9:15 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Подружить GSM-сигнализацию и умный дом по JSON

Сообщение mrsavelio » Пн май 15, 2017 9:38 pm

Доброго времени суток!
Имеется охранный контроллер CCU-825 перешитый в вебморду, собсвтенно есть его апи и желаение подружить это с МД

Тыкните пальцем, что делать, чтобы получить с него данные, либо менять его состояние и все это через МД

Буду премного благодарен, мозги уже болят :roll: :roll:
Прикладываю описание его апи
Вложения
ccu_json_protocol.pdf
(156.4 КБ) 419 скачиваний
madbob
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 11:50 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подружить GSM-сигнализацию и умный дом по JSON

Сообщение madbob » Пн май 15, 2017 10:41 pm

Я бы тоже с удовольствием подружил их, но в программировании не силен от слова совсем (: Сейчас использую только статус ОХРАНА-НАБЛЮДЕНИЕ для выполнения MD рутинной работы по включению-выключению насосов, теплых полов и т.д. Только вот посещают мысли о целесообразности объединять полноценный сбоеустойчивый охранный контроллер с собственным веб-интерфейсом с MD. А зачем? Уведомления о тревогах, информация о давлении и температуре в системе отопления при авариях (тфу три раза) приходят в SMS. Если нужно что-то подстроить или детально посмотреть- тимвивер малина ccuproxy и все дела... Или я не вижу еще каких-то доп. возможностей? Просветите пожалуйста.
Raspberry Pi 3 образ 3.31+GUI ESP12(IoT)кучка+ESP32
mrsavelio
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 9:15 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подружить GSM-сигнализацию и умный дом по JSON

Сообщение mrsavelio » Пн май 15, 2017 10:50 pm

madbob писал(а):Я бы тоже с удовольствием подружил их, но в программировании не силен от слова совсем (: Сейчас использую только статус ОХРАНА-НАБЛЮДЕНИЕ для выполнения MD рутинной работы по включению-выключению насосов, теплых полов и т.д. Только вот посещают мысли о целесообразности объединять полноценный сбоеустойчивый охранный контроллер с собственным веб-интерфейсом с MD. А зачем? Уведомления о тревогах, информация о давлении и температуре в системе отопления при авариях (тфу три раза) приходят в SMS. Если нужно что-то подстроить или детально посмотреть- тимвивер малина ccuproxy и все дела... Или я не вижу еще каких-то доп. возможностей? Просветите пожалуйста.
есть задумка автоматизировать постановку и снятие с охраны, по изменению статуса охрана/наблюдение организовать приветствие, либо прощание и затем выключение везде света, привязать дверной звонок к контролеру, а в дальнейшем прикрутить автоответчик. Возможностей у контроллера море, мне бы хотя бы один наглядный пример как получить с него инфу и как сменить допустим статус
Oleg-7777
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 10:26 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подружить GSM-сигнализацию и умный дом по JSON

Сообщение Oleg-7777 » Вт май 16, 2017 10:22 am

Тоже хотел решить аналогичную задачу, на пока не получается. Мониторю состояние тревожных зон и выходов через оптроны и через ESP8266 передаю в МД.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Подружить GSM-сигнализацию и умный дом по JSON

Сообщение nick7zmail » Вт май 16, 2017 10:27 am

А в чем, собственно проблема то? С JSON на форуме просто полно примеров работы. Вы хотя бы пробовали завести что нить, основываясь на них?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Silowar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:19 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подружить GSM-сигнализацию и умный дом по JSON

Сообщение Silowar » Вт май 16, 2017 11:08 am

Я смог интегрировать, но не до конца. Не хватает "перфоманса" PHP.
На данный момент очень легко управлять выходами и менять режимы. Отправлять команды легко и делается это очень просто. С получением информации, тоже ничего сложного. А вот считывать состояние входов тоже можно, но делать это с интервалом не меньше 5 секунд.
У меня не получилось добиться адекватного времени ответа , потому что на один запрос уходит секунд по 5, а сигнал на датчиках движения весит 2 секунды. В идеале надо каждую секунду запрашивать, чтобы поймать импульс в 2 секунды.
mrsavelio
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 9:15 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подружить GSM-сигнализацию и умный дом по JSON

Сообщение mrsavelio » Вт май 16, 2017 11:34 am

Silowar писал(а):Я смог интегрировать, но не до конца. Не хватает "перфоманса" PHP.
На данный момент очень легко управлять выходами и менять режимы. Отправлять команды легко и делается это очень просто. С получением информации, тоже ничего сложного. А вот считывать состояние входов тоже можно, но делать это с интервалом не меньше 5 секунд.
У меня не получилось добиться адекватного времени ответа , потому что на один запрос уходит секунд по 5, а сигнал на датчиках движения весит 2 секунды. В идеале надо каждую секунду запрашивать, чтобы поймать импульс в 2 секунды.
Научите! Наглядно если можно, буду очень благодарен
Silowar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:19 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подружить GSM-сигнализацию и умный дом по JSON

Сообщение Silowar » Вт май 16, 2017 12:12 pm

Как у Вас подключена ССU? Можно начать с этого.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Подружить GSM-сигнализацию и умный дом по JSON

Сообщение nick7zmail » Вт май 16, 2017 12:15 pm

Длителтность запроса скорее обусловлена скоростью сети, а не возможностями php. Тут врят ли получится ускорить, и врят ли это будет правильно...

Тут либо просить увеличить длительность алерта секунд до 10 хотя бы, либо саму сигналку заставлятт слать запросы по срабатыванию.

С обоими вопросами, мне кажется, к разработчикам сигналки обращаться...посмотреть, что ответят.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Silowar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:19 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подружить GSM-сигнализацию и умный дом по JSON

Сообщение Silowar » Вт май 16, 2017 12:29 pm

У меня сети, как таковой нет. CCU подключено локально, к серверу где крутиться МДМ.
Запрос в браузере отрабатывается очень быстро, в PHP тормоза. Надо переходить на PHP7
Ответить